[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Наша история» - вчера, сегодня, завтра » История формирует будущее
История формирует будущее
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 17:09 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
История формирует будущее
Опубликовано: 12 Ноября 2020

Лучшим мероприятием научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020» признан круглый стол «Психологическая оборона. Борьба за историю – борьба за будущее», модератором которого был первый заместитель министра обороны Российской Федерации Руслан Цаликов



В работе круглого стола приняли участие представители Министерства обороны России, видные ученые и деятели культуры, эксперты и депутаты Госдумы, специалисты в области истории и образования, журналисты и общественные деятели.
Обращаясь к участникам круглого стола, Руслан Цаликов сказал: «Нашу историю пытаются не просто корректировать, а переиначивать. Наши успехи во второй половине XX и начале XXI века и есть предмет атаки наших оппонентов. При этом мы себе такое никогда не позволяем».



Режиссер Никита Михалков напомнил высказывание писателя Александра Проханова: «Наша патриотическая элита – это сочетание величия, умноженное на бессилие». И продолжил далее: «Это удивительно точно. Величие есть, нам есть, чем гордится. Но если есть и беспомощность, то мы не можем величие ни развить, ни сохранить, ни защитить. Мы все время отвечаем, догоняем. Получая оплеухи, говорим что выше этого, что это все неправда. Но так с нами перестанут считаться. А если бы не было этих восьми лет, когда Президент и наши Вооруженные Силы подняли голову наконец и вышли из той разрухи, куда мы были загнаны двадцать с лишним лет назад? Если бы не серьезный ядерный щит? Кто бы тогда с нами вообще разговаривал?
С учетом того, что происходит сегодня, мы не имеем права не понимать, что мы сегодня мы единственная страна, которая может сохранить ценности нравственные христианские, культурные. И мы это зафиксировали сейчас в поправках в Конституцию. Очень важно, чтобы мы, внеся эти поправки, не забыли бы про них.



 
panpetroffДата: Вторник, 02.02.2021, 10:53 | Сообщение # 2
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн




 
panpetroffДата: Вторник, 09.03.2021, 22:00 | Сообщение # 3
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


Памяти Примакова.

Евгений Сатановский

Тут на 90-летие Горбачёва комплиментов ему прилетело… Ну, уважим его годы, не будем его и его жизнь оценивать. Однако, были в СССР люди, которых точно стоит вспоминать и делают это удивительно редко, что крайне несправедливо. С одним из них автору довелось не только лично быть знакомым, но и обсуждать серьёзные, по-настоящему важные для страны вопросы, когда он в 90-е недолго был премьером. Он оценил идеи, подивился тому, что за них ничего не хотят и обещал заняться, как только отобьётся от осаждавшей его своры. Но этого ему сделать не удалось, с премьерского поста его скоро сняли. Очередная загогулина Бориса Николаевича…

Евреи его не очень любили: дружил с арабскими диктаторами, обнимался с Арафатом… Ну, с Арафатом с тех пор кто не обнимался, начиная с Клинтона и Переса. Мало кто знал, что после разрыва дипломатических отношений СССР с Израилем в 1967-м, именно этот человек выполнял роль связующего звена между Москвой и Иерусалимом. Причём с точки зрения тех, кто отвечал за это направление в Израиле, выполнял безупречно. По крайней мере, общавшиеся с ним в тот период его жизни ответственные сотрудники израильского Моссада в 2000-х высказывались по его поводу более чем комплиментарно.Да и сам он об Израиле говорил вполне позитивно.

И, кстати, не любил антисемитов.

Что до Израиля, как государства, тут отношение было более осторожным. Ну, не был он сионистом, хоть тресни. Но, вспоминается его разговор с Нетаньяху, когда тот первый раз приехал в Москву, насчёт «мирного процесса», когда он сообщил Биби, что если бы ОН был израильским премьер-министром, то никому бы никаких территорий не отдал. На что тот возразил: «Россия такая большая, что может себе это позволить», и получил в ответ: «Она именно потому такая большая, что никому никогда ничего не отдавала». После чего можно только сожалеть, что евреи такого класса Израилем никогда не управляли – не управляют и по сей день, занимаясь судьбами других государств, побольше…



 
panpetroffДата: Суббота, 20.03.2021, 14:23 | Сообщение # 4
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


 
panpetroffДата: Понедельник, 19.04.2021, 17:27 | Сообщение # 5
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5518927.jpg (150.1 Kb)


 
panpetroffДата: Суббота, 01.05.2021, 22:55 | Сообщение # 6
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


Господин Сванидзе историк, причём дипломированный. То есть, не как карельский банный слесарь Дмитриев, осужденный за педофилию, который себе звание историка тупо присвоил. Но только проблема в том, что они друг от друга в своём знании истории отличаются не особо. Вернее, знания может быть и есть, но только в публичный дискурс эти удивительные персонажи их вбрасывают в крайне извращённом виде.

Да, Иван Грозный был жестоким царём. По меркам нашего вегетарианского времени – вообще кровавым упырём и мясником. Но только тогда времена были не вегетарианские. Причём не только в России, а во всём тогдашнем «цивилизованном мире», который по сути являлся одной только Европой. И на фоне всего того, что творилось в этой Европе в то время, Иван Грозный был вполне себе нормальным монархом, уж точно не кровавее большинства европейских королей и герцогов.

Прикрепления: 5345248.jpg (156.2 Kb)
 
panpetroffДата: Пятница, 28.05.2021, 14:57 | Сообщение # 7
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3909476.jpg (164.5 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 24.06.2021, 21:28 | Сообщение # 8
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Депутат-русофоб ударил по Суворову: Чиновники поддержали




Сам депутат опубликовал на ю-тюбе свои словоизлияния по этому поводу:

Я обращаюсь к тем людям, которые додумались разместить плакат в Черкесске, где ногайский народ является субъектообразующим. Это примерно как если бы сейчас здесь поставили памятник Сталину, который депортировал карачаевский народ, или как памятник в Чечне Ермолову.

О том, как отреагирует на его выходку русский народ, являющийся «субъектообразующим» на территории всей России и даже в той же КЧР по численности превосходящий ногайцев в 10(!) раз (30,63% против 3,3%), горячий депутат, как видно, не подумал. А следовало бы…

Как русские Ногайскую орду угнетали



 
panpetroffДата: Пятница, 05.11.2021, 21:32 | Сообщение # 9
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7852942.jpg (82.4 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 08.02.2024, 20:18 | Сообщение # 10
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


Пришло восемь человек из близлежащих домов. Выступали Вс. Вишневский, В. Имбер и Николай Тихонов. С какой пронзающей душу верой Вишневский сказал: «Голод уйдет! Поверьте: мы победим!» В. Имбер читала «Памяти Пушкина». На бюсте Пушкина был венок, настоящий, из живых цветов. А я вспоминала, как малышом ты потерялся в музее, и я с трудом отыскала тебя у этого самого бюста. Ты тогда сказал: «Я с каменным дядей гулял!» Помнишь! Знаешь, сынок, нас было 8 человек. Всего. Но мы были в центре Вечности... и Бессмертия.Жизнь будет! Она бесконечна.


https://yandex.ru/turbo/stihi.ru/s/diary/polyakova1/2019-02-01
Прикрепления: 9007472.jpg (53.4 Kb) · 6892572.jpg (90.3 Kb)
 
panpetroffДата: Четверг, 21.03.2024, 23:34 | Сообщение # 11
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
ПРАВОСЛАВНАЯ СЕМЬЯ И ЕЕ СИЛЬНАЯ ПОЛОВИНА
Протоиерей Андрей Ткачев

Источник: Журнал "Покров"


О иерархии православной семьи и особой ответственности отцов, о различном, подчас непостижимом пути к вере близких людей говорил протоиерей Андрей Ткачев в рамках лектория Благовещенского храма пос. Павловская Слобода Московской области.

Семья – явление библейское, ее начало было положено в раю. Семья возникла, когда еще не было ни государства, ни науки, ни культуры, ни искусства, ни каменных зданий. И как бы продолжая эту мысль, преподобный Паисий Святогорец говорит: когда семья исчезнет, исчезнет все – и монашество, и священство, и культура, и наука.

Семья – абсолютно недемократическое явление. Нет равенства внутри семьи. Как органы в теле не равны, так и члены семьи не эквивалентны друг другу. Если бы матросы устраивали митинг и голосование перед каждой помывкой палубы, корабль утонул бы, не выходя из порта. Ни армия, ни государство, ни корабль, ни предприятие не могут жить в режиме равенства. Нужно давать команды, необходимо, чтобы их исполняли. Такова и семья: «Всякому мужу глава Христос, жене глава – муж» (1 Кор. 11:3).

 
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Наша история» - вчера, сегодня, завтра » История формирует будущее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: