[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Наша история» - вчера, сегодня, завтра » Искусство принадлежит народу. (Наша история в произведениях российских и советских авторов.)
Искусство принадлежит народу.
panpetroffДата: Понедельник, 30.11.2020, 17:00 | Сообщение # 51
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


 
3dbrДата: Суббота, 12.12.2020, 08:58 | Сообщение # 52
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Как я ждал такого слова!

Президент признался, что при просмотре телевизора иногда "оторопь берет". При этом, по словам Путина, контент на телевидении зависит от культурного уровня людей, "которые выпускают в эфир такие вещи".

"Я очень рассчитываю на то, что мы постепенно все-таки будем поднимать этот уровень и не будем шокировать наших людей и корежить их сознание, а наоборот, будем укреплять", — добавил он.
По словам российского лидера, в этой сфере нужно набраться терпения, так как "не все средства хороши для достижения благородных целей".

"Жесткие ограничения со стороны государства могут привести к обратной реакции. Это так странно, наверное, звучит из моих уст, но я думаю, что это так. Я именно так к этому и отношусь", — пояснил президент.
Путин заверил членов СПЧ, что в этом вопросе государство будет действовать аккуратно и обязательно будет работать в этом направлении.
 
volk62Дата: Суббота, 12.12.2020, 11:33 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Солидарна с Президентом. Например, вместо того, чтобы ежедневно заниматься в моей Кулинарной школе, моя тетя обожает посмотреть яркий ролик о приготовлении. Или получить каждый раз отрицательный опыт, готовя по рецептам из интернета от доморощенных стряпух. Причем, винит не их, а себя - что-то я не так сделала. 
Соседка такая же. Любит удивляться - опять на хороший рецептик  купилась, а ничего не получается. Помоги!

Что-то я стала уважать цензуру, свирепствовавшую в советское время.


Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
3dbrДата: Суббота, 12.12.2020, 12:53 | Сообщение # 54
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Не-е-е, должна быть не просто цензура.

Я с цензурой не сталкивался, только с игнорированием. Но вот из первых уст режиссёра Ковалевской (Бременские музыканты) я знаю: "цензура с которой я сталкивалась на 98%- это личные отношения".

Это только кажется- на контроль и всё в порядке. Президент прав- будет наоборот, когда под марку борьбы станут протаскивать идейных безталанных борцунов. Что нужно- не знаю. Но очень надеюсь, что Светлейший имеет план, он воров, бандитов перевоспитывает и здесь так будет.
 
gololqДата: Суббота, 12.12.2020, 13:32 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Тоже согласна со Светлейшим и что-то неуловимое подсказывает, что уже осуществляться начало. Полной картины я естественно не вижу, статьи в интернете в основном, но может быть скоро можно будет телевизор включить. biggrin
 
3dbrДата: Суббота, 12.12.2020, 16:52 | Сообщение # 56
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
gololqДата: Суббота, 12.12.2020, 18:00 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Да наконец-то. yahoo У меня подруга врач, злится при одном упоминании о Малышевой. А мама её смотрит. biggrin

Сообщение отредактировал gololq - Суббота, 12.12.2020, 18:01
 
3dbrДата: Суббота, 02.01.2021, 16:27 | Сообщение # 58
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Уже старики, но никакой фанеры. Уважение к себе и зрителю.
 
3dbrДата: Суббота, 02.01.2021, 18:35 | Сообщение # 59
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
На все 100 в яблочко!

 
3dbrДата: Вторник, 12.01.2021, 09:38 | Сообщение # 60
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
СКАЗКА О ПРИЗВАНИИ




Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище. К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».

 
panpetroffДата: Вторник, 12.01.2021, 17:00 | Сообщение # 61
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Валера, замечательная история.

 
3dbrДата: Вторник, 12.01.2021, 18:05 | Сообщение # 62
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
friends
 
volk62Дата: Вторник, 12.01.2021, 20:02 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
3dbr, Рождественская теплая история.

Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
3dbrДата: Вторник, 12.01.2021, 22:03 | Сообщение # 64
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
friends
 
3dbrДата: Четверг, 14.01.2021, 23:15 | Сообщение # 65
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
panpetroffДата: Суббота, 16.01.2021, 18:46 | Сообщение # 66
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 6452001.jpg (84.1 Kb) · 5169524.jpg (77.2 Kb)


 
panpetroffДата: Понедельник, 25.01.2021, 21:48 | Сообщение # 67
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Ну что с того, что я там был.
Я был давно, я все забыл.
Не помню дней, не помню дат.
И тех форсированных рек.
Я неопознанный солдат.
Я рядовой, я имярек.
Я меткой пули недолет.
Я лед кровавый в январе.
Я крепко впаян в этот лед.
Я в нем как мушка в янтаре.

Ну что с того, что я там был.
Я все забыл. Я все избыл.
Не помню дат, не помню дней,
названий вспомнить не могу.
Я топот загнанных коней.
Я хриплый окрик на бегу.
Я миг непрожитого дня,
я бой на дальнем рубеже.
Я пламя вечного огня,
и пламя гильзы в блиндаже.

Ну что с того, что я там был.
В том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл,
я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне,
война участвует во мне.
И пламя вечного огня
горит на скулах у меня.

Уже меня не исключить
из этих лет, из той войны.
Уже меня не излечить
от тех снегов, от той зимы.
И с той зимой, и с той землей,
уже меня не разлучить.
До тех снегов, где вам уже
моих следов не различить.

https://www.facebook.com/Averina....1836106
Прикрепления: 8193624.jpg (132.3 Kb)


 
panpetroffДата: Пятница, 29.01.2021, 23:22 | Сообщение # 68
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Думается, животное не пожалели на съёмках. Было видно как пули прошивают её. Это была смерть. Нам намерено показали. И мы это увидели.

Когда фильм закончился, все также молча, гремя сапогами вышли из кинозала, опустив головы. Сказать , что были потрясены- ничего не сказать.

Что говорить, про тех, кто видел это воочию...

****

17 октября 1985 года в советский кинопрокат вышел фильм Элема Климова "Иди и смотри".

Повествование от режиссера:



#идиисмотри
Прикрепления: 7771396.jpg (90.5 Kb)


 
3dbrДата: Воскресенье, 31.01.2021, 12:02 | Сообщение # 69
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
3dbrДата: Воскресенье, 31.01.2021, 13:44 | Сообщение # 70
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
panpetroffДата: Воскресенье, 31.01.2021, 15:19 | Сообщение # 71
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8453381.jpg (83.9 Kb)


 
panpetroffДата: Понедельник, 15.02.2021, 22:22 | Сообщение # 72
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Ингвар Коротков

Семен Трескунов - большой страдатель "за народ"

Это артист такой. Из гениев. Парню всего 21 год - родился в 1999 году. В крепкой дружной семье. С тремя детьми. Мама - неудавшаяся супер-модель. И все из-за того, что родилась в сермяжной России. Ей бы с такой внешностью подиумы Европы покорять, а она в каком-то детском англоязычном журнальчике подвизается. Естественно, за копейки. Папа тоже страдает в Москве - графиком.

Поэтому Семен с младых ногтей приучен страдать за народ. "бутерброд не лезет в рот.."
У него за плечами 30 ролей. С 10 лет. Высоко оплачиваемых. То есть , есть на что страдать в этом "кровавом режиме".



 
panpetroffДата: Среда, 17.02.2021, 13:37 | Сообщение # 73
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


В левых художественных кругах об Алексее Беляеве-Гинтовте давно не спорят — о нем теперь принято даже не заикаться. В 2008 году он получил Премию Кандинского, что вызвало бурю неприятия и несогласия в арт-сообществе.  Дело в том, что Алексей Гинтовт — истовый последователь евразийства, а когда-то и член политсовета Евразийского союза молодежи — молодежной политической организации, возглавляемой философом Александром Дугиным, тем самым, чей YouTube-аккаунт несколько месяцев назад заблокировали.

Позже Алексей неоднократно бывал в ДНР, жестко высказывался о «либералах» и Западном мире. Притом как художник Гинтовт и 15 лет назад, и сейчас остается весьма  востребованным. Его работы хранятся в коллекциях Третьяковской галереи, Русского музея, MMoMA, еще в нескольких десятках музеев и во множестве частных коллекций.

В российском современном искусстве он пропагандирует большой стиль и в своих картинах создает причудливые утопии, составленные из православных храмов, советского ампира и аполлонических героев. Сам Гинтовт называет себя не живописцем, а художником-графиком.

Он работает в уникальной технике — отпечатывает изображение через трафарет ладонями (часто на листах сусального золота), придавая своим картинам подлинность и очеловечивая изображаемые объекты. Рисует серп и молот, красные звезды, военную технику, купола и просто безмерный русский простор.

Главный сюжет работ Гинтовта — Евразия Золотого века, сочетающая в себе эстетику и геополитическое могущество СССР и Белой Руси.Я захожу в мастерскую к Гинтовту.
Первое, что обращает на себя внимание, — благовония, которые пахнут точь-в-точь как ладан.
Оглушительно громко играет Брайан Ино.

Гинтовт хоть и не считает себя постмодернистом, но не отрицает, что существует на территории постмодерна. На огромном мониторе — «Россия 1» без звука, известная передача «60 минут». Выходит Алексей, типаж футуриста — Владимира Маяковского или Томмазо Маринетти. Безупречная осанка, широкий шаг, черное кимоно — одним словом, выглядит основательно. Протягивает мне руку. «Спецтапки, вешалка». Садимся пить чай из граненых стаканов Веры Мухиной в подстаканниках. У нас с Алексеем немало общих приятелей и соратников, и вообще мы неплохо друг о друге осведомлены. Дистанция как будто отсутствует.

 

Ɔ. Вы работаете с «большим стилем», который часто характеризует эпохи диктаторов. А есть что-то, что можно смело назвать проявлением путинского стиля? 

Пластический стиль, наверное, неуловим. К сожалению, «лужковский стиль» уже можно опознать, но вот что можно отнести к стилю Путина — не представляю. Наш стиль — вперед и вверх! Как «Ангара».


https://snob.ru/entry....wCF1wk8
Прикрепления: 2238536.jpg (147.7 Kb)


 
panpetroffДата: Пятница, 19.02.2021, 17:08 | Сообщение # 74
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Наконец-то услышал от Карена Шахназарова открытым текстом все то, что настоящим деятелям настоящей культуры следовало бы начать озвучивать уже лет двадцать назад, но чего они все избегали (и избегают) делать публично по сей день.

А именно, оценку всем тем актрискам и актеришкам, а так же прочим представителям современной российской культурКи, разевающим пасть с поношениями власти и пытающимся укусить руку, их кормящую.

Правильно сказал – “какие-то актеры, какие-то актрисы, за всю жизнь ничего самостоятельно не заработавшие, живущие на госдотации и гранты, и призывающие к мятежу против государства, которое их кормит, совесть надо иметь”.

Именно, совесть надо иметь.

А также надо отбросить эту ложную коллегиальность и начать называть вещи свои именами – актриски и актеришки, режиссеришки и графоманствующие сценаристы, весь этот шалман, за тридцать лет свободы не создавший ни единого не то, что шедевра, даже просто надолго запоминающегося приличного фильма (с редчайшими исключениями, только подтверждающими правило) – не пора ли вам все, паразиты вы на теле общества, на вольные хлеба?

Не пора ли самим начать зарабатывать с тем, чтобы не только мы, но и вы сами убедились в вашей некомпетентности, бесталанности и импотенции? Ибо то, что вы создаете, не только не может принести прибыль, оно даже окупиться не может… от слов совсем и никогда.

Может быть тогда мы избавимся от всего этого бесталанного силиконового балласта, тянущего корабль русской культуры на дно, и дорога, наконец, откроется идущим вперед, с позитивной повесткой и почтением к памяти предков, национальной культуре, истории, традициям и прошлому?


https://inforuss.info/shahnazarov-otkrytym-tekstom/
Прикрепления: 3893234.jpg (79.6 Kb)


 
panpetroffДата: Среда, 20.10.2021, 18:01 | Сообщение # 75
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Юнна Мориц
 
* * *
И в чёрных списках было мне светло,
И в одиночестве мне было многодетно,
В квадрате чёрном Ангела крыло
Мне выбелило воздух разноцветно.

Глубокие старухи, старики
Мне виделись не возрастом отвратным,
А той глубокостью, чьи глуби глубоки –
Как знанье тайное, где свет подобен пятнам.

Из пятен света попадая в пятна тьмы,
Я покрывалась воздуха глазами,
Читая незабвенные псалмы
По книге звёздной, чьи глаза над нами.

Волнами сквозь меня, светясь, текло
Пространство ритмов, что гораздо глубже окон.
И в чёрных списках было мне светло
И многолюдно – в одиночестве глубоком.


 
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Наша история» - вчера, сегодня, завтра » Искусство принадлежит народу. (Наша история в произведениях российских и советских авторов.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: