[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Новости большого мира. » Не с колен, а в полный рост (не всё, но интересное)
Не с колен, а в полный рост
panpetroffДата: Четверг, 17.09.2020, 17:19 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн

Никогда так ясно и четко Лавров не говорил: РФ не доверяет и не будет доверять Западу

Это такой ответ тем, кто считает, что российское руководство такое недалёкое и не понимает, какой Запад коварный, и потому постоянно лезет к нему и готова ему чуть ли не уступать тут и там. Хоть это давно и нет так.

Махнуть шашкой и “послать” Запад куда подальше наше руководство тоже не может, так как “география – это приговор”. С той же Европой мы граничим, а США занимается “производством” валюты, которая является резервной мировой (на текущий момент) и является самым воинственным государством на планете.

Вместе с тем, никто не планирует верить джентльменам на слово, о чём Сергей Лавров заявил прямо в интервью Первому каналу:
Евросоюз, к сожалению, пошел по пути принесения в жертву своих геоэкономических, стратегических интересов в угоду сиюминутным желаниям не отстать от США в том, что называется “наказание России”. Мы привыкли к этому.

Теперь понимаем, что все наши будущие планы (имею в виду возможности возвращения к полноформатному партнерству с Евросоюзом) мы должны выстраивать обязательно с использованием “страховочной сетки”. То есть обеспечить себе все возможности, чтобы, если ЕС останется на своих негативных, деструктивных позициях, мы не зависели от его прихотей и могли обеспечивать свое собственное развитие самостоятельно.

Вот так на дипломатическом языке звучит “мы вам не доверяем”. Ни капли. И любая договоренность с Европой воспринимается не дороже клочка бумаги, на котором написана.


 
3dbrДата: Четверг, 17.09.2020, 20:11 | Сообщение # 2
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Класс!
 
panpetroffДата: Суббота, 19.09.2020, 18:13 | Сообщение # 3
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


 
3dbrДата: Четверг, 24.09.2020, 06:56 | Сообщение # 4
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Bloomberg (США): господство России на мировом рынке пшеницы продолжает расти.


За последние 20 лет Россия превратилась из страны, которая импортировала пшеницу из-за рубежа, в страну, на долю которой приходится пятая часть всех мировых продаж пшеницы.

Сегодня российскую пшеницу покупают более 100 стран, от Египта до Филиппин, и Россия стремится расширить список своих клиентов.
Россия на прошлой неделе пересекла важный рубеж: Алжир, являющийся одним из крупнейших импортеров пшеницы, дал России зеленый свет на поставки ее пшеницы. В прошлом году такой же шаг сделала Саудовская Аравия — еще одна страна, на рынок которой Россия хотела пробиться.
 
3dbrДата: Четверг, 24.09.2020, 16:19 | Сообщение # 5
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ планирует подготовить совместно с депутатами Госдумы и профильными министерствами законопроект об обязанности физических лиц, действующих в интересах иностранного государства, регистрироваться в качестве иностранных агентов.

Это не запрет на деятельность, а лишь обязанность проинформировать государство и общество о тех намерениях, которые осуществляет физическое лицо, ведущее детальность в интересах иностранного государства.

https://tass.ru/politika/9541453
 
3dbrДата: Среда, 14.10.2020, 07:24 | Сообщение # 6
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
СибирияДата: Суббота, 17.10.2020, 07:13 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
" Не с колен, а в полный рост"....а если ближе к теме, то "расправив плечи"

п.с. - думаю, что за Жизнь такая тяжелая, а это Демократия на плечи давит.
 
3dbrДата: Суббота, 17.10.2020, 11:18 | Сообщение # 8
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Цитата Сибирия ()
" Не с колен, а в полный рост"

friends ok
 
panpetroffДата: Суббота, 17.10.2020, 14:13 | Сообщение # 9
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен: «Сегодняшняя инициатива президента Путина продлить СНВ-3 без замораживания ядерных арсеналов — это обреченное на неудачу предприятие». «Мы надеемся, что Россия переосмыслит свою позицию до того, как это выльется в дорогостоящую гонку вооружений».

Разумеется, на самом деле их волнует не контроль над вооружениями и сохранение мира, о которых говорит О'Брайен, а собственное военное превосходство как непременное условие поддержания текущего нужного им миропорядка. И когда они говорят о начале «дорогостоящей гонки вооружений», это должно означать, что она уже практически закончена, во-первых. И что мы её проигрываем, во-вторых.

Лучше вообще без договора, чем с таким, какой хотят США.

Итак, почему ни в коем случае нельзя допускать установления контроля над тактическим ядерным оружием, почему в этом заинтересованы американцы и почему это смерти подобно для нас.

-----

Владимир Васильевич Пучнин – доктор военных наук, профессор (источник: «НВО» 15.10.2020 21:30, ссылка в комментарии).

Почему не стоит включать тактическое ядерное оружие в СНВ-3

Между Россией и США продолжаются консультации о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). На переговорах в Вене американская сторона предложила в переговорный процесс по ограничению и сокращению СНВ наряду с новыми перспективными видами вооружений российских стратегических ядерных сил включить в перечень сокращаемых вооружений российское нестратегическое (тактическое) ядерное оружие (НЯО) и дополнительно подписать по нему рамочное соглашение. На этой основе американцы планируют выстроить многосторонний контроль над всеми ядерными (стратегическими и нестратегическими) вооружениями Российской Федерации.

В свою очередь, американская сторона отклонила российские предложения на установление ограничений на развертывание глобальной системы ПРО и ее региональных сегментов, включая морской; на развертывание систем высокоточного оружия большой дальности и другие системы стратегического неядерного оружия, а также предложения по выводу американского тактического ядерного оружия (около 150–200 ядерных авиационных бомб В61) с территории европейских государств НАТО: Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов и Турции (американское НЯО в Европе может быть использовано для нанесения по России первого ядерного удара или в качестве составного компонента в ударах, наносимых стратегическими ядерными силами США).В последнее время все большее число отечественных и зарубежных экспертов и военных специалистов заявляют, что нестратегическое ядерное оружие, как и стратегическое, стало политическим оружием, оно неприменимо в реальных боевых действиях, основная функция НЯО – предотвращение войны. Поэтому выдвигаются предложения о ликвидации НЯО, исходя из положения, что стратегических ядерных сил достаточно для сдерживания любой агрессии.На мой взгляд, подобные взгляды носят ошибочный характер и оказываются результатом недооценки значения НЯО и недопонимания его роли в отражении агрессии против России со стороны США и НАТО.

Наше не ваше





 
3dbrДата: Воскресенье, 18.10.2020, 07:11 | Сообщение # 10
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Наконец-то!


прокуратура России озаботилась тем, с какими иностранными НКО сотрудничают государственные ВУЗы, которые без преувеличения является кузницей кадров для системы государственного управления нашей страны.

Силовики начали масштабную проверку в РАНХиГС. Прокуратура потребовала от академии предоставить информацию о сотрудничестве с иностранными НПО (в том числе нежелательными на территории России).



Ректор РАНХиГС Владимир Мау возмущен... это какой-то оголтелый антисемитизм!
 
volk62Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 09:39 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Дождались. Пора-пора за них взяться.

Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
3dbrДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:07 | Сообщение # 12
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
panpetroffДата: Понедельник, 19.10.2020, 15:05 | Сообщение # 13
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


https://lentaruss.ru/v-rf-predupredili-turtsiyu-o/
Прикрепления: 8226768.jpg (199.9 Kb)


 
3dbrДата: Суббота, 05.12.2020, 19:21 | Сообщение # 14
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Россия приняла решение разорвать налоговое соглашение с Нидерландами

«в Нидерланды были выведены значительные ресурсы в виде выплат процентов и дивидендов», в 2017 году «объем таких выплат составил более 457 млрд рублей», в 2018 году – свыше 412 млрд рублей, в 2019 году – свыше 339 млрд рублей.

Минфины двух стран провели серию переговоров об увеличении налога у источника до 15% от дивидендов и процентов. Москва предлагала условия, аналогичные тем, на которые согласились Кипр, Люксембург и Мальта.

С Нидерландами договориться не удалось. Россия отказалась от предложения Нидерландов, которое допускало пути вывода средств из страны по ставке 2–3%


Боже, какую же кабалу подписали Горбачёв, Ельцин! Только в этом году с Конституцией стали освобождаться!
 
GalinaLДата: Суббота, 05.12.2020, 23:51 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
3dbr, Валера, а почему кабала-то?
Хотели, чтобы инвестировали деньги в российские предприятия, сделали налогообложение привлекательным? Так ведь?
Или я неправильно понимаю?


Конечно, нужно читать сами документы по изменениям. Ну, и в предмете разбираться получше, в принципе.
А вот так, по заголовкам, я вижу, что народ, уехавший работать по контракту в Голландию, теперь должен будет заплатить, назовем его подоходный, налог и в Голландии, и еще перечислять в Россию по законам РФ. При этом по законам РФ наш человек, не находящийся более 183 дней на территории РФ, является нерезидентом и платит НДФЛ по ставке 30% вместо 13%. А это очень серьезное изменение условий дохода, согласись.
Могу и ошибаться. Но вот мне очень интересно, что влечет отказ от избежание двойного налогообложения.
Кто-то может сказать?
 
panpetroffДата: Понедельник, 18.01.2021, 20:15 | Сообщение # 16
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Они там, за большой лужей, в конце концов, создали свой проект, 250 лет и даже дольше (если считать от Реформации) агрессивно его реализовывали, жёстко навязывали народам мира и – слава Богу – довели своё дело до распада, до обессмысливания и теперь мечутся в поиске выхода из идейного тупика.

https://sevastopol.su/point-of-view/hvatit-obsuzhdat-chto-proishodit-v-ssha
Прикрепления: 1850872.jpg (122.8 Kb)


 
3dbrДата: Вторник, 19.01.2021, 08:23 | Сообщение # 17
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Цитата panpetroff ()
Способен ли русский мир сформулировать новый образ справедливого мироустройства и светлого будущего? Или мы продолжим плестись в хвосте и ждать новых идей из-за границы?... вот что должно волновать всех нас в первую очередь


- спрашивает Forpost (sevastopol.su) Местонахождение издания: Франция, Рубе

Какая прелесть эти "русские мальчики" !
 
panpetroffДата: Вторник, 19.01.2021, 12:12 | Сообщение # 18
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн

https://www.facebook.com/permali....O%2CP-R
Прикрепления: 8079122.jpg (253.4 Kb)


 
3dbrДата: Среда, 20.01.2021, 08:47 | Сообщение # 19
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Бумеранги революций переворотов



Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился построить в Нагорном Карабахе международный аэропорт.
https://u.to/zSrpGg
 
3dbrДата: Среда, 27.01.2021, 20:25 | Сообщение # 20
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Новая Конституция!




Комментарий радио "Свобода":

Мировой судья судебного участка №423 Тверского суда 27 января вынес первые решения по составленным Роскомнадзором протоколам об административных правонарушениях в отношении СМИ, признанных в России так называемыми иностранными агентами.​ Протоколы относятся к деятельности медиакорпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС) и её проектов. ООО "РСЕ/РС" и её генеральный директор оштрафованы на общую сумму в 1 миллион 100 тысяч рублей.

29 декабря Роскомнадзор провёл проверку по этому заявлению, после чего направил в ООО "РСЕ/РС", представляющее интересы медиакорпорации в России, уведомления о составлении сотен административных протоколов по фактам нарушения приказа. Согласно планам ведомства, их составление завершится в начале марта. Общая сумма штрафов может составить сотни миллионов рублей.

Суд не принял во внимание возражения адвокатов медиакорпорации, расценивающее законодательство об иностранных агентах как несправедливое и технически невыполнимыми.


*а по "демократически" это так?
- Вам 5 лет за экстремизм, 10 лет за шпионаж и 15 за коррупцию.
- Это несправедливо и технически, я не могу бросить свой хлеб!
- Оправдан
!
 
3dbrДата: Понедельник, 01.02.2021, 09:26 | Сообщение # 21
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Россия законодательно и технологически готова к отключению от глобального интернета.

"Технологически для этого все готово. На законодательном уровне тоже все решения приняты, но (...) это непросто и этого бы очень не хотелось. Я пока, откровенно сказать, не вижу и признаков этого, потому что, по понятным причинам, это же обоюдоострое оружие", - сказал Медведев в интервью "Интерфаксу" и ряду российских СМИ.

Медведев привел в пример разговоры о том, что Россию могут отключить от SWIFT:
"Мы даже были вынуждены создать свою систему по передаче информации, если вдруг это случится, чтобы можно было электронными сообщениями обмениваться. То же самое потенциально может произойти и с интернетом, и тогда у нас не будет доступа к основным узлам этой сети".
 
panpetroffДата: Суббота, 17.04.2021, 19:44 | Сообщение # 22
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
5 декабря 2012  
Никита Михалков: "Русский язык и русская книга не подвержены коррозии"
Несколько слов о спасении русской словесности от конца света

Источник:kp.ru


Никита Михалков: «Голова казака, матерясь, покатилась в кусты» - попробуйте сказать это по-французски!».
Фото: Иван ВИСЛОВ


В то время как большая половина мира гадает и спорит, настанет или не настанет обещанный индейцами майя конец света, в России не только придумали рецепт спасения фундамента нашей загадочной души - национальных «культурных кодов», но и уже развернули международную спасательную операцию.

Прав был классик «книга - есть альфа и омега…». Вся жизнь человечества последовательно оседала в литературе, а литература несла будущим поколениям мудрость и ответы на сложные и просто житейские вопросы. Иными словами, чтение книжек - это механизм преемственности поколений. В чистом виде.

«Комсомольская правда» уже писала о спасении старейшего русского книжного магазина «Librairie du Globe» в Париже меценатом Юрием Ковальчуком, который, кстати, одним Парижем не ограничился, а собирается сохранять и развивать центры русской культуры в Европе вообще.



 
panpetroffДата: Среда, 28.04.2021, 11:34 | Сообщение # 23
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн

Россия будет возвращаться на свои исторические земли

Сравнивая нынешнюю геополитическую и социально-экономическую ситуацию в окружающих Россию постсоветских странах сегодня и двадцать лет назад, можно отметить ее серьезное ухудшение. По сути, в той или иной степени экономического распада и глубокой внутренней идеологической конфликтности оказалась каждая страна бывшего СССР.

В прошлом году пала даже казалось бы «суперстабильная» Белоруссия. Однако, оказалось, что под внешним и весьма наносным покровом стабильности клокотала буря, которая получила свой выход в ходе президентской избирательной кампании и взорвала представления о том, что в республике все благополучно.

Сегодня, мы видим, что Лукашенко не видит и не имеет даже частично очерченных представлений о том, как вернуть ситуацию в прежнее русло. У него нет идеологии будущего, нет идеологии развития. Ситуация в экономике все больше коллапсирует – снова начались задержки с зарплатой, на предприятиях идут массовые увольнения, а идти от заговора к заговору – такой стратегии надолго не хватит.

Некоторые эксперты склонны трактовать данное ухудшение ситуации в постсоветских лимитрофах как следствие провала политики Москвы на постсоветском направлении. Из-за чего следует следующий вывод о том, что ее надо кардинально менять в ту или иную сторону, в зависимости от представлений авторов. Позволим с этим не согласиться.



 
panpetroffДата: Среда, 02.06.2021, 12:22 | Сообщение # 24
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн

Российский газопровод для Пакистана стал тревожным сигналом Евросоюзу

Москва и Исламабад договорились о строительстве газопровода «Пакистанский поток», который должен соединить СПГ-терминал в пакистанском порту Карачи с промышленными и густонаселенными районами в глубине этой южноазиатской страны.

Несмотря на то, что этот газопровод по сути является внутренним для Пакистана, его значение для России выглядит весьма существенным. Дело в том, что «Пакистанский поток» знаменует собой новую, совершенно иную экспортную стратегию Москвы, направленную на развитие продаж сжиженного природного газа по всему миру.

Почему наша страна решила сдвинуть экспортную программу с трубопроводного газа к сжиженному природному газу? И как это изменит мировой рынок голубого топлива? Об этом — в материале ФАН.


Таким образом «Пакистанский поток», связанный с терминалом по импорту СПГ, является не просто еще одним зарубежным проектом России, но и перспективной моделью будущих экспортных продаж российского газа. А в целом, это можно назвать пощечиной Евросоюзу, поскольку сбывается «ужас Запада» — после перехода от «труб» к СПГ русские становятся неуязвимыми для его санкций и шантажа.
https://smiruss.ru/rossijskij-gazoprovod-dlya-paki/


 
panpetroffДата: Среда, 11.08.2021, 19:26 | Сообщение # 25
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
«Энергетическое оружие Кремля» и предупреждение Чубайса




На днях правительство России приняло стратегию развития водородной энергетики. А несколькими днями ранее Анатолий Чубайс заявил, что энергопереход в мировой экономике создаст новые элиты и произведет решительные перемены в экономике. А значит, добавим, и в геополитике

Народ Анатолия Борисовича Чубайса не любит. Имеет право, да и основания имеются. Но Чубайсу надо отдать должное. Он талантливый бизнесмен и эффективный менеджер. Часть его талантов за пределами эпохи первоначального накопления капитала превращаются в свою противоположность.




 
Форум » Беседка » Новости большого мира. » Не с колен, а в полный рост (не всё, но интересное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: