[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Вор должен сидеть в тюрьме???... (Расследования.)
Вор должен сидеть в тюрьме???...
3dbrДата: Пятница, 28.08.2020, 20:16 | Сообщение # 76
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Вадима Белоусова и экс главного бухгалтера ОАО "Первый хлебокомбинат" Челябинска Маргариты Бутаковой.

Общая сумма полученной преступной группой взятки, по данным ведомства, составила более трех миллиардов рублей.
 
3dbrДата: Суббота, 29.08.2020, 06:29 | Сообщение # 77
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн

26 августа 2020
Арбитражный суд Москвы взыскал с основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального 3 млн 346 554 руб. за оплату адвокатов АБ "Падва и партнеры" по иску об ущербе деловой репутации комбината "Дружба народов".

Речь идет о ходатайстве в рамках производства по иску, по которому суд уже принял решение ранее: 12 февраля 2019 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крымского предприятия к Навальному из-за ущерба деловой репутации после публикации расследования.

В иске предприятие требовало удалить видео и текстовую версию "расследования" ФБК о поставках продовольствия Росгвардии, а также опубликовать опровержение. Материальных требований заявление не содержало... а вот адвокаты потребовали плату.


 
3dbrДата: Вторник, 01.09.2020, 20:41 | Сообщение # 78
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Замглавы Генштаба Арсланову предъявили новое обвинение — получение взятки. Он проходит по делу о хищениях на 6,7 миллиарда рублей

 
3dbrДата: Пятница, 04.09.2020, 13:13 | Сообщение # 79
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Правоохранительные органы задержали в Москве гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай (АИЖК РА) Михаила Карпенко, который обвиняется в хищении более 94 млн рублей из бюджета при строительстве системы оснежения курорта "Манжерок".



Задержание Карпенко связано с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера, который, по данным следствия, мог являться организатором указанного преступления, а Карпенко выступил в роли "исполнителя"
 
gololqДата: Пятница, 04.09.2020, 14:44 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Арестовывают людей позначительнее, чем новичком стукнутый Лешик, от которых зависит жизнь в регионах, зарплаты, какие-то социальные дела, а в СМИ только чуть чуть. А о двух не пойми что, о клоуне и лицедее уже который месяц трубят. Чудны дела твои о человек.
 
3dbrДата: Вторник, 08.09.2020, 21:58 | Сообщение # 81
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
И ведь они на людей похожи... но нет, нелюди.


Замминистра энергетики Анатолий Тихонов задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере.


 
3dbrДата: Пятница, 11.09.2020, 21:33 | Сообщение # 82
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Замоскворецкий суд Москвы арестовал до 13 октября заместителя директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Антона Исаева, обвиняемого в мошенничестве. Об этом ТАСС сообщили в Замоскворецком суде.

"Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал в отношении Исаева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 октября", - сказала представитель суда.

Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
 
3dbrДата: Среда, 30.09.2020, 16:59 | Сообщение # 83
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
3dbrДата: Среда, 30.09.2020, 20:23 | Сообщение # 84
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Следственный комитет России (СКР) возбудил дело в отношении бывшего главы Сибирского отделения РАН (СО РАН), а ныне главного научного сотрудника Института физики полупроводников 74-летнего Александра Асеева. Он подозревается в незаконной приватизации коттеджа, ущерб от которой следствие оценило почти в 46 млн руб. Особняк площадью 600 кв. м в Академгородке, где академик Асеев обещал сделать резиденцию СО РАН для приема иностранных делегаций, оказался в собственности его дочери, проживающей во Франции.

 
panpetroffДата: Пятница, 02.10.2020, 20:04 | Сообщение # 85
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
oleglurieMoscow, Russia

https://www.instagram.com/p/CFy8YRAjlUk/?utm_source=ig_web_copy_link



1 октября 1992 года: введена в действие система приватизационных чеков. Анатолий Чубайс пообещал каждому по две «Волги» за ваучер.
1 октября 2020 года: У Чубайса все по-прежнему замечательно: есть миллиарды, роскошная недвижимость и много-много машин.

Так в кортеже нано-приватизатора имеются: Mercedes-Benz S-class (612 лошадиных сил), Mercedes G-Class бронированный (628 л.с.), Audi A7 (560 л.с.), Toyota Land Cruiser 200 (309 л.с.). Стоимость этого автосчастья примерно равна стоимости пятидесяти «Волг». Можно таксопарк открыть.

Не обманул Анатолий Чубайс себя, любимого. А еще он не обманул своих друзей, у которых, благодаря Анатолию Борисовичу, есть не только много очень хороших машинок, но и яхты с самолетами и дворцами. И тоже всё настоящее.

Наверное, Чубайсу и его друзьям достались какие-то особые ваучеры. С гарантией. А с остальным дорогими россиянами, которые пока еще не вымерли, как быть? Пусть сувенирные модельки покупают. В масштабе 1:43. Как на картинке.


 
panpetroffДата: Воскресенье, 04.10.2020, 23:15 | Сообщение # 86
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Олег Лурье
Список «Лефортово». Кто сейчас сидит в спецСИЗО

Итак, список сидельцев главного СИЗО России – «Лефортово». Там содержатся преимущественно персоны, которыми занимается ФСБ РФ. С момента публикации прежнего списка произошли существенные изменения.

Так, в СИЗО теперь находится бизнесмен из Калужской области Алексей Строганов, который считается лидером крупной даже по мировым меркам группировки кардеров. У него в «активе» есть грамоты от президента Владимира Путина и директора ФСБ Александра Бортникова. Все больше расширяется женский «блок» «Лефортово». За последнее время там прибавились Сергеева, Попова (обе за наркотики), Алексеева и прекрасная представительница человечества с редкой фамилией Мерлин. Обвинение у нее тоже редкое - неправомерный оборот средств платежей.

В камере главного СИЗО обживается пенсионер МВД Котоманов, который, по версии следствия, пытался разослать письма с отравляющим веществом 13 иностранным посольствам. В «Лефортово» находятся экс-губернатор Хабаровского края Фургал, лидер баталхаджинцев Белхароев и его водитель Тачиев. В Лефортово заехал Зубков, обвиняемый в терроризме, и экс-полицейский Ляховец, участвовавший в провокации против журналиста Ивана Голунова. Прибавилось большое число обвиняемых в госизмене (275 УК ) и в шпионаже (276 УК). По этим обвинениям был арестован экс-корреспондент «Коммерсанта» Иван Сафронов, блогер Андрей Пыж, военнослужащий ракетных войск стратегического назначения Сидорчук, обвиняемый в передаче секретных сведений на Украину. В работе на СБУ обвиняется и полицейский из Курской области Борзенков. Также в СИЗО находится человек с фамилией Ширинг, обвиняемый в шпионаже.

Сегодня список обитателей СИЗО «Лефортово» выглядит так: Галумов, Жуков, Белхароев, Пыж, Томбулов, Рашидулин, Холчевас, Хачатуров, Ли, Александров, Крамаренко, Безруков, Максидов, Сафронов, Фургал, Черкалин, Раджабов, Зубков, Строганов, Ковалев, Васичев, Тихонов, Сергеева, Снигирев, Нахлупин, Гладышев, Сенокосов, Король, Махонин, Петушков, Каминов, Магомедов З., Крупенный, Магомедов М., Кодиров, Королев, Ляховец, Эминов, Алексеев, Коршунов, Мерлин, Котоманов, Арашуков Р.Р., Карепов, Шиндяпин, Сидорчук, Цуркан, Борзенков, Гюнтер, Брудный, Попова, Ширинг шпионаж, Тачиев, Арашуков РТ, Музраев, Алексеева.

https://t.me/vchkogpu/11530
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Публикуем «свежий» список сидельцев главного СИЗО России – «Лефортово». Там содержатся преимущественно персоны, которыми занимается ФСБ РФ. С момента публикации прежнего списка произошли существенные изменения. Так, в СИЗО теперь находится  бизнесмен из Калужской…

t.me/oleglurie/3068


 
3dbrДата: Среда, 07.10.2020, 07:06 | Сообщение # 87
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Экс-главу госкомпании в сфере ТЭК (топливно-энергетический комплекс) задержали за передачу разработок на 400 млн рублей

«По данным следствия, бывший руководящий работник одного из принадлежащих государству акционерных обществ топливно-энергетического комплекса незаконно получил в распоряжение конструкторскую документацию на приборы, предназначенные для проведения диагностических работ на объектах нефтяной отрасли, без согласия собственника. По оценке специалистов, затраты на данные разработки составили более 2 млрд рублей»
 
3dbrДата: Понедельник, 12.10.2020, 16:10 | Сообщение # 88
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Около 30 млн рублей и порядка ста золотых слитков изъяты при обысках в рамках расследования уголовного дела о хищении лекарств для онкобольных в Петербурге, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
 
GalinaLДата: Понедельник, 12.10.2020, 17:31 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Дополню про перепродажу лекарств. Ублюдки какие!

Задержаны 16 человек.
Организатора перепродажи лекарств от рака отправили в СИЗО до 7 декабря.

Следствие считает, что именно Сергей Войтович придумал эту преступную схему. Через госзакупки препараты отправлялись в больницы, где младший медперсонал просто внаглую уносил их с работы.

А дальше всё шло в аптеки и частные клиники — там нуждающиеся в лечении люди были вынуждены покупать лекарства, хотя они полагались им бесплатно. Объёмы были огромными: к примеру, в одной из расшифровок разговоров медсестра спрашивает, нужен ли ей будет баул.

Ни Войтович, ни его жена, которая тоже проходит фигурантом, официально нигде не работали, но купили отдельную квартиру для хранения лекарств. При обыске у них изъяли около 9 миллионов рублей — откуда у них такие деньги, пара объяснить не смогла.


Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 12.10.2020, 17:31
 
3dbrДата: Понедельник, 12.10.2020, 18:04 | Сообщение # 90
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Галя, спасибо!
ещё в аквариум:
На Кубани задержан заместитель генерального директора Россетей, любивший роскошную жизнь. В ходе обыска изъято более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка десяти дорогостоящих часов люксовых брендов.
 
3dbrДата: Воскресенье, 18.10.2020, 07:14 | Сообщение # 91
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Главу администрации Выборгского района Ленинградской области задержали в субботу по подозрению в мошенничестве с ущербом более 700 млн рублей, он задержан в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве, совершенном группой лиц.
 
panpetroffДата: Пятница, 23.10.2020, 11:06 | Сообщение # 92
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


https://www.vedomosti.ru/finance....ova?utm
Прикрепления: 0533356.jpg (96.5 Kb)


 
3dbrДата: Пятница, 23.10.2020, 16:43 | Сообщение # 93
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Сотрудники ФСБ задержали замначальника Московской таможни, Сергея Цуканова при получении взятки в размере 500 тыс. рублей.

На прошлой неделе в отношении ставропольского чиновника Петра Кожина возбуждено уголовное дело о взяточничестве. В период с сентября 2004 по февраль 2013 года он получил взятку в размере 15 млн рублей, средства передавались ему ежегодно равными суммами.

В августе сотрудники правоохранительных органов задержали за взятку бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Максима Прохорова. По данным следствия, экс-министр получил взятку в размере 1,5 млн рублей и $50 тыс.

Задержан бывший замглавы Росгвардии Сергей Милейко.(освобождён от должности по результатам проверки в 2019 г.)
По данным следствия, в 2012 году супруга Милейко получила по заниженной стоимости нежилое помещение стоимостью в 21 млн рублей в доме для военных, где позже была открыта парикмахерская.
 
3dbrДата: Воскресенье, 25.10.2020, 07:32 | Сообщение # 94
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Директор космического центра «Восточный» и руководитель космодрома Восточный Роман Бобков арестован по подозрению в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу.



Бобкова и главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрия Фоминцева обвиняют в махинациях со сдачей в эксплуатацию трех водозаборных сооружений на Восточном. По этим данным, ущерб составяет 500 млн рублей.
 
3dbrДата: Четверг, 29.10.2020, 09:59 | Сообщение # 95
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
29 октября 2020



В Ростове-на-Дону вынесен приговор бывшему заместителю министра энергетики РФ, президенту АО «Евразийский» и совладельцу ОАО «Банк "Народный кредит"» (БНК) Станиславу Светлицкому, заместителю гендиректора «Евразийского» Дмитрию Пузанову, председателю правления БНК Виталию Юну, его заму Ирине Переверзевой и двоим их подчиненным. Все они обвинялись в мошенничестве с невозвратными кредитами, выданными банком подконтрольным господину Светлицкому фирмам на общую сумму 7,7 млрд руб. Не признавшие вины подсудимые получили от 2 до 12 лет, причем наибольший срок был назначен бывшему замминистра.
 
3dbrДата: Понедельник, 09.11.2020, 18:12 | Сообщение # 96
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
По данным прокуратуры, чиновник приобрел в 2016-2018 годах собственность на сумму более 18 миллионов рублей. При этом, по данным налоговой службы, он заработал за 2018 год всего 193 тысячи рублей, а супруга — 165 тысяч.


Бывшего депутата Балтачевского района Башкирии Виля Шафикова лишили трех элитных квартир и машины, поскольку он не смог объяснить, на какие доходы купил имущество. В связи с этим прокуратура подала иск в суд об обращении недвижимости и авто в доход государства. Суд удовлетворил требования прокурора.
 
3dbrДата: Пятница, 13.11.2020, 11:04 | Сообщение # 97
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
В Томске прямо во время селекторного совещания задержали главу города Ивана Кляйна. Как сообщают СМИ, "за превышение полномочий"
 
3dbrДата: Среда, 02.12.2020, 07:59 | Сообщение # 98
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
ФСО просит суд взыскать с бизнесмена Станислава Кюнера 1 млрд рублей за хищения при реконструкции резиденции президента РФ в Ново-Огареве:



Первоначально ущерб по делу составлял 225 млн рублей, но к концу следствия вырос до 1,3 млрд рублей.

23 июня 2020 года Мосгорсуд приговорил к трем годам колонии и штрафу в размере 500 тыс. рублей еще одного фигуранта данного дела - предпринимателя Александра Родионова. Он признал вину и заключил досудебное соглашение, дело слушалось в особом порядке в закрытом режиме из-за грифа "совершенно секретно".
 
3dbrДата: Среда, 23.12.2020, 22:08 | Сообщение # 99
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
3dbrДата: Суббота, 23.01.2021, 12:12 | Сообщение # 100
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Главным следственным управлением СК России собраны достаточные данные, на основании которых в отношении Алексея Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в числе которых «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки средств массовой информации «Пятое время года», «Фонд организации и координации защиты прав граждан», «Фонд правового обеспечения граждан», «Фонд защиты прав граждан «ШТАБ», с физических лиц было собрано более 588 млн рублей в качестве пожертвований. Эти средства предназначались исключительно на цели фондов.

По данным следствия, Навальный, являясь фактическим руководителем указанных организаций, действуя совместно с иными лицами, потратил из этой суммы более 356 млн рублей на личные цели – приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей). Таким образом, собранные с граждан средства были похищены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению.

https://sledcom.ru/news/item/1526952/
 
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Вор должен сидеть в тюрьме???... (Расследования.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: