Пятница
15.12.2017
03:48

Welcome Гость | RSSHome | Общая тема - Forum | Registration | Enter
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Forum » Общие вопросы » Работа сайта » Общая тема (все организационные вопрсы)
Общая тема
panpetroffДата: Вторник, 12.10.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Хозяин
Статус: Offline
Здесь задаём вопросы по работе сайта и форума, обсуждаем новости и предложения.
Для повседневного общения при необходимости создадим "общалку".

Что посмеешь, то и пожмешь.

LelykДата: Среда, 29.12.2010, 16:47 | Сообщение # 2
размышляющий
Привет... вот зарегился tongue Если чесно, немного перемудрил ты с регистрацией, всё как то сложно особенно код проверочный... я его постоянно только со второго или третьего раза ввожу.

panpetroffДата: Среда, 29.12.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Хозяин
Lelyk, привет теперь тебе не надо будет вводить код каждый раз, ты уже проверенный товарищ.
А такая система регистрации изначально существует на этом хосте, менять вроде нет смысла, можно перемудрить, тем более, что здесь будет не так много народу, кто захочет то потратит лишние 5 мин на регистрацию. А введение кода при отправке сообщений только у недавно зарегившихся.

SampoДата: Суббота, 01.01.2011, 14:35 | Сообщение # 4
размышляющий
привет, вот я тоже зарегистрировалась biggrin
а это всегда будет -чтоб добавить собщение требует ввести код безопасности.. или только для первого сообщения?

panpetroffДата: Суббота, 01.01.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Хозяин
Sampo, защита кодом от спама действует толь для "пользователей" пока они не перейдут автоматически в группу "проверенные".
Тех кого я знаю сражу перевожу в эту группу, а для друзей есть группа "друзья" с возможностью создать личную галерею на форуме.

SampoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:17 | Сообщение # 6
размышляющий
panpetroff, спасибо, я просто по невнимательности не заметила , что постом выше уже объяснил все biggrin

SollaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:23 | Сообщение # 7
размышляющий
Привет! Хотела поздравить с Новым годом, но не нашла флудильню. IP, если я не там пишу, удали, плиз.
С Новым годом, дорогие товарисчи! Желаю вам хорошо провести наступивший год - плодотворно и без срывов и падений. На одних взлетах! А еще здоровья желаю и всегда хорошего настроения. Если это будет, то остальное приложится само по себе)).

panpetroffДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:44 | Сообщение # 8
Хозяин
Solla, спсибо за поздравление!
Quote (Solla)
не нашла флудильню.
так нас пока мало, так что будем "флудить" пока здесь.
---------
У меня есть предложение поработать совместно над проектом (темой)... как обозвать это пока не знаю.
Хотелось бы сделать галерею портретов современных "россиян"... может быть не чистый портрет, а добавить и немного жанра. Делать что-то о своём городе и людях в нём проживающих. Не картинки для "крокодила", а что-то в стиле станковой живописи.
Что-то вроде незаконченного Коринского полотна

Я начал делать кое-что в этом плане ("Русь приходящая"), пока подвигается довольно медленно. Делаю эскизы, есть уже общая идея и композиционно всё вроде складывается.

Ну я в данном случае взял идею и сюжет из Коринских работ. Хорошо бы если остальные участники брали бы другие современные сюжеты.
Но в целом вся серия должна быть посвящена современной российской действительности. Интересно, как её видим мы там где живём. Какие люди вокруг нас?... какие проблемы у этих людей?

Если это интересно, то создадим специальную тему, на некоторое время закрытую от посторонних глаз и будем там работать и делиться мнениями.

Я думаю нам по-силам такой совместный проект. Потом рассмотрим возможность показа этого проекта в реале, на какой-нибудь выставке (в России и за рубежом).

Работы должны быть достаточно большие по размеру, чтобы была возможность распечатать их на формате не менее метра. (для этого по динной стороне должно быть не менее 4000 пикс, лучше 6000 и больше)

Жду ваших мнений.

SampoДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:00 | Сообщение # 9
размышляющий
на самом деле -очень интересно. Правда пока идей никаких нет..да и червяк сомнения точит...я ж рисовальщик такой домохозяйский...а тут задача для художника...
говоришь медленно продвигается.. так если не просто картинку выдавать , а серьезную работу то ,наверное, так и есть..

panpetroffДата: Вторник, 04.01.2011, 00:15 | Сообщение # 10
Хозяин
Аня, работы могут очень разные, например как у Владимира Любарова , совсем не обязательно это должен быть "классический реализм", могут быть и стилизованные и абстрактные вещи.
Только надо увидеть их на холсте, в раме, а не в мультяшном "экранном" варианте.
Хочется чтобы мы подготовили серию работ, которые можно показывать на художественной выставке. Это , на мой взгляд, должна быть станковая живопись и станковая графика, можно работы имитирующие офорт , литографию и т.п. Мы должны показать возможности CorelPainter Для больших работ, а не только для создания иллюстраций.
А серьёзная работа начинается с идеи, сюжета... это может быть обычная повседневная жизнь.... играющие дети.... грустные бизнесмены и счастливые гаишники, влюблённые студенты и уютные старушки.... люди в их повседневности.
Их можно увидеть вокруг нас, можно сфотографировать на мобильник в очереди к зубному врачу или с экрана телевизора во время документального репортажа. Так можно набирать материал - лица, позы, ситуации... можно в качестве первоначальной идеи взять сюжет картины любимого художника и сделать (ремейк, импровизацию) работу посвящённую ему.
В работе можно использовать фотографии свои и те, что в сети в свободном доступе... В процессе работы всё это переплавится и , в любом случае, будет выражать твои собственные мыли и чувства.
Начинать нужно с идей и эскизов.
В теме будем обмениваться идеями и мнениями, поэтому в проекте будут только свои люди, в честности которых мы уверены.

Кстати желающие принять участие пишите здесь об этом, но не обижайтесь, если не сразу войдёте в нашу группу.

LelykДата: Суббота, 08.01.2011, 00:13 | Сообщение # 11
размышляющий
panpetroff, О! вот это уже интересно. Всегда мечтал замутить нечто маштабное. Идея нравится, осталось дело за сюжетом и за временем. Со вторым в принцыпе пока недостатка нет. Теперь найти б сюжет.

panpetroffДата: Суббота, 08.01.2011, 19:31 | Сообщение # 12
Хозяин
Алексей, жизнь человеческая проходит в нескольких, если так можно сказать, измерениях. По времени события, по месту, по окружению (другими людьми). Можно просто взять какую-то тему (экология, здоровый или не очень образ жизни, учёба, спорт, любовь религия......).
Можно взять любимый афоризм, или "привязать " тему к какой-то личности.
Думаю проще взять какую-то социальную (классовую, этическую....) тему и сделать несколько набросков, чтобы было что обсудить. Возможно отталкиваться от творчества какого-нибудь художника или писателя и переосмысливать его по-своему. Мне например Корин подсказал тему.
То есть, надо придумать "девиз", под которым будешь работать. Это позволит делать не единичную работу, а , хоть небольшую, но серию.
Это всегда интереснее и для автора и для зрителя.
Чуть позже открою тему уже не для общих размышлений, а для работы.

SampoДата: Среда, 12.01.2011, 00:07 | Сообщение # 13
размышляющий
ну.. когда первые наброски у меня пойдут еще не знаю, т.к. обдумываю только, что у меня пойдет этой самой "красной нитью" через все работы...но сокро определюсь,наверное. Жутко хочется порисовать детей.. их эмоции настолько выразительны, в какойто степени рафинированы..вот пока думаю, т.к. не знаю насколько вообще такое подойдет.....

Сообщение отредактировал Sampo - Среда, 12.01.2011, 00:08

SollaДата: Среда, 12.01.2011, 14:27 | Сообщение # 14
размышляющий
Идея интересная. но я если и рисую про нашу жизнь, то такое . Рисовать что-то крупное я не готова

panpetroffДата: Среда, 12.01.2011, 14:27 | Сообщение # 15
Хозяин
Аня. дети - это очень интересная тема. Здесь может быть несколько вариантов: игры, учёба, дети и животные, да и просто детские портреты... глаза... мимика и тд.
Всё что относится к этому проекту обсуждаем здесь

Forum » Общие вопросы » Работа сайта » Общая тема (все организационные вопрсы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017