Вторник
12.12.2017
17:07

Welcome Гость | RSSHome | Общая тема "помогите пожалуйста" - Страница 2 - Forum | Registration | Enter
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Forum » Работа в Corel Painter » WIP (Work in Progress) » Общая тема "помогите пожалуйста" (Обсуждение и помощь по незаконченным работам.)
Общая тема "помогите пожалуйста"
dokДата: Четверг, 24.02.2011, 17:38 | Сообщение # 16
размышляющий
Статус: Offline
Вот такой подойдёт? Шоп есть. Давай на кружке попробуем или не подходит?
Прикрепления: 2379637.jpg(92Kb)

panpetroffДата: Четверг, 24.02.2011, 17:52 | Сообщение # 17
Хозяин
можно и кружку порисовать... насыщенность нормальная, только надо немного объём усилить...

кстати если у тебя установлен Skype можем в нём общаться , для индивидуальных уроков я его обычно использую

это делал в ФШ инструментом осветление/затемнение

Можешь скачать с радикала

Что посмеешь, то и пожмешь.

dokДата: Четверг, 24.02.2011, 19:25 | Сообщение # 18
размышляющий
А стилизация под живопись???

panpetroffДата: Четверг, 24.02.2011, 20:34 | Сообщение # 19
Хозяин
Это была подготовка изображения... теперь можно начать работу в Пантере.
Открываешь изображение в программе, идешь в меню Файл, создаешь "быструю копию" (Quic Clon)
Появится новый файл. В его окне можно увидеть полупрозрачное изображение, Включить и выключить его можно Ctrl+T (в английской раскладке). Затем в панель выбора кисти в правом верхнем углу. Находишь группу клонирующих кистей и выбираешь какую понравиться... пробуй разные, чтобы было проще создай новый пустой слой для проб, потом его удалишь. Если клонирование не происходит в палитре "Color" нажми на изображение штампика в правом нижнем углу, цветная палитра станет бесцветной, это значит кисть переведена в клонирующий режим.
В меню настроек кисти выбери размер. Для начала побольше и начинай крупными мазками покрывать всю поверхность картины. Потом , уменьшай размер для прорисовки мелких деталей.
Вот и вся технология.

Получится что-то в этом духе

В дальнейшем пробуй разные кисти, чтобы найти то, что больше понравится.

Желаю успеха.
если будут вопросы , задавай.

dokДата: Пятница, 25.02.2011, 05:18 | Сообщение # 20
размышляющий
Спасибо. Сегодня вечером буду пробовать. Сейчас я на работе тут не попробуешь - комп притормаживает.

panpetroffДата: Пятница, 25.02.2011, 13:13 | Сообщение # 21
Хозяин
dok, главное - пробуй разные кисти, пока в настройках по-умолчанию... можно создать файл 1600х1200... тогда в полном размере можно оценить работу кисти, 50% уменьшение и 33% покажут размер при печати... в зависимости от разрешения монитора.
--------------
Сергей, посмотри личные сообщения.

svkoulДата: Пятница, 20.04.2012, 10:26 | Сообщение # 22
новичок
Можно я тоже с Вами поучусь? 3 вечера по уроку пытаюсь обработать простенькую фотографию, что-то не получается...Так хочется пейзаж под картину сделать....

C&M

panpetroffДата: Пятница, 20.04.2012, 10:32 | Сообщение # 23
Хозяин
svkoul, конечно можно. Начинайте и не стесняясь выкладывайте в этой теме... обсудим все проблемы... если это занятие не надоест, то создадите личную тему для работ.

dokДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:16 | Сообщение # 24
размышляющий
Привет panpetroff!!! Ещё раз хочу поблагодарить за урок. Теперь у меня есть планшет хочу с его помощью переводить фото в картинки - масло, акварель. Может есть какие то особенности в настройках или ещё в чём - пподскажите.

panpetroffДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:12 | Сообщение # 25
Хозяин
dok, для начала есть смысл поработать с настройками по-умолчанию... они достаточно универсальны. Меняй пока только параметры, которые есть в верхней панельке... (размер, прозрачность, и тп.)

http://www.painter-studio.ru/forum/2-24-1

dokДата: Вторник, 27.11.2012, 07:11 | Сообщение # 26
размышляющий
Quote (panpetroff)
http://www.painter-studio.ru/forum/2-24-1
С этим я познакомился в первую очередь. С общими принципами работы в паинтере вы меня познакомили. Получается всё тоже самое, только теперь настоящая кисть вместо мыши? Буду пробовать.

panpetroffДата: Вторник, 27.11.2012, 12:31 | Сообщение # 27
Хозяин
Для начала надо настроить работу пера.

В окне Brush Tracking (Настройки кисти) определяются параметры нажима, скорости прорисовки и мощность впрыскивания краски при работе со стилусом

Настройку стилуса следует выполнять каждый раз перед началом работы, так как после выключения компьютера кисти получает значения по умолчанию. Настраивать нужно каждую кисть, с которой начинаешь работать.
При настройке, двигай рукой свободно, как будто рисуешь и Пайнтер сам подстроиться под манеру твоей работы.
Ползунок Velocity Scale (Шкала Скорости) определяет скорость создания штриха;
Ползунок Velocity Power (Мощность Скорости) определяет скорость, с которой происходит прорисовка отпечатка кисти;
Ползунок Pressure Scale (Шкала Давления) определяет мощность создания штриха;
Ползунок Pressure Power (Мощность Давления) определяет мощность впрыскивания краски при создании штриха.
При малых значениях параметров при быстром проведении кисти по холсту создается не сплошной штрих, а отдельные отпечатки кисти, имеющие форму кисти.
Поле Scratch Pad (Поле росчерка) предназначено для просмотра действия стилуса.
Прикрепления: 6537982.jpg(74Kb)

dokДата: Вторник, 27.11.2012, 12:45 | Сообщение # 28
размышляющий
Большое спасибо за советы. Сегодня качнул 12-ую версию - скоро буду дома и попробую! Сейчас стоит 10-ка, там такие же настройки пера?

panpetroffДата: Вторник, 27.11.2012, 12:49 | Сообщение # 29
Хозяин
Нстройки пера одинаковые, в 12 версии изменился интерфейс и работа с трансформацией выделенных областей. Ну и ещё кое-что, но перейти на новую версию очень просто, особенно если работаешь в ФШ, теперь больше общего стало.

dokДата: Вторник, 27.11.2012, 16:37 | Сообщение # 30
размышляющий
В шопе чуть-чуть опыта есть. Чаще пользуюсь кривыми и фильрами.

Добавлено (27.11.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Почти три!!! Отправляюсь домой!!!

Добавлено (27.11.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Где та, чо та нажал и теперь кисть только какие то рисунки выводит! ни чо не понял!!! подскажите, что сделал не так?

Forum » Работа в Corel Painter » WIP (Work in Progress) » Общая тема "помогите пожалуйста" (Обсуждение и помощь по незаконченным работам.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017