[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
СССР сегодня
panpetroffДата: Вторник, 25.08.2020, 18:57 | Сообщение # 76
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Оля, пилят все, но все пилят то, что получили.... а чиновники пилят то, что должны раздавать от имени государства.
Все "просто воруют", а эти - расхищают государственную собственность,....  я не против высшей меры социальной справедливости за такие преступления


 
gololqДата: Вторник, 25.08.2020, 19:19 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Игорь, ну что значит то что получили. Одно дело делять то что заработали А другое, например, получил театр деньги из бюджета на развитие, на постановку и тоже распилил. Дотационные сферы получают из бюджета и тоже пилят. И без разницы, все ли до них дошло или нет. Будут пилить то что дошло.
 
gololqДата: Вторник, 25.08.2020, 19:25 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Почему такие дела всегда долго рассматриваются, да там пока всю цепочку проследишь, миллионтомник бумажек насобираешь. Тебе никогда не приходилось бухгалтерские дела сверять? Копейку к копейке сводить? А я в свое время ушла на производственные задачи, диспетчерские, там хоть база данных огромнее, но вот этой бухгалтерской дури нет. biggrin Легче в системе виндоус разобраться, что там, например принтер не принтит, чем в бухгалтерию залезть. lol

Сообщение отредактировал gololq - Вторник, 25.08.2020, 19:28
 
3dbrДата: Вторник, 25.08.2020, 20:01 | Сообщение # 79
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Не, ну, что за люди? Уся мировая обществинность за них страдает, а те на попятную... как же жжж за светлое будущее бороться?!

 
3dbrДата: Пятница, 28.08.2020, 16:48 | Сообщение # 80
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил ответить странам, которые введут ограничения в отношении республики. В частности, глава государства поручил кабмину внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие.

«Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они (поляки и литовцы - прим. ред.) еще в Китай и Россию через нас барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику, или Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции (продукции, на которую Россия ввела эмбарго - прим. ред.) - пусть даже не мечтают», - приводит агентство БЕЛТА слова Лукашенко, которые он произнес во время общения с работниками ООО «Савушкин-Орша».

Президент убежден, что страны, которые хотят ввести санкции против республики, «зажрались и забыли, что такое Белоруссия».

«Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. Тридцать процентов литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву... Зажрались. Поэтому поставим на место», - сказал Александр Лукашенко.
 
3dbrДата: Пятница, 28.08.2020, 18:58 | Сообщение # 81
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Фиг им, а не Беларусь! Пусть "бесятся" себе в штанишки.

 
3dbrДата: Воскресенье, 30.08.2020, 17:42 | Сообщение # 82
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн


-Мы к вам, профессор. И вот по какому вопросу.

 
GalinaLДата: Воскресенье, 30.08.2020, 18:13 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
3dbrbiggrin 
И где ты это находишь, Валера))
 
3dbrДата: Воскресенье, 30.08.2020, 19:31 | Сообщение # 84
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Дома, в Донецке. Это из сети наловил забавного. wink и не забавного

Сегодня

Берлин


Минск


 
3dbrДата: Четверг, 03.09.2020, 16:17 | Сообщение # 85
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Опять "Новичок", опять отравление... Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там (на западных рубежах Беларуси) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было", - заявил Лукашенко.



https://t.me/pul_1/1480 телеграм Лукашенко

"Мы и голос передадим записанный, и текст. Полностью все материалы сегодня-завтра будут у ваших спецслужб для того, чтобы они разобрались, кому это надо. Одна тоже цитата: "Тем более, в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России". То есть они знают, что в России выборы, и надо перед этими выборами какую-то подсунуть пакость. Мы думаем, что еще что-то придумают. Вот их стиль. Вот их лицо. Спокойной жизни они нам не гарантируют, спокойной жизни нам не будет. В этом я убежден. Но вы должны понимать, что мы полны решимости отстоять свой суверенитет и независимость и не позволим здесь нас наклонять", - добавил Лукашенко.
"Группа специалистов подготовила для Меркель, для ее администрации факты, может быть, и заявление, которое она сделала. Сделали они это - цитата: "Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси". Я процитировал этот разговор. Понимаете, насколько по-иезуитски поступают эти люди", - сказал Лукашенко в разговоре с Мишустиным.
 
3dbrДата: Четверг, 03.09.2020, 17:26 | Сообщение # 86
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Что-то у меня появились подозрения, что "казачок-то засланный". Не просто так его вывезли, а чтобы макнуть службы, которые подставили доверчивую фрау Меркель и сделать логичные замены.
На живца взяли, так думаю. Поглядим... как в Беларуссии
Глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик и госсекретарь Совбеза Беларуси Андрей Равков отправлены в отставку.
 
panpetroffДата: Пятница, 18.09.2020, 23:39 | Сообщение # 87
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Шойгу подал мощный сигнал Западу - не лезьте куда не надо

 Министр обороны России Сергей Шойгу прилетел в Минск. Для участия в совместных российско-белорусских учениях «Славянское братство-2020». Также днем ранее в Брест прибыли штурмовые подразделения российских ВДВ. Тоже на учения.

Вроде все понятно. Но, тем не менее, прибытие такого российского "тяжеловеса" сейчас, в сентябре 2020 г. весьма знаковое: Россия дает мощный сигнал коллективному Западу, что Белоруссия - это "наша" территория, мы ее контролируем и, соответственно, не допустим никаких инсинуаций, а тем более поползновений врагов Союзного государства.

Политолог Сергей Марков высказывается по этому поводу:

Это сигнал не для Минска, это сигнал для стран Запада о том, что Россия будет максимально стабилизировать ситуацию в
Минске, не позволит никоим образом ее расшатать. Поэтому это четкий посыл для западных стран о том, чтобы они не надеялись на то, что им удастся свергнуть Александра Лукашенко и навязать Белоруссии своих марионеток

Ну а другой политолог Богдан Безпалько, добавляет:

Это, прежде всего, подтверждение легитимации Лукашенко, поскольку Шойгу, как я понимаю, будет встречаться с
администрацией президента, может быть, и с самим Лукашенко. А, во-вторых, это демонстрация всем, кто рассчитывает на возможность какого-либо силового давления на Белоруссию, – того, что это давление невозможно, и что Россия не допустит повторения какого-нибудь ливийского, сирийского и даже украинского сценария. В данной ситуации это обозначает, что Белоруссия находится под защитой России.

Как-то так...

В общем, пока Светка Тихановская зачитывает шпаргалки "горячих" литовских спецслужб о том, что, мол, она, домохозяйка, волею случаю оторванная от жаренья котлет, может предоставить какие-то гарантии президенту Белоруссии Лукашенко, реальные гарантии ему уже предоставлены российским министром обороны. Называется: почувствуйте разницу в подходах при решении вопроса. Литовский и российский подход. С одной стороны пыжатся от важности и не знают как привлечь к себе внимание, а с другой - просто решают вопрос без шумихи и суеты.

Честно говоря, на фоне всей этой истории, европейцы смотрятся как-то местечково и дешево. Все эти их надрывные потуги, кулуарные интрижки, хоровые зачитывания заранее подготовленных текстов (при чем подготовленных еще до того, как событие произошло), трагические заявления с закатываем глаз и "ломанием рук", беганье с Тихановской наперевес как "курица с яйцом" - выглядят как дешевый спектакль проезжего шапито. А может они всегда такие и были. Просто мы меняемся и смотрим уже по другому? Сходит у нас пелена с глаз о "цивилизованной и справедливой" Европе? О том, что у них все "хорошо", а у нас - только "плохо".

В общем, времена, когда НАТО могло бомбить в центре Европы беззащитную Югославию и ничего ей за это не было - прошло. Это с одной стороны. А с другой - сейчас Россия стала более четко показывать зону своих интересов. Не как в 2014 г.

Все приходит со временем, и лучше поздно, чем никогда. Сейчас отстоим Белоруссию, а потом посмотрим, что и где еще надо будет сделать.
Дмитрий Давыдов


 
3dbrДата: Воскресенье, 20.09.2020, 09:05 | Сообщение # 88
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
panpetroffДата: Воскресенье, 20.09.2020, 19:54 | Сообщение # 89
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2958147.jpg (87.7 Kb)


 
panpetroffДата: Воскресенье, 20.09.2020, 23:54 | Сообщение # 90
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Ранее бывший посол Киргизии в России Раимкул Аттокуров заявил о том, что в Кыргызстане на бытовом уровне обсуждают возможность вхождения в состав РФ, но сам он против такого решения.Эксперт пояснил, что даже те киргизы и таджики, которые не собираются становиться гражданами РФ, все равно зарабатывают деньги на содержание своих семей в России, и поэтому максимальная интеграция для подобных государств выгодна.

«Поэтому там всегда будут присутствовать элитные группировки, которые будут заинтересованы во вступлении в состав России. Тем более, что существуют еще и внешние угрозы, которые эти государства могут минимизировать или ликвидировать только с помощью России», — указал Ищенко.

Но в этих же странах, подчеркнул политолог, всегда будут присутствовать другие элитные группировки, благосостояние которых основывается на национальном суверенитете, и чем сильнее в обществе будет стремление к интеграции с РФ, тем сильнее этому будут сопротивляться.


отсюда: https://u.to/o7euGQ
Прикрепления: 2717791.jpg (149.7 Kb)


 
3dbrДата: Пятница, 25.09.2020, 17:46 | Сообщение # 91
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн


Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель после визита в Киев и встречи с президентом Владимиром Зеленским заявил, что Евросоюз - не банкомат . Лучший способ поддержать Украину для нас - это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы"- заявил Боррель.

МВД, СБУ и Совбез Окраины объявляют месячник добровольной сдачи аккаунтов в "ВК" и "ТикТоке". Все, кто до 25 октября добровольно откажутся от террористических социальных сетей, будут освобождены от уголовной отвественности.
 
panpetroffДата: Среда, 30.09.2020, 20:34 | Сообщение # 92
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 0808728.jpg (48.1 Kb)


 
3dbrДата: Среда, 30.09.2020, 20:46 | Сообщение # 93
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Путин:
- В карантин выданы пособия

Голоса:
- Совсем обнаглел, никакой помощи

Путин:
- Введена отсрочка на налоги и ипотечные выплаты

Голоса:
- Вот гад, никакой помощи нет

Путин:
- Пенсии и зарплаты проиндексированы

Голоса:
- Мерзавец, где же помощь?

Путин:
- А вы, простите, кто?

Голоса:
- Мы украинцы, грузины и латыши!
 
panpetroffДата: Пятница, 02.10.2020, 19:02 | Сообщение # 94
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Асад тоже с Эрдоганом дружил. И Каддафи с ним пребывал в отличных отношениях. А потом у главного турецкого начальника поменялись планы. Так что Каддафи больше нет, а с нынешними властями Триполи про ливийскую нефть и газ на шельфе Эрдоган договаривается. Асада только мы и спасли. Но Идлиб под турками, Заевфратье под американцами, а нефть его в Турцию исламисты годами продавали, и по сей день продают. Как и иракскую нефть, курды Барзани, в обход Багдада.
Ничего личного. Просто бизнес. В Новой Османской Порте, которую Эрдоган строит, Азербайджан пригодится. Нефть по маршруту Баку-Тбилиси-Джейхан идёт исправно, инфраструктура построена и освоена. А как Алиева не будет, и газ из Туркменистана пойдёт. Транскаспийский газопровод давно Анкара хочет к себе протянуть. И Ашхабад его построить хочет – Вашингтон и Брюссель ему поддержку сто лет назад обещали, благо сейчас туркменский газ в Китай идёт, а это, с точки зрения Трампа, непорядок. Затык только из-за Алиева, у которого с Бердымухаммедовым личные контры.

https://www.instagram.com/p/CFzlfFnjwtn/?utm_source=ig_web_copy_link
Прикрепления: 5256497.jpg (142.8 Kb)


 
3dbrДата: Суббота, 03.10.2020, 07:22 | Сообщение # 95
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Ведущий первого белорусского телеканала обратился к руководству Украины

 
panpetroffДата: Суббота, 03.10.2020, 20:51 | Сообщение # 96
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
И что такое произошло? И кто это у нас такой дружелюбный?



Выступление Пашиняна за «новые отношения» с РФ совпали с обострением противостояния между Арменией и Азербайджаном близ общей границы, а также в Нагорном Карабахе. Пришедший к власти в 2018 году на фоне, в том числе, антироссийских настроений в Ереване Никола Пашинян в свое время выступал за пересмотр тесных отношений с Кремлем, а также за налаживание прочных связей со странами Запада. Однако сейчас в критической ситуации он решил вновь упасть в тесные объятия Москвы. Судя по всему, премьер признал свои ошибки – обстановка заставила.
Ситуация до боли напоминает события в соседней Беларуси. На протяжении многих лет президент страны Александр Лукашенко стремился продвигать «многовекторную политику», пытаясь усидеть на двух стульях. В итоге, столкнувшись с массовыми протестами внутри страны, Минск совершил разворот на 180 градусов и вновь заговорил о необходимости воплощения в жизнь Союзного государства и более тесной интеграции с Россией.
Прикрепления: 0726357.jpg (115.5 Kb)


 
gololqДата: Воскресенье, 04.10.2020, 07:07 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Запад далеко и не поможет. С одной стороны Турция, давний враг. Страна маленькая, лучше за спиной иметь реального ну не скажем что друга, но все же мирного сильного компаньона.
 
3dbrДата: Воскресенье, 04.10.2020, 18:18 | Сообщение # 98
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
panpetroffДата: Вторник, 06.10.2020, 17:49 | Сообщение # 99
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


 
panpetroffДата: Вторник, 06.10.2020, 17:52 | Сообщение # 100
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


 
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
Поиск: