[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Наша история» - вчера, сегодня, завтра » Какую страну мы потеряли... или предали? (для тех помнит или хочет узнать)
Какую страну мы потеряли... или предали?
volk62Дата: Среда, 11.11.2020, 18:39 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
В середине восьмидесятых мы с маленькой дочкой жили в большой коммуналке. Впрочем, как множество жителей Ленинграда. Жила рядом бабушка Ольга Терентьевна. Лет 70 старушка, не старше (даже младше). Была она неграмотна. Не знала ни алфавита, ни цифр. Деньги понимала по размеру и цвету - можно понять нам-художникам. Зачем читать - по телевизору всё покажут и расскажут. Была она, скажу вам, бабкой вредной. Даже злой. Но глупой и тупой. В те времена, дефицит уже преобладал над предложением. Я, работая в системе торговли, по мере сил старалась помочь некоторым соседям, доставала (так раньше говорили) недоступную колбасу сырокопченую и пр. деликатесы. Не часто и не всем. Ей это показалось в какой-то момент обидным. Стоя на общей кухне, когда вечером собралось побольше хозяек, она выдала тираду: " Вот я ёйную колбасу в ГАИ отнесу. Пусть её посодят".
Представляете, сколько доносов и жалоб она написала бы в свое время?
Правда, кроме нее я не встречала в жизни неграмотных.


Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
3dbrДата: Среда, 11.11.2020, 19:05 | Сообщение # 27
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
У меня дедушка по маминой линии вырос в приёмной семье. Земское образование три класса. Он играл на пианино, мандолине, ремонтировал швейные машинки и фотоаппараты. До сих пор помню, как когда папа привёз из Москвы ананасы и апельсины, уже старенький дедушка подержал ананас в руках и сказал: последний раз его ел в 14-м году (1914)
Я очень удивился, все знали, что до революции "только голодали", а он ананасы ел... Врёт дедушка! А папа сыпал из сумки мне на голову апельсины, а я визжал от радости!
 
volk62Дата: Среда, 11.11.2020, 19:51 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
Земское образование три класса. Он играл на пианино, мандолине, ремонтировал швейные машинки и фотоаппараты.

Понятно теперь - в кого внук! А та соседка была одинока, потомства не произвела. Природа - она такая природа...


Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.

Сообщение отредактировал volk62 - Среда, 11.11.2020, 19:52
 
gololqДата: Четверг, 12.11.2020, 09:00 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Во все времена люди жили по разному, говорить что до революции все голодали и ходили в лаптях, ну сам понимаешь, это только для школоты. Но и никакие фотографии меня не убедят, что в царской России все так радужно было, тем более те старые фотографии, когда фото было дорого и редко. Революции это всегда плохо и не решают проблем никогда, отбрасывают развитие назад. Но та революция произошла не только из-за того что кто-то голодал и ходил в лаптях, немалую роль сыграла и сословность.
А девичьи школы, ну конечно их можно было найти, вот именно найти и самое интересное чему там девочек обучали. грамотность это же ещё не предел мечтаний женщины.
 
volk62Дата: Четверг, 12.11.2020, 12:12 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Той бабке из коммуналки было лет 65. Родилась она после революции. По какой причине осталась неграмотной - не знаю.

Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
3dbrДата: Четверг, 12.11.2020, 17:40 | Сообщение # 31
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Галя, спасибо.

Больница для рабочих Кренгольмской мануфактуры, построенной по проекту арх. А.И. Владовского в честь 300-летия Дома Романовых. Закладка состоялась в июне 1911 года, в 1913 году больница была уже открыта.
Из журнала "Зодчий" 16 июня(N 24) 1913 года.




Электрический трамвай в Ростове 1902 год


 
3dbrДата: Четверг, 12.11.2020, 17:47 | Сообщение # 32
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн


Кто-то сфотографировал Ильинскую площадь в историческом виде и после того, как над ней поработала "народная власть". Видно,что на второй фотографии отсутствуют Ильинские ворота, Китайгородская стена и Никола-Большой Крест. Электрические трамваи оставили.

 
3dbrДата: Четверг, 12.11.2020, 17:55 | Сообщение # 33
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Трамвай в Саратове запущен 1 октября 1908 года. В 1909 году пассажиропоток составил 11 011 702 человек, в 1916 году---26 424 082 человек.
К 1917 году в Саратове было 11 трамвайных линий длиной 71,6 километра.

на фото 1909 год


Машинный зал электростанции общества "Гелиос". Санкт-Петербург, 1900 год.


Электромобиль на аккумуляторных батареях русского инженера Ипполита Владимировича Романова, рассчитанный на 15 человек (Санкт-Петербург, 1899 год)



В 1912 году был принят закон Российской империи — "Об обеспечении рабочих на случай болезни". Закон предусматривал получение рабочими выплат в случае временной нетрудоспособности и обязывал предпринимателей организовывать для рабочих бесплатную медицинскую помощь.
 
3dbrДата: Четверг, 12.11.2020, 18:27 | Сообщение # 34
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Тобольск от Успенского собора с северо-западной стороны. 1912 год
Обратите внимание на столбы в "в стране лучины"




Крестьянская изба
 
3dbrДата: Четверг, 12.11.2020, 18:36 | Сообщение # 35
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
А вот с таких фото начинаются рассказы про "до революции" только подписи меняют и ... а никто не проверяет источники
Это то, что я находил: это у них Царская Россия 1911 год



А это женский труд в 1913. Кто будет искать оригинал, если коммунист не врёт?
 
gololqДата: Четверг, 12.11.2020, 18:47 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
А если переместиться за Урал.
Устькаменогорскъ, так тогда писали название города, фото 1910 года. Это тоже Российская Империя. ))) То что я быстро на вскидку нашла, просто виды города. Хотя да и школы были и театр и некоторых известных людей сюда ссылали. Жизнь кипела.





Усть-Каменогорск 1959 г  Это СССР.


Прикрепления: 2153199.jpg (181.1 Kb) · 5863742.jpg (123.5 Kb) · 3036431.jpg (167.3 Kb) · 7221603.jpg (224.4 Kb) · 9477631.jpg (109.3 Kb)
 
volk62Дата: Четверг, 12.11.2020, 19:19 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
А вот представьте, какой могла бы сейчас быть страна, не случись революций, террора, коллективизации и раскулачивания. Если бы не было лагерей, где сидели лучшие люди. Я не про уголовников. Если бы Великая Отечественная была бы неизбежна, может закончили бы там, где начали?
Хотели разрушить империю, теперь сами трещат.
Я   люблю историю, люблю рассматривать пристально (с детства) дореволюционные фото. Спасибо, друзья.


Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 20:19 | Сообщение # 38
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Онлайн
Маргарита Симоньян: - Сегодня моей бабушке исполнилось бы 92.

Ева и Адам

Твоей маме было 15, когда заезжий строитель украл ее из отцовского дома и увез далеко за овраг, через три перевала, за Хосту. Отец твоей мамы, конечно, убил бы обоих, если б нашел. Мачеха не стала б ее защищать, а мама ее давно умерла — кашляла, бабки отлили воск, сказали дышать над котлом с кукурузой, накрывшись тяжелым ковром. Отец сам укрыл молодую жену, и она задохнулась, оставила четверых.

Ты родилась у пятнадцатилетней Устик и ее мужа-строителя первой. Ваш дом стоял над землей на тяжелых бревнах — под домом жила корова, свиньи и куры, а над ними семья.

Потом у Устик и Минаса родилась еще маленькая Алварт. Однажды, когда твоя мама перебирала фасоль, Алварт начала сильно кашлять. Бабки отлили воск, но Алварт кашляла все равно. Она кашляла трое суток, а потом умерла. Тебе было шесть лет, и ты все поняла и запомнила.

У Минаса с Устик родились еще четверо. По утрам ты водила их всех пешком по оврагу вниз по горе в единственную на много селений вокруг школу — а после обеда вверх по горе по оврагу обратно из школы.

С ранних рассветов до поздних закатов ты горбатила спину в большом огороде: полола фасоль, кукурузу, собирала тутовые листы, чтобы кормить шелкопрядных червей, живущих в коробках по всему дому, — их надо было сдавать в колхоз, кто-то же должен был их кормить.

— Я никогда не выйду замуж за колхозника, — говорила ты, разгибая спину, окоченевшую от холодной земли.
— Эйгедэгей, за кого на роду написано, за того и выйдешь, — отвечала тебе твоя мама. У нее-то спина давно уже не разгибалась.



 
3dbrДата: Четверг, 12.11.2020, 20:32 | Сообщение # 39
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Да! Именно! Не "лучину" хотели потушить, не тех кто "лапти плёл", а гигантский человеческий потенциал, который накопила Россия. Не видели, что сами могут противопоставить, потому и уничтожить хотели.

1900 год выставка достижений науки и техники в Париже.

За время выставки российская экспозиция получила 1 589 наград: 212 высших (Гран-при), 370 золотых медалей, 436 серебряных, 347 бронзовых и 224 почетных отзыва.
"Мы находимся под влиянием чувства удивления и восхищения, испытанного нами при посещении русского отдела. В течение немногих лет русская промышленность и торговля приняли такое развитие, которое поражает всех тех, кто имеет возможность составить себе понятие о пути, пройденном в столь короткий срок. Развитие это до такой степени крупное, что наводит на множество размышлений *", - писала французская газета "Liberte" 1900 год.

Русские павильоны, а на мой взгляд дворцы, рядом Эйфилевой башней.




Кровельным железом, произведенным в Лысьве и заказанным на выставке, и поныне покрыты крыши здания Британского парламента и теперь уже сгоревшего Собора Парижской Богоматери.

* и вот, поразмышляв, они решили ... а когда разрушим, будем говорить: да они спокон веков лаптем щи хлебали!
 
3dbrДата: Пятница, 13.11.2020, 21:20 | Сообщение # 40
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Вот это было уничтожено, вот этот звук души мы потеряли



Ты, Россия, матушка Россия, матушка наша земля
Ты, Российская наша земля, много горя, нужды приняла
Много горя, нужды приняла, много крови а ты пролила
Много крови а ты пролила, много славы про тебя
Много славы про тебя, много господ жаловала
Много господ, а ты жаловала, себе сына родила
Себе сына, а ты родила, его Платовым назвала


 
gololqДата: Суббота, 14.11.2020, 08:00 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Валер, наверно все же не потеряли, люди поют и молодежь поет. Я люблю такое пение и посещаю мероприятия ему посвященные. У нас каждый год проводится фестиваль, ну кроме этого года. Приезжают народные коллективы из Алтайского края, Томской, Новосибирской области. Обычно устраивается фестиваль  за городом и мне это очень нравится. И что ещё нравится, посещаемость большая, молодёжи много, семьями приезжают с детьми. Никакого официоза. Жаль конечно, что мало это показывают по ящику, но на ютубе очень много роликов с профколлективами и просто самодеятельными, в разной аранжировке. Я смотрю и часто просмотров очень много. И между прочим на иностранных каналах много просмотров и восхищенных комментариев. Так что не потеряли. Канал ВЕК давно смотрю.



а тут ещё мало просмотров. :)

 
3dbrДата: Суббота, 14.11.2020, 08:52 | Сообщение # 42
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Да, Оля. Я, как Галя говорю, какой могла бы сейчас быть страна, не случись революций, террора, коллективизации и раскулачивания, двух мировых?!
Не находите аналогии сегодняшнего "просрали полимеры" с прошлым "страна лучины и всеобщей безграммотности" ? Кто же читал чертежи, строил, работал у станков в таком масштабе?



Красотища! Певунья птичка очень понравилась.
 
gololqДата: Суббота, 14.11.2020, 11:22 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
Я, как Галя говорю, какой могла бы сейчас быть страна, не случись революций, террора, коллективизации и раскулачивания, двух мировых?!
Валер, я тоже так считаю, никогда, ну может только в молодости, бунтарство затмевало мозги и то не совсем, есть у меня в загашнике, скидывание комсомольского секретаря факультета с занимаемой должности, но все же мирным путем. biggrin  Так вот, не считала, что революция с её силовым методом, может решить проблемы, это только быстрый передел, власти, собственности, уходят одни на их место приходят другие, в принципе, такие же, но проблемы не решаются. Но так же я понимаю, что революции не происходят на пустом месте, должна быть критическая масса доведения до белого коленья. к войнам это не относится, только к гражданской, но это обычно следствие. Никакая технология цветных революций не сработает, если все в порядке, я не говорю, что полное отсутствие проблем, они всегда были, есть и будут. Когда есть баланс, то все идет своим чередом, но если начинает перевешивать что-то отрицательное, это врыв.

Я вообще считаю, что Россия никогда не была отсталой страной и по сообразительности народ в ней живущий даст фору многим. Я же с техникой всю жизнь имела дело, иногда приезжаешь в какое-то место, а там такие Кулибины живут, из ничего делают потрясающие вещи. Я давно давно была в музее Змеиногорском, там демидовские шахты, рудоподъемное устройство, большое техническое сооружение, уже не помню подробностей, 18 век, в то время это было уникально, в интернете наверное сейчас можно найти, надо поискать, для освежения памяти.

Цитата 3dbr ()
Не находите аналогии сегодняшнего "просрали полимеры" с прошлым "страна лучины и всеобщей безграммотности" ? Кто же читал чертежи, строил, работал у станков в таком масштабе?
напоминает, не гнушаются использовать, если технология сработала один раз, что же её выкидывать. Против таких технологий нужны не только слова, но и действия. Худо, бедно, в России сейчас это есть, действия я имею ввиду.


Сообщение отредактировал gololq - Суббота, 14.11.2020, 12:13
 
3dbrДата: Суббота, 14.11.2020, 12:02 | Сообщение # 44
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Цитата gololq ()
что революции не происходят на пустом месте, должна быть критическая масса доведения до белого коленья.


В том-то и дело, что нет никакой "критической массы, когда низы не хотят". Есть вбитый в мозг лозунг и технология работы с шизофрениками, которые есть в любом здоровом обществе и доведение шизофрениками здоровых людей до истерии ожидания, когда земля налетит на небесную ось, чтобы поменять собственника. Революция = Война. И всегда ИНТЕРВЕНЦИЯ. Если Гражданская- то "имени и по воле народа", если Отечественная- то открытая интервенция.
Никакая масса не растёт сама по себе без стимуляции. Интервенция дороже, потому так часто прибегают "к воле массы", за счёт клиента.

С "низами" можно делать всё что угодно и ничего они не решают. Нужно сохранить рабочее состояние людей, чтобы они не отупели от перемен. Тогда можно рассказывать про угнетённых, а можно объявить носящих погоны опасными и врагами. А можно объявить, что без галстука и в шляпе с короткими полями ходят исключительно опасные элементы. Разница только во времени и длительности вбивания постулатов. Нужно быстро?- тогда объясняем про "критические массы", можно медленней?- тогда про воду на мельницу врага жвачкой и джинсами.

Если про старые революции нам напихали на веру "от историков",то как раз цветныереволюции подтверждают, что не было никакой революционной массы! Это не кризис заставил. Это передел имущества.
 
gololqДата: Суббота, 14.11.2020, 13:33 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Ну критическая масса, это не одно и то же "низы не хотят". Да шизофреничные массы есть в любой стране и колеблется их отношение к здоровым в одной и той же процентной составляющей. Но народ все же не так хрупок, а в России тем более. Ну можно конечно посплетничать за рюмкой чая, что носящие погоны опасные враги или что без галстука и в шляпе с короткими полями ходят исключительно опасные элементы, верит в это не так уж много. Да и рассуждать одно, а взяться за вилы, это другое. Когда человек живет спокойной жизнью и пусть не во дворце, а просто имеет свои радости и удовольствия, пусть у него будут и проблемы, думаешь он пойдет за вилы браться, а вот когда, помнишь в 90-е, что было. Вот тогда пойдут. К счастью в России пусть не все супер, но такого уже нет, санкциями пытались стимулировать, не получилось. Да я так понимаю и бороться научились, может и не так явно как трындение в СМИ, но научились и бездействие мне кажется, только кажущееся. Я за Хабаровском наблюдала, кажется что не реагировали Там борцуны ходили, ходили, а потом смотрю рьяные борцы между собой ругаться начали, первенство отстаивать, кто рьянее, кто больше за правду. Не знаю как объяснить, но у меня сложилось впечатление, что действовали по принципу "не можешь победить, возглавь".
А что революция это передел имущества, я с тобой согласна на все сто, только вот сметает все на своем пути именно масса.
Ну и то что не оставят в покое долгое время, к сожалению, ведь имущества в России завались. Европа из чего кастрюльки свои выпускать будет, да и машина без бензина - груда металла.


Сообщение отредактировал gololq - Суббота, 14.11.2020, 13:37
 
3dbrДата: Суббота, 14.11.2020, 17:18 | Сообщение # 46
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
статья "Памяти Ф.М.Достоевского", 1911 г.

о чём мы и говорим, как специально только что попалось. И бузят не крестьяне, не рабочие, а самые что не на есть шизофреники, которым всё обеспечили для жизни. Как и сегодня, как всегда.
 
panpetroffДата: Воскресенье, 15.11.2020, 12:10 | Сообщение # 47
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Онлайн


 
panpetroffДата: Понедельник, 16.11.2020, 18:24 | Сообщение # 48
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Онлайн
Сокращения на заводах, рост МРОТ и снижение неравенства в России



1. Одна из причин глубокого экономического кризиса позднего СССР состояла в том, что советская власть десятками лет не закрывала и не модернизировала устаревшие производства. Чиновники естественным образом избегали неприятных решений: не хотели закрывать заводы, не хотели увольнять трудящихся.

Некоторые считают, что в какой-то мере данная проблема сохраняется и в современной России – только теперь за неё ответственны уже, скорее, сами работники, которые держатся за устаревшие рабочие места:

https://zen.yandex.ru/media....ab47c80

<…> …компания вкладывает миллиарды рублей в автоматизацию, в закупку новейшего оборудования, в повышение эффективности производства. Сами посудите, можно нанять 6 человек, и платить им по 30 тысяч рублей, а можно 2 человека, которые будут делать то же самое, за счёт автоматизации, и тогда им можно платить 90 тыс. рублей. И это уже та сумма, которая позволит удержать специалиста дома, ему не надо ехать в Москву.

Понимаете о чём я? Если бы эти молодые ребята не уезжали, то компании не было бы никакого смысла покупать дорогое оборудование. Ну и пусть работают 6 человек, получают свои 30 тысяч, зачем тратить миллиарды на модернизацию, когда есть те, кто согласны работать на древних станках за маленькие деньги?

Но это путь в тупик. Тупик и для тех кто работает за эти деньги, и для завода, и для всей страны. В итоге мы получаем бедное население и отсталые заводы, и только потому, что вот те самые 6 человек о России думают, не хотят уезжать, не хотят искать другую работу, а готовы работать за мизер, и оправдывают себя тем что "ну если мы все уволимся, кто же работать будет".

А на самом деле они не помогают России, а наоборот, они мешают ей развиваться, они мешают росту благосостояния, они мешают развитию промышленности. И хорошо, что есть руководители, которые это понимают, которые в любом случае оставят двух лучших, но поднимут им зарплату в 3 раза, которые не выведут свои прибыли в офшоры, а вложатся в модернизацию. Но ведь есть и другие, кто будет до конца сосать из завода последние соки, и пользоваться тем, что у него на заводе собрались вот те самые "думающие о России" работники. И вот едет этот директор в своём мерседесе, и ручки потирает: на его век таких "сознательных" хватит, а дальше хоть трава не расти.


2. В ближайшие три года минимальную зарплату в России планируют поднять почти на 20 процентов:

https://www.rbc.ru/society/11/11/2020/5fabc9e09a79477014024f97

К 2023 году размер минимальной зарплаты в России составит 14 176 руб. Об этом заявил замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов во время пленарного заседания Государственной думы.

Таким образом, рост МРОТ будет значительно опережать инфляцию:

https://ruxpert.ru/Статистика:Инфляция_в_России

3. Сторонники левой идеи должны сказать спасибо коронавирусу. Благодаря нему уровень неравенства в России падает:

https://lenta.ru/news/2020/11/12/neravno/

Влияние кризиса и пандемии коронавируса оказалось негативным для всех групп населения, кроме семей с двумя и более детьми. Социальное неравенство в России незначительно снизилось, а уровень бедности вырос в богатых регионах и снизился в бедных. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Всемирным банком и НИУ ВШЭ, пишет Forbes.

По оценкам экспертов, от мер налоговой и социальной политики, принятых до и после начала пандемии, в большей степени выиграли бедные слои населения. В исследовании сказано, что основной удар кризиса пришелся на мегаполисы и региональные центры. Но вторая волна коронавируса и дальнейший спад экономики могут привести к тому, что доходы населения значительно сократятся во всех типах поселений.

Исторически, неравенство в обществе довольно часто снижается именно во время крупных кризисов – вроде войн или эпидемией. По-видимому, происходит это в том числе потому, что от таких событий чаще страдает городское население, которое обычно богаче сельского.

Проблема в том, что такое снижение неравенства происходит на фоне общего падения доходов и уровня жизни. Так что радоваться здесь особенно нечему.

Опять же, исторически, именно в подобные моменты левые политические силы захватывали власть в разных странах, хотя неравенство фактически снижалось и без их помощи. Как мы с вами знаем, попытки построить «общество справедливости» в разгар войны и кризиса неизменно приводили лишь к дальнейшему усугублению проблем.


 
СибирияДата: Среда, 18.11.2020, 15:53 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Цитата volk62 ()
А вот представьте, какой могла бы сейчас быть страна, не случись революций, террора, коллективизации и раскулачивания.
 Представляем, если посмотреть на вас сегодняшних....Хозяин! и ну ноги лобызать.
Цитата volk62 ()
Если бы не было лагерей, где сидели лучшие люди. Я не про уголовников. Если бы Великая Отечественная была бы неизбежна, может закончили бы там, где начали?
Действительно, зачем "лучших" людей в лагеря посадили? надо было их на передовую отправлять, без народа. Пусть бы они там свой мастер класс показали, как воевать нужно. 
И что то я сомневаюсь, что они закончили бы там, где начали.
Без революции, все бы потеряли....все беды России от интеллигенции. 
А как вам первая мировая? О да! остались лучшие люди и победили!

И такие сладкие речи о народе, Кулибиных...ах, мед из уст рассказчиков льется, а народ не с вами. 
Почему интересно, не подскажите?
Ломятся, аж сайт трещит))))))
И во Владивостоке, не истинный народ на улице, а из ваших лучшие, барыги,  у которых "крышу" отобрали.)
 
panpetroffДата: Среда, 18.11.2020, 17:41 | Сообщение # 50
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Онлайн
Карантин - это не лечение, это возможность не заразиться.

 
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Наша история» - вчера, сегодня, завтра » Какую страну мы потеряли... или предали? (для тех помнит или хочет узнать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: