[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Беседка » "Тёрка" » "Ну что сынку?...." » Украинство
Украинство
panpetroffДата: Вторник, 23.11.2021, 21:27 | Сообщение # 101
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


«Зрада»: Одесситы рассказали европейцам об отношении к своей стране и братьям-русским

Аналитики из Европы хотели выяснить, какие у одесситов есть страхи, проблемы, а также их отношение к государству и властям. Оказалось, что почти половина вообще резко негативно относятся к своему государству, а больше половины считают себя русскими и полностью согласны с президентом России.


Пишет автор канала «Активист» в Яндекс.Дзен

Выяснением ситуации в Одессе занимались эксперты проекта «Стойкая Украина», среди которых были как эстонские аналитики, так и украинские.

Удалось выяснить им достаточно много, притом неприятных для себя вещей.

Так, 70% одесситов указали, что они русскоязычные, тогда как украиноязычными назвали себя только 5,1% опрошенных. Остальные же, в основном, действуют по ситуации, и пытаются говорить на обоих языках.

48,4 % опрошенных требуют, чтобы русский язык был государственным.

Отношение к государству, судя по всему, у одесситов не лучшее. 47,7% из них признались, что оно негативное, и только 4,4% назвали его хорошим.

65,1% одесситов заявили, что не пойдут заступаться за свое государство, а согласились на это всего лишь чуть больше 10%.

К слову говоря, больше всего в своей стране одесситов волнуют высокие тарифы на услуги ЖКХ. Именно эту тему они обсуждают чаще других.

Эти данные похожи на те, которые не так давно получил Украинский институт будущего. Они опрашивали соотечественников на согласие с высказываниями в своей статье Владимира Путина о том, что русские и украинцы — один народ. 55% украинцев согласились с мнением президента России. Множество украинцев считает, что отношения с Россией должны быть восстановлены, и что именно этим должны заниматься их власти.

К сожалению, у Киева другие приоритеты и планы. Они, скорее, выгодны кому-то другому, но не украинцам. Мнение жителей страны никого не интересует…


 
panpetroffДата: Среда, 24.11.2021, 21:03 | Сообщение # 102
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Будь Глеб Жеглов главным пограничником, он сказал бы: «Порядок в стране измеряется не наличием контрабандистов, а умением властей их своевременно обезвреживать». К сожалению, нынешняя власть бороться с контрабандой не умеет. Или не хочет.

Ох, всё неладно в «королевстве украинском». Здесь всё может быть. Или не быть… Вот в чём вопрос…


Подробнее: https://eadaily.com/ru....ordonov


 
panpetroffДата: Четверг, 02.12.2021, 13:23 | Сообщение # 103
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Полёты над гнездом ку-ку-ку-ку

Прикрепления: 7692264.jpg (130.1 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 02.12.2021, 20:54 | Сообщение # 104
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


Александр Роджерс: Самый жёсткий сценарий для Украины. Достаточно просто не мешать – они сами прекрасно справляются

Опять некоторые «эксперты по всему» по телевизору, с ютуб-каналов и из телеграма намекают, стонут, а некоторые и требуют «бахнуть».

Пишет Александр Роджерс

Мол Украина надоела, провоцирует, а мы великие, но великими мы будем только тогда, когда бахнем по Украине. И в таком духе. Некоторые даже дошли до того, что придумывают обстрелы, которых не было (обстрелы Донбасса есть, но они зачем-то ещё довирают, чтобы больше казалось). В общем, «брат помирает, ухи просит бахнуть по Украине просит».

Что характерно, это удивительным образом совпадает с криками украинских и западных пропагандистов «Смотрите! Там коварная Россия собирается напасть на бедную Украину!». Настолько совпадает, что закрадываются мысли типа «А на чьи интересы на самом деле работают эти крикуны?». Самое главное, непонятно, зачем это вообще надо? Вернее, почему именно сейчас?

Давайте посмотрим, какова общая картина украинской действительности на сегодняшний день. Запасы угля на ТЭС Украины на сегодня менее 350 тысяч тонн. По нормативам нужно хотя бы 2,5 миллиона тонн, а имеющихся запасов хватит на 3-4 недели максимум. С газом ситуация аналогичная – отопительный сезон только начался, а по заявлениям некоторых чиновников уже осталась только половина от накопленных запасов. Запасы газа в украинских ПХГ ниже показателя прошлого года на 38,7% (на 10,3 миллиарда кубометров). Это в первый день зимы.
 
panpetroffДата: Понедельник, 13.12.2021, 21:13 | Сообщение # 105
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


Одно понятно, что помогать им не надо. Вообще. Украине история дала великолепный шанс стать мощной европейской страной, но… Менталитет подвел. Убеждение, что надо все ДО СЭбЭ тащить.

Сморите какая ирония. Ленин в Малороссии присоединил Новороссию с надеждой на то, что пролетариат Донбасса и Харькова смогут вытащить жителей Малороссии из тьма невежества и куркульского быта. Присоединил в надежде все СССР будет на века. Потом Сталин присоединил то, что надо было держать дальше нужника — западную Украину. В итоге мы имеет то, что имеем. Над напомнить, что Хрущев в 1954 году передал Крым, но его таки вернули. Что же сказал Ленин и почему таки Новороссию присоединил к Малороссии? Чтобы менталитет исправить. Но это не рабочая схема. Уже убедились.

«Теперь на Украине каждая банда избирает кличку, одна свободнее другой, одна демократичнее другой, а в каждом уезде — по банде». (с) В.И. Ленин, «Об обмане народа лозунгами свободы и равенства», 19 мая 1919 г.ПСС т 38

То есть Украина по сути это философия Гуляй поля. Где высшая ценность — пограбить и вообще, кто платит, тот и хозяин. Екатерина II Гуляй поле запретила, но менталитет у жителей территории-то остался Потом, желая таки победить менталитет куркуля и рагуля, Ленин совершает ошибку. Получилось,что Гуляй поле таки победило. Временно, но победило. Что это означает?

Это означает, что России вкладываться в эту территорию незачем. Потому что разворуют и по миру пустят. А потом еще и обвинять будут.

Путь сами выкручиваются.

Каждый народ проходит испытания на принадлежность к цивилизации. Критерий один — дали что дали, сделайте лучше. Если общество способно к цивилизации, то оно, общество, может построить развивающееся общество. Если менталитет общества таков, что в итоге все идет к разрухе и деградации, то не надо такому обществу помогать.

Потому что все случиться своим чередом. Все что было свое — вернется в родные берега, То что привыкло жить набегами и воровством — будет жить так как получится.

Так что никакой помощи свидомым. Ленин прав, там у них одни банды.

Опубликовано Блог Денежная политика


https://smiruss.ru/tsitata-lenina-ot-nachala/
 
panpetroffДата: Суббота, 15.01.2022, 15:04 | Сообщение # 106
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн

 

Москва отказалась гарантировать территориальную целостность Украины в случае бойкота Киевом Минских соглашений

В среду 12 января состоялись переговоры в рамках саммита Россия – НАТО по гарантиям безопасности РФ. В ходе дискуссий с западными партнерами российские представители заявили, в частности, о необходимости соблюдения Киевом Минских соглашений.

По словам заместителя главы внешнеполитического ведомства России Александра Грушко, Москва высказала свою четкую позицию по «украинскому вопросу». Если Киев будет соблюдать «Минский формат», территориальной целостности Украины ничто не будет угрожать.

Власти этой страны нужно принудить к выполнению Минских соглашений, которые являются частью международного права. Будут Минские соглашения выполнены, не будет никакой угрозы ни безопасности Украины, ни ее территориальной целостности.

Для того чтобы содействовать такой деэскалации, то страны НАТО должны прекратить всякое военное содействие Украине, прекратить поставки вооружений туда, отозвать инструкторов, офицеров и солдат – заявил Грушко. Кроме того, Грушко в ходе пресс-конференции отметил явную нацеленность структур НАТО на сдерживание России, и на эти цели выделяются огромные ресурсы. В последние годы происходит явная деградация системы безопасности в Европе, и ответственность за это несет западный военный блок, который пытается добиться превосходства над РФ на суше, на море, в космосе и в киберпространстве.

Замминистра также отметил, что если Россия исчерпает политические средства противодействия Североатлантическому альянсу, она будет вынуждена задействовать военные способы решения проблемы. При этом Грушко добавил, что подобного развития ситуации лучше избежать.
 
panpetroffДата: Вторник, 26.12.2023, 21:15 | Сообщение # 107
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 5087691.jpg (159.2 Kb) · 7686038.jpg (70.2 Kb)
 
panpetroffДата: Среда, 27.12.2023, 13:38 | Сообщение # 108
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн

Елена Ямпольская

25 дек в 12:20


Всё нормальное, что чудом сохранилось на территории нынешней Украины, все нормальные, кому выпало несчастье прозябать в этом сумасшедшем доме, отказались встречать Рождество по чужому календарю. Храмы исконной православной церкви сегодня ночью стояли пустыми.

У прыжков официального Киева в обновленцы есть несколько объяснений.
Самое очевидное — лишь бы не с Россией. Отмораживание ушей назло.

Версия вторая, как раз киевскому режиму принадлежащая: общий календарь сближает нас с Европой. А мы же ж и есть же ж гейропейцы урожденные!..

Наконец, популярная ципсошная сказочка, на водянистом глазу: Рождество 25 декабря — это просто удобно. Пост завершается до Нового года, можно лопать жареного поросеночка без зазрения совести. Не будем осуждать, будем завидовать. Там о народном комфорте думают, а здесь нет… И глазками невинно хлоп-хлоп.

В действительности мотивация номер один — та, которая «назло», — самая здоровая. Ее можно понять. Она глупая, незрелая, безответственная, но хотя бы человеческая.

Все прочее в принципе не оставляет надежды.
Рождество с Европой означает в ближайшие годы — вообще без Рождества. Без елки, без вертепа, без упоминаний о Христе. Без Бога.

Наложение на сакральное поле секулярных координат «удобно — неудобно» ведет туда же, к скорому полному обезбоживанию. Удобно рукополагать женщин, удобно венчать однополых партнеров, и так далее. Удобно, потому что выгодно, потому что «прогрессивно» в глазах так называемого «цивилизованного мира».

Вот и получается, что только взаимодействие с Россией, пусть даже в форме противодействия, агрессивного и упертого, — единственный шанс Украины не ввалиться в сатанизм окончательно. Хоть одним пальцем за край зацепиться.
 
panpetroffДата: Четверг, 15.02.2024, 19:52 | Сообщение # 109
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн

Украина Военный Информатор

сегодня в 13:37

Подписаться

"Это просто: боевые действия ведут украинцы — это те люди, которых убивают".

"Это самый дешёвый способ для США укрепить свою безопасность".

Британская журналистка, главный редактор The Economist о поставках оружия Киеву.
0:18

Видео от Украина Военный Информатор
 
Форум » Беседка » "Тёрка" » "Ну что сынку?...." » Украинство
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: