[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Новости большого мира. » О здоровье (и проблемах с ним)
О здоровье
panpetroffДата: Среда, 12.08.2020, 18:14 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
avva 
 о полноте

В последние годы я все чаще вижу по-русски обсуждения "бодипозитива", "фэтшейминга" и прочих подобных вещей. Почти всегда это заимствование аргументов, риторики и всей картины мира целиком почти без изменений из американской культуры (на что в общем намекают названия: body-positive, fat-shaming), и должен сказать, что это меня не радует, как не радует и американский оригинал.

Нельзя сказать, что я целиком против всего этого "дискурса". Вполне согласен, что плохо издеваться над толстыми и дискриминировать их, и что любителям обидных кличек и пространных тирад лучше бы помолчать и не выказывать напоказ свою убогость. Очень верно также, что разные люди набирают и теряют вес по-разному, что серьезно похудеть очень многим на самом деле очень тяжело, и это не вопрос "просто жри поменьше", и обвинения в лени и тупости тех, кто не смог - это тот "фэт-шейминг", который мне тоже глубоко противен.

Но "бодипозитив" легко проплывает сквозь эти воды и заходит на другую глубину - что "любой размер тела одинаково нормален", что это неправда и дискриминация - говорить, что очень толстым людям стоит похудеть, что врачи, говорящие про риски и вред от ожирения - поганые фэт-шеймеры и все люди доброй воли должны такое клеймить. И с этим я никогда не соглашусь.

Особенно раздражает, если честно, когда видишь очередную статью в духе "я толстая, научилась не стыдиться своего тела, и сейчас вам все про это объясню", написанную, судя по фотографии, ну в худшем случае пухленькой девушкой килограмм на 80-85, и как она поучительным тоном диктует всем читателям, что на самом деле думают все толстяки. А большинство активистов фэтшейминга, кажется, именно такого толка. Да, я вполне понимаю, что и пухленькие девушки такого вида получают кучу оскорбительных замечаний и издевательских мемов от незнакомцев в интернетах, и я сочувствую - без всякой иронии. Но продвижение в ответ на это идей "бодипозитива" это лекарство, которое хуже болезни, по моему убеждению; и наибольший вред оно принесет по-настоящему толстым людям (или тем, кто движется в ту сторону), если они поверят этой идеологии. Главный обман идеологии "бодипозитива" и "фэтшейминга" - это что вся проблема целиком и полностью - в неприятии обществом, в буллинге, в издевках недалеких людей, у которых голова забита предрассудками. Если бы не было предрассудков, все было бы прекрасно и все люди жили бы без всяких проблем и в полном здравии с любым весом. Поверив этому обману, люди игнорируют советы врачей (записывая их в фэт-шеймеры), развивают в себе особую чувствительность к любым, даже самым доброжелательным, советам близких людей, и оказываются в плену этой идеологии. Поэтому я хочу сказать несколько слов против этого обмана, из личного опыта; может, кому-то они пригодятся.

Мой вес сегодня - 148кг при росте 176см. Максимальный вес был 178кг (лет шесть назад). Я очень хорошо знаю, что такое действительно быть очень толстым, а не пухленьким или с животиком. Как написал выше, я не обсуждаю социальные проблемы, буллинг, оскорбительные замечания итд., оставим все это в стороне. Я также не буду распинаться долго об объективных медицинских проблемах: повышенном риске сердечной недостаточности, инфаркта, некоторых видов рака, и многих других болезней; об этом почитайте на медицинских сайтах или в научных статьях в уважаемых западных научных журналах. Я всего лишь хочу объяснить, как повседневная жизнь очень толстого человека включает в себя по вполне объективным причинам череду унижений или огорчений. Необязательно супер-ужасных, многие из них скорее "микро", но их много и они разные. Мне кажется, люди с нормальным весом, и даже "пухленькие или с животиком", не вполне ясно себе это представляют. Если бы хорошо представляли, многие из них не поддерживали бы так активно "бодипозитив" из соображений сочувствия.

Вот что ожидает вас, если вы очень поправитесь (ну скажем навскидку, 160кг при среднем мужском росте, или пересчитайте на женский, я точно не знаю, как):



 
panpetroffДата: Пятница, 14.05.2021, 19:33 | Сообщение # 2
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн



Импотенция и не только. Чем ещё опасен коронавирус


Свои теоретические выводы специалисты подтвердили и на практике. Так, они выяснили, что после болезни у некоторых мужчин появились проблемы с потенцией, хотя ранее они не жаловались на это. Исследователи собрали образцы тканей соответствующих частей тела у переболевших ковидом и у тех, кто с вирусом не сталкивался. Дисфункция эндотелия обнаружилась у бывших пациентов, а вот у мужчин из контрольной (не болевшей) группы подобные симптомы не проявились.


Еда как "кастрирующий фактор": названы опасные для мужского здоровья продукты


А ещё Лайф писал, что переболевший коронавирусом человек может столкнуться с проблемами в интимной жизни, причём негативно на неё может повлиять даже лёгкая форма ковида. Впрочем, паниковать пока рано. Как утверждает врач-сексолог Евгений Кульгавчук, воздействие ковида на репродуктивную функцию изучено не до конца. Известно лишь, что он способен повлиять на выработку тестостерона, а также на сперматогенез.


 
panpetroffДата: Суббота, 14.08.2021, 22:55 | Сообщение # 3
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Откровение профессора взорвало соцсети Израиля и собрало сотни разноречивых отзывов. Да и то, вам когда-нибудь приходилось слышать подобные слова от врачей:

«Я выскажу то, что нам запрещено говорить, ибо это неполиткорректно. Сейчас вновь открываются коронавирусные отделения. И пусть антипрививочники не ждут сочувствия от медиков, когда попадут в больницу. Наше терпение исчерпано».

Прикрепления: 7514304.jpg (129.5 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 30.09.2021, 21:34 | Сообщение # 4
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1750697.jpg (167.6 Kb)


 
panpetroffДата: Воскресенье, 03.12.2023, 19:49 | Сообщение # 5
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Среди таких учёных, стоявших в истоках движения, особо выделяется Джон Мани — очень известный и уважаемый в то время психолог и сексолог, занимавшийся проблемами сексуальной идентичности и биологии пола, основавший в 1966 году первую гендерную клинику в США Hopkins Gender Identity Clinic (клиника Джона Хопкинса в Балтиморе), где проводились операции по смене пола.



Проодлжение ниже
Прикрепления: 7935572.jpg (128.6 Kb) · 6806683.png (209.1 Kb) · 5823204.jpg (57.9 Kb) · 9037330.jpg (34.5 Kb) · 3890246.jpg (38.0 Kb)
 
panpetroffДата: Воскресенье, 03.12.2023, 19:56 | Сообщение # 6
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
ПРОДОЛЖЕНИЕ



Став взрослым, Брюс-Бренда признался, что всегда чувствовал, что с ним что-то не так и решил восстановить свой биологический пол. Он перенес несколько операций по реконструкции мужских половых органов, восстановил гормональный фон и взял имя Дэвид. Впоследствии юноша женился. Но депрессивные мысли преследовали его всю жизнь и в 2004 году после многих лет тяжёлой депрессии он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из обреза. Ему было 38 лет.
У остальных членов семьи жизнь тоже сложилась не лучшим образом: отец близнецов спился, мать предпринимала попытку самоубийства, а у брата-близнеца Брюса Брайана развилась шизофрения и в 2002 году он умер от передозировки антидепрессантами. Родители Реймера заявили, что причиной смерти их сыновей стала методология Мани.
Переосмысление исследования
В 1979 году Мани перестал говорить о своём эксперименте как об удачном и в принципе перестал публично обсуждать его. В том же году в клинике Джона Хопкинса в Балтиморе были прекращены операции по смене пола, однако о причинах этого решения в медицинском учреждении и университете Хопкинса особо не распространялись.
Первым, кто начал трубить о том, что предложенная на примере Реймера модель лечения младенцев с интерсексуальными заболеваниями является ошибочной стал академический сексолог Милтон Даймонд. Именно он убедил уже взрослого Брюса-Бренду-Дэвида Реймера позволить ему сообщить о реальных результатах эксперимента прогрессивного учёного.
Вскоре писатель Джон Колапинто опубликовал широко известный доклад в журнале Rolling Stone, который позже был расширен и издан под названием «Таким, каким его создала природа: мальчиком, которого воспитывали как девочку». Книга попала в список бестселлеров по версии The New York Times. Колапинто описал, что вопреки сообщениям Мани, живя как Бренда, Реймер не идентифицировал себя как девушку, подвергался издевательствам сверстников и страдал на протяжении всех этих лет.




Безумное настоящее
Удивительно, но факт: сегодня, спустя полвека после страшного и очевидно не давшего положительного результата эксперимента со сменой пола у ребёнка, большое количество западных врачей и обывателей не верят в существование фундаментальной связи между биологией и полом. А это значит, что всё идёт по плану:
Прикрепления: 2787723.png (375.0 Kb) · 1739946.jpg (48.9 Kb) · 1571388.jpg (136.4 Kb) · 6707100.png (49.3 Kb) · 9876468.png (26.7 Kb)
 
panpetroffДата: Воскресенье, 03.12.2023, 19:58 | Сообщение # 7
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
ОКОНЧАНИЕ



https://www.grandviewresearch.com/industr....-market
Рынок трансгендерной хирургии активно развивается и уже оценивается более чем в 2 миллиарда долларов. Но помимо него есть ещё терапия и огромная фарма с половыми гормонами и блокаторами полового созревания, которые в отличие от разовых операций генерируют поток в десятки миллиардов долларов. Остаётся только контролировать спрос. Для этих целей требуется идеология. А ей нужна повестка и непримиримое меньшинство.

Прикрепления: 5232339.png (57.2 Kb) · 1965260.png (24.0 Kb) · 7600817.jpg (84.3 Kb)
 
panpetroffДата: Понедельник, 19.02.2024, 12:18 | Сообщение # 8
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
ЦЕНА ВОПРОСА ИЛИ УБИЙСТВЕННАЯ КРАСОТА

(По вашим многочисленным просьбам. Извините, что на ночь)

Итак, для начала 2 клинических случая я взяла из стандартной врачебной практики (сегодня процент подобных осложнений в российской практике доходит до 18):

"...Случай 1: 43-летняя женщина обратилась с потерей монокулярного зрения в левом глазу, сопутствующим птозом, офтальмоплегией, периокулярной болью и тошнотой, кожными изменениями в области глабеллы и лба и сенсорными нарушениями в дерматоме левой верхнечелюстной ветви (V2) после инъекции филлера с гиалуроновой кислотой (ГК) в левую глабеллярную область. При офтальмологическом обследовании была диагностирована окклюзия глазной артерии (ОАО) при выявлении "вишнево-красного пятна". Магнитно-резонансная томография (МРТ) выявила ишемическую оптическую нейропатию слева.[...] У пациентки произошла необратимая и полная потеря зрения на левом глазу, однако птоз прошел.
Случай 2: 29-летняя женщина была госпитализирована через несколько часов после ринопластики и увеличения щек гиалуроновой кислотой с острой потерей монокулярного зрения в правом глазу, ретробульбарной болью, усталостью и рвотой. Кроме того, у пациента были признаки надвигающегося некроза кожи и полного паралича глазодвигательного нерва с правой стороны, ишемия сосудистой оболочки и ухудшение зрения. Было начато поддерживающее лечение и инъекции гиалуронидазы в ишемизированную ткань. Небольшой шрам на кончике носа, ухудшение зрения и неровный край зрачка с правой стороны сохранялись при последующем наблюдении..."

Третий случай коснулся непосредственно друзей нашей семьи. 35 летняя подруга невестки решила сделать "уколы красоты" перед новым годом. Освежить лицо. У нее случился аллергический шок, она потеряла сознание, упала с кресла и сломала шейный позвонок. Уже три года в инвалидной коляске.

Теперь немножко, насколько это возможно в сети, пояснений.

 
Форум » Беседка » Новости большого мира. » О здоровье (и проблемах с ним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: