Воскресенье
22.10.2017
11:25

Welcome Гость | RSSHome | Вопросы и ответы - Страница 2 - Forum | Registration | Enter
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Forum » Работа в Corel Painter » Уроки и советы » Вопросы и ответы (всё что может относиться к цифровой графике)
Вопросы и ответы
panpetroffДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:17 | Сообщение # 1
Хозяин
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем вопросы, имеющие отношение к работе программы Corel Painter... и всё что относится к цифровой графике.

Что посмеешь, то и пожмешь.

panpetroffДата: Четверг, 03.05.2012, 13:07 | Сообщение # 16
Хозяин
252715, привет.
Фильтры находятся ... см. картинку smile

Можно также создавать специальные эффекты с помощью динамических слоёв.
Я ими не пользуюсь, мне удобнее делать всё это в ФШ.

Quote (Правила форума)
Запрещается регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyuiop, asdfg123, никами, состоящими из одних цифр,

Поменяйте никнейм, пожалуйста... это необходимо если Вы зарегистрировались не для одного вопроса.

gulikinДата: Четверг, 03.05.2012, 13:24 | Сообщение # 17
новичок
Quote ( panpetroff)
252715, привет.
Фильтры находятся ... см. картинку smile

Спасибо огромное.
Quote ( panpetroff)
Quote (Правила форума)
Запрещается регистрироваться с бессмысленными никами типа qwertyuiop, asdfg123, никами, состоящими из одних цифр,

Поменяйте никнейм, пожалуйста... это необходимо если Вы зарегистрировались не для одного вопроса.

Извините, честно говоря, не читала правила, только понятия не имею как его поменять, и можно ли вообще, или надо перерегистрироваться?

panpetroffДата: Четверг, 03.05.2012, 19:46 | Сообщение # 18
Хозяин
Поменять можно, надо зайти в свой профиль, под автаркой изменить данные.... я поменял, если не нравится, то поменяй сама или напиши на какой изменить.

gulikinДата: Пятница, 04.05.2012, 08:05 | Сообщение # 19
новичок
Quote ( panpetroff)
Поменять можно, надо зайти в свой профиль, под автаркой изменить данные.... я поменял, если не нравится, то поменяй сама или напиши на какой изменить.

Если не трудно, поменяйте, пожалуйста на gulikin. Спасибо еще раз.

panpetroffДата: Среда, 23.05.2012, 18:06 | Сообщение # 20
Хозяин
gulikin, ник изменён, но Вас давно не видно smile

gulikinДата: Четверг, 24.05.2012, 07:07 | Сообщение # 21
новичок
Quote (panpetroff)
gulikin, ник изменён, но Вас давно не видно smile

Сессия... sad

ALEXДата: Среда, 09.01.2013, 10:18 | Сообщение # 22
новичок
Хочу попробовать печать на холсте, на струйном принтере EPSON A4,может кто порекомендует технологию печати, где купить по интернету форматный холст и сопутствующие материалы.Буду очень признателен.

panpetroffДата: Среда, 09.01.2013, 10:34 | Сообщение # 23
Хозяин
ALEX, я пока только собираюсь принтер? поэтому ничего не могу посоветовать.
Выбираю между Epson Stylus Pro 3880 и Epson Stylus Photo R2880.
Пока печатаю в fotolab.ru

Пытался в сети найти рекомендации по выбору, настройкам и использованию, но не нашёл ни одного сообщения от тех кто печатает на холсте.

ALEXДата: Среда, 09.01.2013, 12:02 | Сообщение # 24
новичок
Спасибо,у меня Epson C87,отлично работает,легко обслуживать.В магазинах нет ничего для печати на холсте,хотел сам освоить,буду искать.

panpetroffДата: Среда, 09.01.2013, 14:19 | Сообщение # 25
Хозяин
ALEX, а он работает с "толстыми носителями"?
Цитата
Плотность бумаги 64 г/м2 ~ 90 г/м2 (обычная бумага), максимум 255 г/м2 (для оригинальных носителей EPSON)
про толщину бумаги ничего не нашёл.
Скорее всего надо искать "художественную бумагу типа холст" у производителя.
Когда будут новости, расскажите пожалуйста о впечатлениях.

ALEXДата: Среда, 09.01.2013, 16:22 | Сообщение # 26
новичок
На бумаге типа"холст"/ 220г/см / получается эффект фотографии на мелкотесненной фотобумаге плюс повышение контрастности,мне не очень.С толстыми носителями не работал,но в интернете вычитал умельцы печатают на виниловых обоях,пишут,что эффект интересный.
Вы пробовали в Paintere имитировать/или рисовать/технику работы мастехином?

panpetroffДата: Среда, 09.01.2013, 16:47 | Сообщение # 27
Хозяин
Пробовал, но не очень удачно получается. Мастехин всегда в одном положении находится и не удается его "вращать"... есть один прием, который позволят имитировать мастехин. Для этого надо на холсте такого же размера создать изображение широким пером, а потом , указав в качестве оригинального образца это изображение "проявить" его текстуру на холсте.
Похоже Вы занимались "жмвым маслом"?

Сейчас пришо в голову ещё одно соображение, доберусь до компа испробую, отпишусь.

ALEXДата: Среда, 09.01.2013, 17:01 | Сообщение # 28
новичок
По профессии я художник-дизайнер, специальность- интерьер и оборудование,Живописью занимался на предмет дизайнерских пятен в интерьере,работал в художественно-архитектурной мастерской.Все, у нас ночь.

panpetroffДата: Среда, 09.01.2013, 20:43 | Сообщение # 29
Хозяин
Так мы коллеги, только я в основном занимался промышленным оборудованием, электроникой, кино-аппаратурой, нестандартной мебелью.

ALenaДата: Среда, 09.01.2013, 23:51 | Сообщение # 30
новичок
Цитата (ALEX)
Хочу попробовать печать на холсте, на струйном принтере EPSON A4
Здравствуйте.
      Бытовые струйники успешно «потребляют» толстую бумагу, которая с тиснением под текстуру и бывает толщиной и 300г/м и 430г/м.
      На память не найду сразу эту ссылку, но могу поискать разговор на англоязычном форуме о программе ArtRage/ Там народ делился опытом про распечатку. Один итальянец клеил готовые тисненые бумажные отпечатки на готовые холсты на подрамнике. Клеил акриловым клеем (вроде...) Получалось у него вполне акуратно.

Но продаются и натуральные льняные и хлопковые холсты для струйников, причем в большом выборе и разного размера - от форматированных листов А4-А3 до рулонов.
      Я пробовала печатать на холсте, на бытовом струйнике, правда у меня не Epson, а HP. С подбором цветокоррекции надо всегда пробовать - результат зависит от чернил и исходного изображения.
      На подрамник натягивала сама не дожидаясь окончательной просушки готового отпечатка - часа через 2 (может можно и не ждать, но я перестраховывалась). Слегка сбрызгивала водой из пульверизатора обратную сторону рисунка перед натяжкой. После окончательного высыхания на подрамнике (через сутки) на лицевой стороне картинки наносила текстурный акриловый гель. Очень даже симпатичные картинки получаются. : ) Но А4 натягивать ... - получается очень мелкая картинка, много уходит на подгибы. А я люблю натягивать холст методом «скобки назад», чтобы холстом были закрыты все торцы и скрепки были на тыльной стороне. Такие картинки можно не оформлять багетом, для подарков удобно - дешевле выходит готовый «шедевр» ; )

ЗЫ - Поищите гуглом магазины бумаги и холстов по запросу «холсты для струйной печати» - материалов продают много.
Почитать можно на счет «тонкостей» и советов. Например - ТУТ или ТУТ

ЗЫ-ЗЫ - с Рождеством и Новым Годом вас, коллеги!

Forum » Работа в Corel Painter » Уроки и советы » Вопросы и ответы (всё что может относиться к цифровой графике)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017