[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Новости большого мира. » Понауехавшие (..............)
Понауехавшие
panpetroffДата: Четверг, 14.12.2023, 20:35 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Lucy Dickerson , как всегда, на высоте.

Напыщенный дурак, единственное, что приходит на ум после просмотра очередного разводилова, проведённого Вованом и Лексусом на этот раз с "великим" писателем Чхартишвили-Акуниным...

(На отдельной ноте - что с этими графоманами не так? Они что, стесняются своей этничности, Зильбертруд этот или вот Чхартишвили, или Лавлинский, или они думают, что их писанина под русскими "нон де плюм" будет продаваться лучше? Нет, ну вы скажете, что Марк Ландау публиковался под фамилией Алданов, но по крайней мере его литературные труды были если не выдающимиси, то хотя бы добротными, читабельными и выдержавщими испытание революцией и временем, к тому же написаны были на превосходном, чистейшем, выкристаллизованном русском языке...Эти же...Графоман на графомане, конъюнктурщик на конъюнктурщике, и погоняют друг другом, и все под "посконными" русскими фамилиями...)

Но это я отвлеклась...Так вот, какой же напыщенный дурак, этот ваш Чхартишвили...Помнится, лет двадцать пять-восемь назад довелось мне почитать роман про Фандорина, не помню названия, одного романа мне хватило - всё это уже было, всё это было написано, разжёвано, переварено не раз и не два, и вообще, по моему скромному мнению, лучшего "детективщика" в русской классической литературе чем Достоевский просто не найти (как и лучшего английского "детективщика", чем Диккенс, я до сих пор считаю, что незаконченный роман "Тайна Эдвина Друда" - базовый первый британский детективный роман)...

Каким же чувством собственного величия нужно обладать (и страдать от маниакального его воплощения в собственной личности), чтобы на полном серьёзе подумать, что тебе, производителю окололитературной и околоисторической ПОПСЫ (а писания Чхартишвили - это именно попса, и ничего более) могут позвонить президенты, министры, да просто отставной козы барабанщик из хуторской канцелярии в ранге писаря, и на полном серьёзе с этими "эль президенте" и прочими мокрохвостыми министрами из администрации этого эль президенте разговаривать....С умным видом рассуждая о том, как переустроить Россию, победить Путина и путинизм, разбить страну на 150 мелких осколков, переформатировать "тупых" граждан (которые зачем-то до сих пор покупают производимую Чхартишвили дикую дешёвую попсу), вести пропаганду среди русских военных в стиле "рус, сдавайся, в украинском плену тебя ждут млеко, курки, яйки (особенно яйки с учетом роста цен) и большой толстый баба для покувыркаться"...

Особенно мне понравился план задействовать в "войне" против Путина и "тупых" граждан пять групп представителей "культуры" (так их назвал Чахртишвили) - ю-тьюберов, певцов ротом (вроде Пугачевой и Макаревича), писателей (вроде самого Чхартишвили и Зильбертруда), классических музыкантов с мировыми именами, и наконец понауехавших артистов, которые на Западе себе места найти не могут...На российской оппозиции Чхартишвили поставил крест - ничего не могут, толдько срутся между собой в то время, когда надо перевороты производить...Одна надежда - на таких как он сам...ага...

В общем, послушала я его честно пятнадцать минут, из из этого пятнадцатиминутного бреда я извлекла только одно полезное знание - сидит в Москве один очень умный и очень хитрый человек, который не даёт "забанить" книги Чхартишвили, и книги эти прекрасно в России продаются...В то время, как часть гонораров и роялти от продажи этих книг Чхартишвили через посредников передаёт на нужды ВСУ...То есть сидит в Москве чиновник, который финансирует соседнее террористическое государство...И до сих пор находятся в России люди, которые эти книги покупают, тем самым стреляя в спину собственным солдатам на передовой...буквально.

Во-первых, хотелось бы узнать имя этого чиновника, крышующего врагов страны и позволяющего этим врагам преспокойно в стране зарабатывать для того, чтобы не только жить припеваючи в парижах-лондонах, но и финансировать смерти русских солдат...

И во-вторых, когда уже мы будет читать этих графоманов исключительно в виде самиздата? Если будем читать вообще? Или мало хорошей литературы в мире, чтобы кидаться на любой эрзац только потому, что он написан по-русски?


https://vk.com/wall548019116_252795
 
Форум » Беседка » Новости большого мира. » Понауехавшие (..............)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: