[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Сделано в России (Новости науки, техники, строительства, образования.... и пр.)
Сделано в России
3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 10:33 | Сообщение # 51
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Оля, знаю и не понимаю, как люди живут по инерции: написанному верить, самому не искать.

Но ситуацию объяснить могу:
Страна была в оккупации и только сейчас, в этом году объявила об Освобождении. Странно?
На первый взгляд- да. Но есть нюансы.

Раньше, чтобы оккупировать страну были необходимы, сначала конница и осада крепостей. потом танки, самолёты, которые несли огромную разрушительную силу. И всё для того, чтобы назначить правителей покорённых своих людей, которые управляли и давили партизанские бунты.
Стоп! А если убрать вот это: танки, самолёты и т.д. без разрушений, а сразу назначить своих людей? А чтобы не грустили и партизанили, устраивать концерты и аншлаги. И трубить со всего чего можно- жизнь хороша. И люди привыкли и передал "по наследству"- журналист/пресса- это ого-ого!

И вот как освобождаться, когда все даже очень довольны и даже родственник при должностях? Всех перевешать и в лагеря, как в 37-м?
Нет! Всё будет так же очень тихо, так что никто не заметит перемен. Только вот педосми, которые ещё остались у тех "своих" теперь тоже трубят, но со знаком МИНУС - "всё пропало".

Не до них и сейчас, только Армию подняли, Флот, только начали строить, начали продвигать уже по-настоящему своих людей вместо фургалов. Только Конституцию изменили. А оказывается там ещё столько всего, что правительство не может принимать без Валютного Фонда. С этими бы разобраться скорее.

А против педосми бороться не надо, это как с огнём бороться, дуя на него. Они сами потухнут. Театр мёртв без зрителя.


 
3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 14:19 | Сообщение # 52
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Недавно наш Президент ответил на высказывание члена Совета по культуре и искусству, доктора экономических наук Валентины Музычук, что нужно применять решительные меры во всём, даже в культуре:

- Убить дракона, Владимир Владимирович, можете только вы!
- Хорошо, давайте вместе будем его лечить, он нам еще пригодится. И дракон пригодится.
 
gololqДата: Суббота, 07.11.2020, 15:30 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Валера, да как в головы человека что-то пытаются заложить, я это понимаю. Что что-то создавать и менять это не быстрый процесс, а особенно на государственном уровне, где борьба идет, это не с соседями тягаться. Просто люди то, люди неужели не видят, что меняется многое и меняется к лучшему, пусть и не так быстро как хотелось.
Цитата 3dbr ()
- Хорошо, давайте вместе будем его лечить, он нам еще пригодится. И дракон пригодится.
а вот это просто здорово, я с ВВП согласна.
biggrin
 
3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 18:28 | Сообщение # 54
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Не видят! Мы все работаем по определённой программе поведения/восприятия. Только одни могут её сознательно модифицировать под себя, другие точно следуют внутренним инструкциям, которые утверждают "это твой личный выбор".

Крупнейшие нейрохирурги, психиатры утверждают: мозг это не человек, а только ретранслятор в био-цепи. Сознание- это Человек. А вот, что такое Сознание- ответа у науки нет. Это из теологии.

И вот, если человеком управляет только мозг, видится только то, что заложено в ретранслятор, нету них другого "видения" как бы не "хотелось", а мозг говорит, что не хочешь именно ты и, именно, ты видишь правильно.
 
volk62Дата: Суббота, 07.11.2020, 19:17 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Цитата gololq ()
Просто люди то, люди неужели не видят, что меняется многое и меняется к лучшему, пусть и не так быстро как хотелось.
Если сразу не брать в расчет купленных и откровенных недоумков, существует часть людей, желающих прослыть и привлечь хоть какое-то внимание к своей персоне. Жизнь прожита не малая, а ничего дельного не сделали. А хочется выделиться. Им кажется, что это так модно и классно - ругать власть. Ага. Почему не пробовали в брежневские времена, визжали в экстазе на заре перестройки. Даже 90-е для них не интересны были.
Так потому, что по балде можно было схлопотать тогда.
Эти люди считают себя, не иначе как, аналитиками. А не в состоянии простейший вывод сделать. Почему?
Первые  - просто не способны самостоятельно мыслить. Вторые - обижены. Не обязательно на власть.
А третья группа, тут сложнее. У них близкий родственник (дочь) живет ТАМ. Они так рассуждают - моя дочь самая лучшая. Она и живет в самой лучшей стране. Если они будут думать иначе, заставят себя анализировать, им психически будет невыносимо жить. Это их здоровье о них так заботится. Их психика ставит барьер.
А остальные - твари купленные. Причем, за дёшево. Мало кто за идею.


Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.

Сообщение отредактировал volk62 - Суббота, 07.11.2020, 19:18
 
3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 19:45 | Сообщение # 56
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Да, за идеями только прячутся и им невыносимо жить по-другому.
 
gololqДата: Воскресенье, 08.11.2020, 06:47 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Да, да мы все работаем по программе поведения/восприятия это вполне естественно, есть воспитание, есть окружающая среда, где и как мы живем. Это все влияет, это не может не влиять. Вот мой ретранслятор говорит, есть субъективное, мое личное восприятие и есть объективное, вне зависимости от того как я это воспринимаю. Например яма на дороге, я могу её видеть, могу нет, смотреть с разных точек зрения видеть малую её часть, могу видеть большую, то есть по разному оценивать её размеры, но яма есть и если взять верёвочку, хоть толстую, хоть тонкую, и выложить её по периметру, не важно какие деления стоят, хоть аршины, хоть сантиметры, хоть в дюймах, длина у неё, у верёвочки будет одинаковой. До фемтометра доходить не будем. :D
 
3dbrДата: Пятница, 13.11.2020, 17:19 | Сообщение # 58
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн


Первый российский беспилотник EVO-1 с возможностью заправки водородом протестировали на "умном" участке ЦКАД-3. В электрокаре отсутствует кабина, кресло водителя и рулевая система управления.

Автомобиль оснащен гибридной системой питания: от электрических аккумуляторов и водородных топливных элементов. На одном заряде батареи грузовик может проехать 250 км, если же он полностью заправлен водородом, это даст дополнительные 650-750 км пробега.
С 2021 года такие автомобили будут использоваться самой компанией для предоставления сервиса грузоперевозок.
 
panpetroffДата: Пятница, 13.11.2020, 22:08 | Сообщение # 59
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
3dbr, видел сегодня репортаж об этом испытании. Это по-настоящему здорово! victory

 
panpetroffДата: Пятница, 13.11.2020, 22:21 | Сообщение # 60
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
Да, за идеями только прячутся и им невыносимо жить по-другому.

==========

Минутка подвигов.
Виктор Мараховский


В последние дни на фоне драматических событий (на Кавказе, в вирусной статистике и пр.) среди нас, ув. друзья, стали в очередной раз хорошо заметны люди с тем, что следовало бы назвать благородством.

Эти современники обладают всеми качествами, необходимыми для настоящих героев: чуткостью к чужим страданиям и стыдливостью, щедростью и готовностью пожертвовать жизнями.

Но есть один маленький баг: они хотят, чтобы государство, оно же по идее создано для помощи людям, отозвалось на страдания; это стыдливость за действия государства, это щедрость за казённый счёт и готовность жертвовать жизнями государевых людей.

Они предпочитают принуждать к героизму государство по двум очевидным причинам.

 


 
3dbrДата: Суббота, 14.11.2020, 09:52 | Сообщение # 61
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Вот почему иудеи так стараются внушить чувство вины и ущербности?

у Мараховского такого не прочтёшь, разве это подвиг?

Специалисты компании "Кардиотехника" и Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН создали выполняющий функцию сердечного клапана имплант, который не изнашивается и не требует приема препаратов, препятствующих образованию тромбов.

«Северсталь» впервые поставила в США трубы большого диаметра. Произведены на Ижорском трубном заводе, отгружены из порта Санкт-Петербург в Хьюстон в объёме 2,35 тыс. т Для выпуска труб «Северсталь» использует собственный металлопрокат.

За последние 5 лет в России построено больше 1300 крупных производств.
90 предприятий госкорпорации Росатом до 2023 г будут переведены с американской операционной системы Windows на российскую «Астра Линукс».

В 2020 году в Оренбургской области в севооборот ввели почти 60 тысяч гектаров неиспользованной земли сельхозназначения. В регионе создана электронная карта, которая выявляет неиспользуемую (брошенную или бесхозную) землю, после чего она опять начинает использоваться по сельскохозяйственному назначению.

Зато слышу между строк: я всё пишу, пишу, а они работать не могут и я без наград за почерк.
 
3dbrДата: Суббота, 14.11.2020, 10:01 | Сообщение # 62
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Все знают про героизм в невыносимых условия на БАМе. А вот до революции и зимы были "теплее", ну, и механизация "не мешала", только "ручной" труд конная тяга... но почему-то в три раза больше проложили.

Кстати, Транссиб Протяженность - 9288,2 км. Годы строительства -1891-1916гг (15 лет)
_______БАМ ____Протяженность - 3105 км. 1932-1943; 1972-1990 (11+18 лет)




В 1932 г. Совнарком принял постановление «О строительстве Байкало-Амурской магистрали»
Руководитель ГУЛАГа Нафталий Френкель обратился к Сталину с предложением об участии в строительстве заключенных.
В 1943 г. стройку отложили. В 1972 г. возобновили работы, закончили в 1990 году. Потом только модернизация.


 
volk62Дата: Суббота, 14.11.2020, 16:38 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
У мужа (который был строителем) друг там работал. Не постоянно, а налетами. Что-там налаживал. Привез три дубленки.
 За длинным рублём тогда только ездили и подобными благами. 
 Моя однокашка, красивая и глуповатая девочка, чуть не сбежала туда из выпускного класса с каким-то хлюстом. Так вот, оно точно за романтикой хотела ехать. 

Песню тогда переделали:


Люди едут, люди едут за туманом,
Убегают от печали и тоски.
А я еду, а я еду за деньгами -
За туманом едут только дураки


Простите, если вышло цинично. 
Кстати, мой отец тоже собирался, но очередная любовь его притормозила.


Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
panpetroffДата: Суббота, 14.11.2020, 19:46 | Сообщение # 64
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4053750.jpg (140.6 Kb)


 
panpetroffДата: Суббота, 14.11.2020, 20:33 | Сообщение # 65
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2301946.jpg (89.8 Kb)


 
panpetroffДата: Пятница, 20.11.2020, 18:27 | Сообщение # 66
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Что построено в России за три года
 


 
panpetroffДата: Понедельник, 01.02.2021, 21:18 | Сообщение # 67
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Россия раскрывает подробности боевой брони нового поколения для солдат Centurion
 НАУКА И ТЕХНИКА

27 ЯНВАРЯ 2021 Г.
ИГОРЬ РОЗИН



Наталья Селиверстова / Sputnik

Он станет самым легким бронежилетом в мире, который сможет спасти человека от пули, способной повредить легкую бронетехнику. 

В конце января российская государственная корпорация Ростех сообщила подробности о боевой экипировке, которая должна заменить «Ратник-2» (щелкните ссылку, чтобы найти всю информацию о новейшей российской солдатской экипировке) и изменить ход войны на поле боя.  

Как заявил глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, «Сотник» (он же Центурион) будет легким, как перышко, и автоматически подстраивается под любой тип телосложения солдата. Его защита превышает все существующие бронежилеты. Это означает, что «Сотник» сможет выдержать прямой выстрел из БМГ калибра .50 (пуля пробивает легкую бронетехнику на расстоянии до 2 километров) и солдат выживет.    

Он также будет изготавливаться из нового российского полиэтиленового волокна. 

«Снаряжение не будет ограничивать движение и позволит вам взять на себя дополнительный вес, необходимый для выполнения специальных задач», - заявили в госкорпорации.

В будущем «Центурион» сможет не только останавливать пулю, летящую со скоростью до 670 метров в секунду, но и гасить ударный импульс, который может нанести серьезный урон внутренним органам даже без пробития защиты. . «Мы рассчитываем получить такой эффект за счет использования специальных амортизирующих компонентов», - заявили в пресс-службе корпорации.

Как заявил в ноябре прошлого года директор оружейного комплекса Ростеха Бехан Оздоев, «Центурион» будет легче, эргономичнее, надежнее и технологичнее, чем «Ратник». Оборудование, отметил Оздоев, может получить роботизированные дополнения, а также элементы искусственного интеллекта.

Также есть возможность включения активного титанового экзоскелета с мини-электродвигателями. В настоящее время специалисты корпорации «Ростех» работают над источниками питания для нового экзоскелета.

https://www.rbth.com/science....-sotnik


 
panpetroffДата: Понедельник, 01.02.2021, 21:42 | Сообщение # 68
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


https://www.rbth.com/lifestyle/333346-quest...ykAVQQGLA1eM5L8


 
panpetroffДата: Четверг, 11.02.2021, 18:04 | Сообщение # 69
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн

https://www.facebook.com/rusparm....O%2CP-R
Прикрепления: 7931088.jpg (211.4 Kb)


 
panpetroffДата: Суббота, 13.02.2021, 15:48 | Сообщение # 70
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7355657.jpg (235.1 Kb)


 
panpetroffДата: Пятница, 02.04.2021, 18:10 | Сообщение # 71
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн

Ответ сыровара Сироты - Мардану: «Если отменят контрсанкции, бедных в деревне станет больше в разы!»


Сыровар Олег Сирота ответил на критику публициста Сергея Мардана

Стоило мне уличить хитрого итальянского посла, как на меня с криками и «плачем ярославны» по забугорному пармезану накинулись хейтеры. Что меня, признаться, немало удивило: я-то думал, что времена, когда эта когорта граждан заверяла всех и вся, что наша страна генетически неспособна произвести свои качественные продукты, давно прошли. И вот меня громят в соцсетях и демшизоидных пабликах с новой силой: и производства-то у меня нет, и сыр не тот, и цены с потолка беру, нашлись даже «свидетели», что молоко из-за границы тайком привожу...

Я несколько дней посмеивался, читая все эти байки, сочиненные на ходу, но настала пора ответить на «критику». В частности, на публикацию Сергея Мардана, умозаключения которого меня сильно позабавили. Пойдем прямо по пунктам «обвинений». С цитированием автора.

«По овощам в области уже перепроизводство»
«Почему этому производителю не хватило 6 с лишним лет, для того, чтобы, наконец встать с колен и импортозаместить польские яблоки, голландскую цветную капусту и итальянский сыр?»

Яблоки и ягоды - тема номер один в сельском хозяйстве. Самый маржинальный и инвестиционно привлекательный бизнес. Каждый год вводятся тысячи гектаров под сады. Раньше не хватало льготных кредитов на хранилища - теперь их дали. Эти отрасли включили в господдержку в целом, а также в грунтовые программы и поперло.

Про голландскую цветную капусту, по овощам - уже почти все заместили. По тепличным овощам - их даже перестали поддерживать государством, потому что, например, по Московской области по ним перепроизводство.

«Одно рабочее место на селе дает семь рабочих мест в городе»





 
panpetroffДата: Суббота, 05.06.2021, 19:33 | Сообщение # 72
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Белоусов рассказал, кто придумал льготные кредиты для бизнеса



Антикризисную программу кредитования бизнеса при условии сохранения занятости придумал лично премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщил его первый заместитель Андрей Белоусов.

Правительство с 1 июня 2020 года запустило программу специальных кредитов под 2% на поддержку занятости в компаниях из пострадавших от коронавируса отраслей. Она известна как "ФОТ 2.0". Программа предусматривала списание всего кредита и процентов по нему при сохранении к 1 апреля 2021 года не менее 90% сотрудников и половины суммы - при сохранении не менее 80%. Премьер в мае говорил о том, что благодаря программе удалось сохранить около 5,5 миллиона рабочих мест.

17:31

Белоусов снова обрушился с критикой на металлургов"Была совершенно гениальная находка, я сейчас автора назову ее - это лично придумал Михаил Владимирович Мишустин, это так называемая программа "ФОТ 2.0", - сказал Белоусов на встрече с участниками международного молодежного экономического форума в рамках ПМЭФ.

Дискуссия посвящена тому, как пандемия изменила экономику России. Первый вице-премьер рассказал участникам сессии о том, как работает и продолжает работать кабмин во времена коронавируса. Он также поинтересовался у участников встречи, какие меры предложили бы они, исходя из развития ситуации.


 
panpetroffДата: Среда, 14.07.2021, 12:51 | Сообщение # 73
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн

«Последняя миля»: видео об уникальной операции — транспортировке крупнейшей колонны Амурского ГХК от причала на реке Зея до строительной площадки Амурского ГХК.Это самая крупная наземная перевозка колонного оборудования в России. НИПИГАЗ управляет логистикой крупнотоннажного оборудования проекта АГХК.

читать дальше


 
panpetroffДата: Четверг, 12.08.2021, 09:49 | Сообщение # 74
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0056612.jpg (135.8 Kb)


 
panpetroffДата: Суббота, 25.09.2021, 17:33 | Сообщение # 75
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


https://smiruss.ru/prishla-pora-privyazat-korpora/
Прикрепления: 1539727.jpg (136.0 Kb)


 
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Сделано в России (Новости науки, техники, строительства, образования.... и пр.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: