[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Вторая волна... (благодаря пофигистам.)
Вторая волна...
panpetroffДата: Понедельник, 05.10.2020, 19:50 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7173085.jpg (73.8 Kb)


 
panpetroffДата: Понедельник, 05.10.2020, 19:58 | Сообщение # 2
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Знакомый пишет

Прикрепления: 0281234.jpg (65.1 Kb)


 
GalinaLДата: Понедельник, 05.10.2020, 19:58 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Вот как-то участились случаи. То там, то там слышишь, что человек заболел.
Тревожно


Сообщение отредактировал GalinaL - Понедельник, 05.10.2020, 20:01
 
panpetroffДата: Среда, 14.10.2020, 14:04 | Сообщение # 4
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
После выздоровления от Covid-19 почти у всех остаются проблемы со здоровьем

masterok

October 12th,

13:00




Да, я считаю, что паника и "карантинство" в связи с коронавирусом в мире преувеличена. Преувеличена потому, что это еще не самое худшее и опасное, что может нас ожидать в будущем. Если сейчас бороться с этим закрывая страны и экономики, то в дальнейшем придется садиться в бункеры.

Коронавирус серьезная штука, спору нет, но надо учиться оберегаться от него, лечить его и восстанавливаться после него по возможности не сильно ограничивая свою жизнь.

Вот, что пишут английские врачи о людях, которые уже переболели коронавирусом.

Согласно исследованию, проведенному по заказу Longfonds в Нидерландах в июне, многие выздоровевшие пациенты с коронавирусом, которые не нуждались в госпитализации, по-прежнему сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем спустя месяцы.



источники
https://nltimes.nl/2020....s-later


 
panpetroffДата: Среда, 14.10.2020, 14:07 | Сообщение # 5
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Ещё один знакомый из ФБ



 
3dbrДата: Среда, 14.10.2020, 18:14 | Сообщение # 6
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Пора скрижалить



 
gololqДата: Четверг, 15.10.2020, 15:25 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
3dbrbiggrin
 
3dbrДата: Суббота, 17.10.2020, 07:40 | Сообщение # 8
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Николай Филатов*: «Я эпидемиолог, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего!»



«Сегодня 10 тысяч условных больных на всю Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку».

Когда появился вирус гриппа H1N1 «Гонконг», только в Москве было 102 тысячи обратившихся за медпомощью в сутки!» — говорит об адекватности антиковидных мер замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николай Филатов.

«ТОЛЬКО С COVID-19 МЫ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ»


Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал.

А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего.
В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

Вот институт Хопкинса поставил нас на 12-е место по смертности по нашим показателям.
А я не могу с подобным согласиться, потому что это не летальность. Хопкинс рассчитывает от больных, а у нас — от выявленных. Если вирус у здорового человека нашли, то он не болен.
Между больным и здоровым есть разница, но никто не хочет это понимать.

В осенний период всегда был и будет наблюдаться подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, к которым относится и ковид. Все инфекции носят сезонный характер. Летом это в основном кишечные бактериальные инфекции, осенью и зимой инфекции вирусной природы в большей степени человека одолевают. Сентябрь – октябрь — это всегда период формирования коллектива. Летом люди разъезжаются в отпуска — на курорты, в деревни, в горы и так далее, а в сентябре – октябре все собираются на работе вирусами своими обмениваться.

Каждый вирус, попадая в новую среду, ведет себя по-разному. Если эта среда будет для него благоприятной, то он станет набирать вирулентность, то есть агрессивность. А у нас что получается? За период, скажем, с 26 апреля по 5 октября летальность была где-то 0,92 и постоянно нарастала. С 24 по 27 сентября включительно она выросла до 1,77, но на 5 октября составила 1,75, то есть упала. Вот эта цифра, 1,75, говорит о том, что вирус потерял свою вирулентность.

Сейчас идет формирование эпидемического штамма. Это биологический отбор самого агрессивного вируса, который приведет к эпидемии. Это может быть грипп, а совершенно не коронавирус.

«СОВЕТЧИКОМ В ЭТИХ ДЕЛАХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА СТРУКТУРА — АКАДЕМИЯ НАУК»


*Филатов Николай Николаевич — заместитель директора по науке Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации.
Автор более 300 научных трудов, среди которых монографии, вузовские учебники, учебно-методические пособия.
Дважды лауреат премии правительства Российской Федерации.
 
gololqДата: Суббота, 17.10.2020, 08:50 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Вот я тоже не понимаю, Нет я согласна, что вирус есть и болезнь не самая приятная, как впрочем и все болезни. И естественно нужно стараться не заразится, как и гриппом, к примеру. Но то что твориться везде, это манипуляция людьми. Очень странные меры, везде, которые трудно соблюдать в любой стране. Я имею ввиду законопослушных граждан. Неужели какие-то свои задачи или что то там ещё нельзя решить другим путем.
 
panpetroffДата: Суббота, 17.10.2020, 14:30 | Сообщение # 10
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
«Сегодня 10 тысяч условных больных на всю Россию

Вообще-то... сегодня....



Так и напрашивается вариант поговорки: - Скажи кто твой спонсор и я скажу кто ты.

Может кому-то выгодно очистить Российскую территорию от "лишних людей"?
Прикрепления: 8655888.jpg (49.4 Kb)


 
panpetroffДата: Суббота, 17.10.2020, 14:35 | Сообщение # 11
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
Если вирус у здорового человека нашли, то он не болен.Между больным и здоровым есть разница, но никто не хочет это понимать.

О не болен. Но является ли он опасным вирусоносителем для всех вокруг?


 
volk62Дата: Суббота, 17.10.2020, 15:08 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Цитата panpetroff ()
Цитата 3dbr ()Если вирус у здорового человека нашли, то он не болен.Между больным и здоровым есть разница, но никто не хочет это понимать.

О не болен. Но является ли он опасным вирусоносителем для всех
Мой первый муж (кстати, врач) был носителем менингакокковой инфекции. Сколько она жила в его организме - не известно. Я не была инфицирована, а вот маленькая дочка в полугодовалом возрасте заразилась от него. Переболела менингитом.
 Любой носитель - опасен!!!


Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
3dbrДата: Среда, 28.10.2020, 19:41 | Сообщение # 13
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Панику прекратить! журнаГлисты, слышали?


«Минздрав РФ доводит до сведения руководителей подведомственных учреждений и главных внештатных специалистов Минздрава, что любые комментарии и публичные сведения по теме новой коронавирусной инфекции должны согласовываться в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава."

Вл.Соловьев указал, что в решении министерства можно усмотреть очередное препятствие получению информации. «Видимо, придется приспосабливаться к этой новой ситуации и искать возможность получения правдивой информации из разных источников»

*ага, теперь не выйдет трындеть за что уплачено.
 
GalinaLДата: Суббота, 31.10.2020, 18:52 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
С одной стороны, каждый рассказывает свою историю, часто входящую в противоречие с историей другого санитого специалиста.
А с другой - письменное/устное согласование? Это как-то странно. Типа, лучше молчи? Очень странно...
 
3dbrДата: Суббота, 31.10.2020, 21:22 | Сообщение # 15
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Национальный медицинский исследовательский центр
психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева


С помощью СМИ, людей в масштабе всего мира помещают в больничную палату, полную стрессовых ситуаций. В результате умышленных действий СМИ многие из здоровых людей начинают болеть и умирают.
Информация о болезни в СМИ является первым звеном в цепи распространения смертей!




 
GalinaLДата: Воскресенье, 01.11.2020, 19:35 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Психиатры такие психиатры))
Тревожное состояние вполне понимаю. По весне у многих было. Не тяжелое состояние, конечно. Сама беседы пришлось провести с несколькими знакомыми, подбодрить. Насчет людей в масках есть сомнения. Но может быть. Мнительных людей много, что ни говори.
Работу проводить среди народа нужно, несомненно.


Сообщение отредактировал GalinaL - Воскресенье, 01.11.2020, 19:36
 
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » Вторая волна... (благодаря пофигистам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: