menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Сделано в России (Новости науки, техники, строительства, образования.... и пр.)
Сделано в России
3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 10:33 | Сообщение # 51
завсегдатай
Статус: Онлайн
Оля, знаю и не понимаю, как люди живут по инерции: написанному верить, самому не искать.

Но ситуацию объяснить могу:
Страна была в оккупации и только сейчас, в этом году объявила об Освобождении. Странно?
На первый взгляд- да. Но есть нюансы.

Раньше, чтобы оккупировать страну были необходимы, сначала конница и осада крепостей. потом танки, самолёты, которые несли огромную разрушительную силу. И всё для того, чтобы назначить правителей покорённых своих людей, которые управляли и давили партизанские бунты.
Стоп! А если убрать вот это: танки, самолёты и т.д. без разрушений, а сразу назначить своих людей? А чтобы не грустили и партизанили, устраивать концерты и аншлаги. И трубить со всего чего можно- жизнь хороша. И люди привыкли и передал "по наследству"- журналист/пресса- это ого-ого!

И вот как освобождаться, когда все даже очень довольны и даже родственник при должностях? Всех перевешать и в лагеря, как в 37-м?
Нет! Всё будет так же очень тихо, так что никто не заметит перемен. Только вот педосми, которые ещё остались у тех "своих" теперь тоже трубят, но со знаком МИНУС - "всё пропало".

Не до них и сейчас, только Армию подняли, Флот, только начали строить, начали продвигать уже по-настоящему своих людей вместо фургалов. Только Конституцию изменили. А оказывается там ещё столько всего, что правительство не может принимать без Валютного Фонда. С этими бы разобраться скорее.

А против педосми бороться не надо, это как с огнём бороться, дуя на него. Они сами потухнут. Театр мёртв без зрителя.

3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 14:19 | Сообщение # 52
завсегдатай
Недавно наш Президент ответил на высказывание члена Совета по культуре и искусству, доктора экономических наук Валентины Музычук, что нужно применять решительные меры во всём, даже в культуре:

- Убить дракона, Владимир Владимирович, можете только вы!
- Хорошо, давайте вместе будем его лечить, он нам еще пригодится. И дракон пригодится.

gololqДата: Суббота, 07.11.2020, 15:30 | Сообщение # 53
завсегдатай
Статус: Оффлайн
Валера, да как в головы человека что-то пытаются заложить, я это понимаю. Что что-то создавать и менять это не быстрый процесс, а особенно на государственном уровне, где борьба идет, это не с соседями тягаться. Просто люди то, люди неужели не видят, что меняется многое и меняется к лучшему, пусть и не так быстро как хотелось.
Цитата 3dbr ()
- Хорошо, давайте вместе будем его лечить, он нам еще пригодится. И дракон пригодится.
а вот это просто здорово, я с ВВП согласна. biggrin

3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 18:28 | Сообщение # 54
завсегдатай
Не видят! Мы все работаем по определённой программе поведения/восприятия. Только одни могут её сознательно модифицировать под себя, другие точно следуют внутренним инструкциям, которые утверждают "это твой личный выбор".

Крупнейшие нейрохирурги, психиатры утверждают: мозг это не человек, а только ретранслятор в био-цепи. Сознание- это Человек. А вот, что такое Сознание- ответа у науки нет. Это из теологии.

И вот, если человеком управляет только мозг, видится только то, что заложено в ретранслятор, нету них другого "видения" как бы не "хотелось", а мозг говорит, что не хочешь именно ты и, именно, ты видишь правильно.

volk62Дата: Суббота, 07.11.2020, 19:17 | Сообщение # 55
завсегдатай
Цитата gololq ()
Просто люди то, люди неужели не видят, что меняется многое и меняется к лучшему, пусть и не так быстро как хотелось.
Если сразу не брать в расчет купленных и откровенных недоумков, существует часть людей, желающих прослыть и привлечь хоть какое-то внимание к своей персоне. Жизнь прожита не малая, а ничего дельного не сделали. А хочется выделиться. Им кажется, что это так модно и классно - ругать власть. Ага. Почему не пробовали в брежневские времена, визжали в экстазе на заре перестройки. Даже 90-е для них не интересны были.
Так потому, что по балде можно было схлопотать тогда.
Эти люди считают себя, не иначе как, аналитиками. А не в состоянии простейший вывод сделать. Почему?
Первые  - просто не способны самостоятельно мыслить. Вторые - обижены. Не обязательно на власть.
А третья группа, тут сложнее. У них близкий родственник (дочь) живет ТАМ. Они так рассуждают - моя дочь самая лучшая. Она и живет в самой лучшей стране. Если они будут думать иначе, заставят себя анализировать, им психически будет невыносимо жить. Это их здоровье о них так заботится. Их психика ставит барьер.
А остальные - твари купленные. Причем, за дёшево. Мало кто за идею.

Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.

Сообщение отредактировал volk62 - Суббота, 07.11.2020, 19:18

3dbrДата: Суббота, 07.11.2020, 19:45 | Сообщение # 56
завсегдатай
Да, за идеями только прячутся и им невыносимо жить по-другому.

gololqДата: Воскресенье, 08.11.2020, 06:47 | Сообщение # 57
завсегдатай
Да, да мы все работаем по программе поведения/восприятия это вполне естественно, есть воспитание, есть окружающая среда, где и как мы живем. Это все влияет, это не может не влиять. Вот мой ретранслятор говорит, есть субъективное, мое личное восприятие и есть объективное, вне зависимости от того как я это воспринимаю. Например яма на дороге, я могу её видеть, могу нет, смотреть с разных точек зрения видеть малую её часть, могу видеть большую, то есть по разному оценивать её размеры, но яма есть и если взять верёвочку, хоть толстую, хоть тонкую, и выложить её по периметру, не важно какие деления стоят, хоть аршины, хоть сантиметры, хоть в дюймах, длина у неё, у верёвочки будет одинаковой. До фемтометра доходить не будем. biggrin

3dbrДата: Пятница, 13.11.2020, 17:19 | Сообщение # 58
завсегдатай

Первый российский беспилотник EVO-1 с возможностью заправки водородом протестировали на "умном" участке ЦКАД-3. В электрокаре отсутствует кабина, кресло водителя и рулевая система управления.

Автомобиль оснащен гибридной системой питания: от электрических аккумуляторов и водородных топливных элементов. На одном заряде батареи грузовик может проехать 250 км, если же он полностью заправлен водородом, это даст дополнительные 650-750 км пробега.
С 2021 года такие автомобили будут использоваться самой компанией для предоставления сервиса грузоперевозок.

panpetroffДата: Пятница, 13.11.2020, 22:08 | Сообщение # 59
Хозяин
3dbr, видел сегодня репортаж об этом испытании. Это по-настоящему здорово! victory

panpetroffДата: Пятница, 13.11.2020, 22:21 | Сообщение # 60
Хозяин
Цитата 3dbr ()
Да, за идеями только прячутся и им невыносимо жить по-другому.

==========

Минутка подвигов.
Виктор Мараховский

В последние дни на фоне драматических событий (на Кавказе, в вирусной статистике и пр.) среди нас, ув. друзья, стали в очередной раз хорошо заметны люди с тем, что следовало бы назвать благородством.

Эти современники обладают всеми качествами, необходимыми для настоящих героев: чуткостью к чужим страданиям и стыдливостью, щедростью и готовностью пожертвовать жизнями.

Но есть один маленький баг: они хотят, чтобы государство, оно же по идее создано для помощи людям, отозвалось на страдания; это стыдливость за действия государства, это щедрость за казённый счёт и готовность жертвовать жизнями государевых людей.

Они предпочитают принуждать к героизму государство по двум очевидным причинам.

3dbrДата: Суббота, 14.11.2020, 09:52 | Сообщение # 61
завсегдатай
Вот почему иудеи так стараются внушить чувство вины и ущербности?

у Мараховского такого не прочтёшь, разве это подвиг?

Специалисты компании "Кардиотехника" и Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН создали выполняющий функцию сердечного клапана имплант, который не изнашивается и не требует приема препаратов, препятствующих образованию тромбов.

«Северсталь» впервые поставила в США трубы большого диаметра. Произведены на Ижорском трубном заводе, отгружены из порта Санкт-Петербург в Хьюстон в объёме 2,35 тыс. т Для выпуска труб «Северсталь» использует собственный металлопрокат.

За последние 5 лет в России построено больше 1300 крупных производств.
90 предприятий госкорпорации Росатом до 2023 г будут переведены с американской операционной системы Windows на российскую «Астра Линукс».

В 2020 году в Оренбургской области в севооборот ввели почти 60 тысяч гектаров неиспользованной земли сельхозназначения. В регионе создана электронная карта, которая выявляет неиспользуемую (брошенную или бесхозную) землю, после чего она опять начинает использоваться по сельскохозяйственному назначению.

Зато слышу между строк: я всё пишу, пишу, а они работать не могут и я без наград за почерк.

3dbrДата: Суббота, 14.11.2020, 10:01 | Сообщение # 62
завсегдатай
Все знают про героизм в невыносимых условия на БАМе. А вот до революции и зимы были "теплее", ну, и механизация "не мешала", только "ручной" труд конная тяга... но почему-то в три раза больше проложили.

Кстати, Транссиб Протяженность - 9288,2 км. Годы строительства -1891-1916гг (15 лет)
_______БАМ ____Протяженность - 3105 км. 1932-1943; 1972-1990 (11+18 лет)

В 1932 г. Совнарком принял постановление «О строительстве Байкало-Амурской магистрали»
Руководитель ГУЛАГа Нафталий Френкель обратился к Сталину с предложением об участии в строительстве заключенных.
В 1943 г. стройку отложили. В 1972 г. возобновили работы, закончили в 1990 году. Потом только модернизация.

volk62Дата: Суббота, 14.11.2020, 16:38 | Сообщение # 63
завсегдатай
У мужа (который был строителем) друг там работал. Не постоянно, а налетами. Что-там налаживал. Привез три дубленки.
 За длинным рублём тогда только ездили и подобными благами. 
 Моя однокашка, красивая и глуповатая девочка, чуть не сбежала туда из выпускного класса с каким-то хлюстом. Так вот, оно точно за романтикой хотела ехать. 

Песню тогда переделали:

Люди едут, люди едут за туманом,
Убегают от печали и тоски.
А я еду, а я еду за деньгами -
За туманом едут только дураки

Простите, если вышло цинично. 
Кстати, мой отец тоже собирался, но очередная любовь его притормозила.

Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.

panpetroffДата: Суббота, 14.11.2020, 19:46 | Сообщение # 64
Хозяин
Прикрепления: 4053750.jpg(140.6 Kb)

panpetroffДата: Суббота, 14.11.2020, 20:33 | Сообщение # 65
Хозяин
Прикрепления: 2301946.jpg(89.8 Kb)

panpetroffДата: Пятница, 20.11.2020, 18:27 | Сообщение # 66
Хозяин
Что построено в России за три года

Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Сделано в России (Новости науки, техники, строительства, образования.... и пр.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: