[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
СССР сегодня
panpetroffДата: Суббота, 18.07.2020, 19:28 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Приходится начинать тему с плохой вести.



Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.


Стоит и комментарии почитать   https://u.to/UzwWGQ
Прикрепления: 2823366.jpg (27.5 Kb)


 
СибирияДата: Воскресенье, 19.07.2020, 07:55 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Мдаа...все с ума посходили.
А Маргарита, молодец!
 
Sasha-artistДата: Воскресенье, 19.07.2020, 08:16 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Кстати, про Григора Нарекаци. Я собирал материал о нем и его книге скорбных песнопений. Это совесть армян. Не зря маргарита о нем напомнила.

"Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас."
 
СибирияДата: Воскресенье, 19.07.2020, 08:34 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Sasha-artist, точно...раздать "совесть" каждому армянину в руки и читать хором.
 
panpetroffДата: Воскресенье, 19.07.2020, 09:39 | Сообщение # 5
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Sasha-artist, хорошие стихи. Мне всегда интересно сколько души от автора и сколько от "соавтора" (переводчика)

 
panpetroffДата: Воскресенье, 19.07.2020, 20:39 | Сообщение # 6
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


https://twitter.com/v_tretyakov/status/1284796973195972611
Прикрепления: 1258996.jpg (38.9 Kb)


 
gololqДата: Понедельник, 20.07.2020, 06:50 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Вот глупость какая с этим рынком. И не надо силовых методов, чисто экономически задушить. 50 фур товара, это прилично и ещё сколько будет, сейчас сезон начинается, разрешить торговать со снижением цен. Москвичам срочно делать заготовки на зиму из недорогого товара. Следить за порядком. И весь конфликт исчезнет сам собой, ну почти сам собой. biggrin
 
3dbrДата: Понедельник, 20.07.2020, 07:02 | Сообщение # 8
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
С рынком в тот же день решилось и любой товар принимают. Просто журналисты об этом "не знают"... профессия такая обязывает.
 
panpetroffДата: Воскресенье, 26.07.2020, 10:46 | Сообщение # 9
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Его прославляют, как национального героя, который активно противостоял туркам в 20-х годах прошлого века – и при этом старательно забывают и замазывают его роль и участие в борьбе против СССР во время Второй мировой войны.
В июле 1921 года Нжде оказался в Болгарии – попал он туда после разгрома большевиками последнего оплота дашнакского правительства в Армении. Вообще Нжде до самой смерти называл себя армянским националистом, борющимся за право самоопределения армянского народа – и видимо только поэтому Нжде в 1942 году организовал в Польше Армянский легион, воевавший в составе вермахта.



nforuss.info/kogda-rossiya-vstupitsya-za-ar/
Прикрепления: 1519897.jpg (92.4 Kb)


 
panpetroffДата: Воскресенье, 02.08.2020, 20:48 | Сообщение # 10
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Новости Белоруссии
Прикрепления: 9730472.jpg (109.2 Kb)


 
panpetroffДата: Вторник, 04.08.2020, 22:13 | Сообщение # 11
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн

Первые попытки освоить майданологию были предприняты мною еще в 2004 году. Тут ведь что главное… Сразу отбросить все стереотипы о невозможности происходящего. Как бы это объяснить попроще…

Допустим, в белорусской оппозиции, которую я вообще не знаю, должен быть плюгавый, шепелявый, больной на всю голову человечек с кучей комплексов, энурезом и задержками в развитии. Скорее всего, гей. Короче, полный обсос. Эксперты по местному паноптикуму могут порыться в персонажах и выбрать подходящий типаж. Уверен, что такой найдется. Так вот, товарищи белорусы, это ваш будущий спикер парламента. Можете не сомневаться. Сразу гасите.

Даже после первого, «оранжевого майдана», если бы мне сказали, что дефективный Парубий, стопроцентный дегенерат, возглавит высший законодательный орган власти, я бы не поверил. Дикая картина. Необходимо полное просветление, чтобы принять возможность именно такого сценария развития событий. Второй майдан почти разучил меня удивляться и верить в сказки о преемственности политики, «воле народа» и прочей чепухе. Однако полного просветления не получилось, поскольку попался на вариант с клоуном. Как зеленый щенок. Меня буквально ткнули носом в некачественный подход к сугубо психиатрической дисциплине. Надо понимать: все гораздо хуже, чем кажется. Никакие самооправдания, апелляции к истории, мудрости народа не проходят. Вообще!

Стирание памяти миллионам людей путем промывания мозга шоковой информацией, на самом деле довольно простой, но очень трудоемкий процесс. В результате бац – и ты уже наследник древних шумеров. Как минимум.

Еще раз хочу подчеркнуть: не хочу никого пугать, сгущать краски и нагнетать истерию. Просто давайте разберем конкретный случай. КГБ задерживает тридцать три богатыря в камуфляже. То ли ЧВК «Вагнер», то ли мирные строители, опоздавшие на рейс в Турцию. Не важно. Кто и с какой целью организовал эту спецоперацию в Беларуси, тоже не важно. Мотивов может быть сколько угодно. Но вот вам «маркер»: реакция «дружественной Украины» на задержание «боевиков террористической организации».



Прикрепления: 9626382.jpg (58.1 Kb) · 1878776.jpg (215.8 Kb)


 
panpetroffДата: Вторник, 04.08.2020, 22:36 | Сообщение # 12
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Пишет stalist (stalist)
2020-08-04 12:42:00    Лукашенко шокировал своим обращением. Что на это ответит мир?Лукашенко обратился к народу и парламенту, так сказать, прямо в лоб: у России не осталось союзников кроме РБ, однако, и эти взаимоотношения скатились в партнёрские. Помимо этого, президент Беларуси затронул тему пандемии, как она повлияла на страну и на мир в целом. По его словам, «планета скатывается к пропасти».



Если честно, вся эта история про «Лупу и Пупу» из уст Александра Григорьевича, уже изрядно надоела: то РФ вмешивается, то РФ недооценивает свою мощь, то, напротив, переоценивает и гонится за мировыми лидерами в лице США с Китая. Только за несколько минут Батька успел вылить на слушателей ведро с помоями, а затем заявить о какой-то там «многовекторности», подразумевая под этим словом дружбу, not war.



Тезисно о главном:

— Планета катится к пропасти;
— Россия всегда будет нашим ближайшим союзником;
— Россия боится потерять Белоруссию;
— Россия поменяла братские отношения на партнерские;
— Мир становится непредсказуем.

Стоп, а обращение точно было посвящено предстоящим выборам?


 
panpetroffДата: Вторник, 04.08.2020, 22:47 | Сообщение # 13
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
russkiy_malchik
4 августа 2020, 14:46

Лукашенко плюнул в Россию, но жечь мосты не стал

Перед обращением Лукашенко я написал в Телеграм-канале, что по его тону сегодня будет понятно, насколько далеко он готов зайти в своей антироссийской риторике. Если будет рубить направо и налево, вспомнит задержание ЧВК, обвинит Россию во всех грехах и объявит курс на полную белоруссизацию — значит, всё пойдёт по самому грубому сценарию. Зато честно и без братских соплей.



 
panpetroffДата: Среда, 05.08.2020, 22:22 | Сообщение # 14
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Павел-Петрович Шипилин

сегодня в 6:19

НУЖНЫ ЛИ РОССИИ УКРАИНА С БЕЛОРУССИЕЙ?

Украинцам и белорусам неплохо бы понять: Россия берет то, что считает нужным, тогда, когда считает своевременным. И ни одному киевскому или минскому эксперту невдомек, решение уже принято или пока в процессе. А может, уже назначена дата. Придется подождать, ибо угадать все равно не удастся — мозгов не хватит.



 
panpetroffДата: Среда, 05.08.2020, 22:35 | Сообщение # 15
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Донбасс Сегодня@DonbassSegodnya·53 мин

«Лукашенко сказал, что Зеленский просил передать тех, кто участвовал в боевых действиях на Донбассе... По его словам, будет дан зеленый свет прокуратуре и другим органам Беларуси, которые сделают все необходимое для передачи преступников как в Россию, так и в Украину» – Гордон



 
panpetroffДата: Среда, 05.08.2020, 22:40 | Сообщение # 16
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Ветеран Сталинграда встретила своё 90-е в сарае под обстрелом ВСУ

Майдан. Кровавые события в Киеве. Дым горящих покрышек закрыл глаза многих людей на преступления и беззаконие… Как говорят, кинь камень в воду – круги пойдут, и какие! И пошло, поехало… Референдум в Крыму, а потом и у нас. С какой радостью мы дружно и активно проголосовали за свою Республику! Я живу на Октябрьском посёлке, его ещё называют «цыганским». Так вот, цыгане тоже шли голосовать, всеми своими огромными семьями. Говорили: здесь наша земля, и мы тут живём. И ведь правда – как это всё понятно и просто!..

Н

Киев двинулся на Донбасс – усмирять непокорных.

Война… Она стала для нас полной неожиданностью. Я никогда не думала, что будут обстрелы наших городов, мирного населения. В один момент миллионы жителей Донецкой и Луганской областей превратились в «бандитов», «сепаратистов», «террористов». И война, по их мнению, – вовсе и не война, а «антитеррористическая операция».

У меня большая семья: мы с мужем, три дочери, внучка, внук и свекровь. Старшая дочь Наташа и младшая Катюша работали в г. Харцызске, а средняя Анна – в г. Донецке. После начала военных действий Аня уехала работать в Питер, Катя – в Сочи. Наталья осталась в Харцызске. Внук поступил в институт в Ростове. Внучка на два месяца уехала в Таганрог. А мы с мужем и свекровью остались дома.



Муж оборудовал в подвале убежище, но мы им так и не воспользовались. Свекровь моя, Раиса Васильевна, 1924 года рождения, инвалид Великой Отечественной войны I группы, прошла войну от м, вся грудь в медалях, орденах. Мы подумали и решили, что в погреб ей спуститься будет тяжело и выбраться из него – не легче. Перенесли мы свое «убежище» в сарай – будь что будет.
16 августа 2014 г. Нашей бабуле исполняется 90 лет – как не собраться семье! Дня за два до юбилея приехала Катя из Сочи. Успокаивает меня: «Мама, в Харцызске относительно тихо и спокойно, а ты – «начальник паники». Пошла говорить по скайпу. Успела только поздороваться, и… начался обстрел. Снаряд попал на поле в трансформатор, метрах в трёхстах от нашего дома. Выбило свет. Мы с Катей с перепугу выскочили во двор – посмотреть, куда и как стреляют. Муж мгновенно догнал нас – за шиворот и в сарай, пришла и бабушка. Сидим – страшно, нервное перевозбуждение. Бабуля нас успокаивала, говорит: «Стрельбы не боюсь – только голода». Хлебнула в своё время горя… Где-то через час, когда всё стихло, пошли в дом.



Это был субботний день. С утра бабушку поздравили все соседи, её очень уважают на улице. Поэтому 9 мая и в день рождения несут ей цветы и радуются вместе с нами. Гости собрались к двум часам дня. Пришел старший сын с семьёй, наша семья в полном сборе – дети, внуки, вся родня. Время тревожное, не до застолья. Но подумали, что 90 лет не каждый год бывает, да и не у каждого… Поздравления, пожелания, самые теплые и душевные слова для нее. Только не дали нам порадоваться – снова начались обстрелы. В этот раз мы уже прятаться не пошли – махнули рукой. Снаряды взрывались где-то рядом, то ближе, то дальше. За посёлком слышались автоматные очереди.

К четырём часам, когда все утихло, все гости порасходились. Вот так мы и отметили 90-летие…
Надеемся и верим, что доживёт она до ещё одной Великой Победы…Надежда К. г. Харцызск
В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

Вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

Все письма можно прочесть — здесь


 
3dbrДата: Пятница, 07.08.2020, 06:09 | Сообщение # 17
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
gololqДата: Пятница, 07.08.2020, 06:28 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
В Белоруссии, мне кажется свои собственные грабли. Батька чувствует, что стул шатается, нашёл причину войска ввести в столицу. Он сейчас под любого ляжет, кто поможет власть удержать. Короновирус выборы отодвинуть уже не поможет, а тут или можно отменить, хотя я не думаю что батька это сделает, но даже если на выборах победит, smile волнений я думаю не избежать.
 
3dbrДата: Пятница, 07.08.2020, 07:54 | Сообщение # 19
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Думаю, граблей не будет и шухер нужен, чтобы глисты вылезли.
 
3dbrДата: Суббота, 08.08.2020, 07:34 | Сообщение # 20
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Ну, вот: Путин и Лукашенко договорились наказать виновных.

Всё таки это была спецоперация под соусом: Батька дозрел! Попёр на Россию, к нему можно подходить с предложениями!

И подошли, а ведь не каждый может подойти к Президенту, кого-нибудь не пошлёшь. Забрало поднимать надо и..

- Лицом к лицу от лица, которое я представляю, в вашем лице, позвольте выразить лицо, от имени которого я выступаю. Под лицом, которое я представляю, я подразумеваю лицо...

- А почему вы представляете его подлецом? (Каин 18-й)

И вот теперь эти лица известны.
Разведка у власти!
 
panpetroffДата: Понедельник, 10.08.2020, 20:28 | Сообщение # 21
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Павел-Петрович Шипилин
сегодня в 13:47

БУНТ ДЕТЕЙ ПРОТИВ ОТЦОВ

Лукашенко поставил нас всех перед сложным выбором: очень плохо или невыносимо. Причем сейчас разочаровались в Батьке даже те россияне, которые раньше к нему благоволили. История 33 богатырей заставила усомниться в его вменяемости самых стойких. Прозрели.

Я-то перестал ему доверять довольно давно, наверное, лет двадцать назад. Когда он рассказал во всеуслышание, что 22 июня 1941 года в Брестской крепости первыми встретили врага белорусские пограничники. Уже тогда стало понятно: раз человек творит собственную историю внутри страны, ничем хорошим для России это не кончится.

В результате все вылилось в минувшую «ночь выборов», когда было непонятно, за кого болеть — за протестующую молодежь или за молодежь в омоновской форме. Правы-то и те, и другие.



 
3dbrДата: Понедельник, 10.08.2020, 20:51 | Сообщение # 22
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Цитата panpetroff ()
Молодежные протесты — естественное для любого государства явление, обычная движуха, как сейчас говорят. И пока эта движуха держится в узде, в ней нет ничего страшного, обычная рутина. Эти чисто возрастные протестные настроения используют наши геополитические враги. Что тоже естественно.


ага, а ещё это прикольно! На белом так ярко смотрится кровь... даже кетчуп, если не побьют.


И методички с картинками в трэнде. Правда, знак равентства молодежи в ОМОНе и в сцепке не ставится. "Потролить карателей". Но Шипилину этого не видно, он "журналист"


Какой же Шипилин ... нет, он не мудак, который шипит, это серьёзней.
 
3dbrДата: Понедельник, 10.08.2020, 21:52 | Сообщение # 23
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
молодёжно, весело, это пройдёт, лишь бы мещанами не стали. Отцы и дети, те же проблемы...

 
lora-choДата: Вторник, 11.08.2020, 00:10 | Сообщение # 24
размышляющий
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Батька конечно еще тот перц! но.. 
сегодня попала на ютубе телеграмсоловья!( мерзость! разжигает! вырубила от тошноты!
нашла я альтернативу соловью! это Россия бу-бу-бу
 
3dbrДата: Вторник, 11.08.2020, 06:26 | Сообщение # 25
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: