[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Поздравляю Америку !...... и свежие новости....» » Что будет с Америкой
Что будет с Америкой
Станет ли Америка (северная) латиноамераканской страной?
1.Нет[ 1 ][16.67%]
2.Не знаю[ 2 ][33.33%]
3.Да[ 3 ][50.00%]
Всего ответов: 6
panpetroffДата: Пятница, 24.07.2020, 18:56 | Сообщение # 1
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Виктор Мараховский

Минутка интересностей.

С некоторым запозданием (вышел в конце июня) я, ув. друзья, ознакомился с отчётом Бюро переписи населения США.

Самые интересные показатели:- Белое "неиспанское" (то есть не латиноамериканское) население страны в возрасте младше 16 лет в 2019 году впервые стало в Америке меньшинством. - В целом нелатиноамериканских белых по-прежнему большинство (чуть более 60%), но они, во-первых, заметно старше своих смуглых соотечественников, а во-вторых, их число падает.

- При этом речь идёт не о том, что "их число растёт, но медленнее" - нет, речь именно об арифметическом сокращении их численности (поколение бумеров отбывает в край вечной охоты, а наследников у него нехватка). С 2016 по 2019 год "неиспанских белых" стало меньше на полмиллиона.

Арифметически превращение "совсем белых" в пожилое меньшинство произойдёт, по разным оценкам, в 2040-2045 годах.

А это значит, ув. друзья, что мы будем в течение ближайших 15 лет наблюдать самый интересный с точки зрения антропологии эксперимент. Исход его либо посрамит всех расистов и праворадикалов, либо поставит под сомнение ведущие передовые идеи современности.

Суть в следующем: связаны ли успехи государства в экономике и управлении с "культурными паттернами" населяющих его граждан - или же, напротив, успехи последних зависят от того, какие условия им обеспечены?

Существует ли "народ-носитель цивилизации" или это цивилизация творит народ?

Передовая мысль, настаивающая на безусловной равноценности всех культур, полагает, что Америка, избавившаяся от императивов "белой англосаксонской потестантской культуры", по-прежнему останется уникальной и исключительной передовой нацией, в том числе если её президента будут звать донна Эухения, а всю полицию заполнят вудуисты с карибских островов.

Мысль непередовая, потрясающая неполиткорректным томиком Лебона, уверяет, что Америку сделали великой носители той самой культурной матрицы, которая сейчас является объективно уходящей и при этом нередко именуется "праворадикальной". И что по исчезновении носителей этой матрицы США "станут обычной латиноамериканской страной со всеми вытекающими".

Эксперимент будет не только самым масштабным в истории, но и уникальным: я с разбегу не могу вспомнить в более-менее современной нам истории ни одного примера такого рода.

Ни Ливан, ни Южная Африка полностью не подходят.Если за 2020 годом придёт 2021 и так далее, нас ждёт захватывающее будущее.


 
3dbrДата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:38 | Сообщение # 2
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
не так однозначно, как у эксперта. Байден предлагает:

Индеец, негр, араб, мексиканец, азиат и белый педераст поднимут америку.



Сообщение отредактировал 3dbr - Воскресенье, 26.07.2020, 12:40
 
gololqДата: Воскресенье, 26.07.2020, 15:21 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
вот только куда поднимут. biggrin
 
3dbrДата: Воскресенье, 26.07.2020, 18:44 | Сообщение # 4
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Цитата gololq ()
вот только куда поднимут.


Поднимут туда же куда идут. Всё глубже и глубже:
Мэр Чикаго- Лори Лайтфут (в штанах) и её жена, первая леди Чикаго- Эми Эшлеман.



Сообщение отредактировал 3dbr - Воскресенье, 26.07.2020, 18:45
 
3dbrДата: Воскресенье, 26.07.2020, 19:11 | Сообщение # 5
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Есть такая еврейская пословица: революцию делает Троцкий, а расхлёбывает её Бронштейн.


Иммануи́л Мо́рис Валлерста́йн — из еврейских эмигрантов, американский социолог, политолог и философ-неомарксист. Умер в 2019
Супруга: Биатрис Фридман (в браке с 1964 г. до 2019 г.)
Дети: Роберт Моргенштерн, Сьюзен Моргенштерн, Кэтрин Валлерштейн

"Перестройка в США будет замешана на расовой ненависти и начнется она не позднее 2020 года."
 
panpetroffДата: Воскресенье, 26.07.2020, 19:22 | Сообщение # 6
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн


  Кадыров по этому поводу удивился, так правильно удивился. Или это как у них в Штатах с вендеттой было? Женщины и дети входят в список жертв кровной мести? Она и на Кавказе существовала, причём до того, как Колумб Америку открыл, но там хоть правила какие-то были. Да и теперь есть. Пережиток древности, конечно, седой старины и всякое такое, но не до беспредела же...

К сожалению, нынешние Штаты, в лице своего политического руководства, совершенно одичали, сбрендили и съехали с глузда. И это самое вежливое, что приходит на ум. Какие права человека? Помпео, который насчёт Кадырова высказался, по сравнению с ним чёрт с рогами. Он директором ЦРУ был. И чем его контора десятилетиями занималась и сейчас занимается, не так давно хвалился. Убийства, интриги, пытки, торговля наркотиками и оружием, государственные перевороты...

Там не в списки какие угодно вносить, там приговаривать пора. И давно. Опять же, Трамп, когда насчёт "двух ПРЕКРАСНЫХ мировых войн", которые Америка "выиграла", что оговорился? Шутил? Или ляпнул, не подумав? Да нет. Они для Штатов такими и были.
Прикрепления: 1964152.jpg (104.9 Kb)


 
gololqДата: Понедельник, 27.07.2020, 05:20 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
Мэр Чикаго- Лори Лайтфут (в штанах) и её жена, первая леди Чикаго- Эми Эшлеман.
meeting  facepalm
 
3dbrДата: Понедельник, 27.07.2020, 07:12 | Сообщение # 8
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн


Мэры городов США выступили с открытым письмом и призвали "немедленно устранить президентские отряды быстрого реагирования", чтобы запретить людям самовыражаться. А Конгрессу следует провести расследование "неконституционного террора" силовиков.

https://durkan.seattle.gov/2020....-cities



Сообщение отредактировал 3dbr - Понедельник, 27.07.2020, 07:19
 
3dbrДата: Вторник, 28.07.2020, 12:15 | Сообщение # 9
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
32% домохозяйств США пропустили свои июльские жилищные платежи

Около 19% американцев не сделали оплаты в течение первой недели месяца, а 13% заплатили только часть их аренды или ипотеки.

Вот уже четвертый месяц подряд рекордное число домохозяйств, не смогли оплатить свой счет жилье вовремя и в полном объеме.

дополнительные $ 600 в неделю по страхованию по безработице - используется многими для покрытия предметов первой необходимости. Это означает, что ещё больше семей могут пропустить плату за аренду или ипотечные платежи в ближайшие месяцы.

https://u.to/IUQvGQ


Сообщение отредактировал 3dbr - Вторник, 28.07.2020, 18:28
 
panpetroffДата: Среда, 29.07.2020, 18:24 | Сообщение # 10
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Уругвайская разведка ретвитнул(а)

Во Флориде, как и везде в США, хорошая погода, все ходят улыбаются и искренне интересуются делами друг друга..

https://u.to/3i4yGQ


 
panpetroffДата: Вторник, 04.08.2020, 22:28 | Сообщение # 11
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
Пишет Олег Макаренко (olegmakarenko.ru)
2020-08-04 17:00:00


Перерождение США, конец миграции в Америку и крах доллара

1. Проблемы, которые сейчас сотрясают США, проистекают из экономического кризиса и борьбы политических элит. Как будто одного этого мало, Америка меняется ещё и в демографическом отношении. Среди американской молодёжи белые нелатиноамериканцы уже составляют меньшинство, и в дальнейшем белые будут только сокращаться. Вот что пишет об этом Виктор Мараховский:

https://t.me/vmarahovsky/1626



 
panpetroffДата: Среда, 12.08.2020, 17:46 | Сообщение # 12
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1366
Статус: Оффлайн
НОВЫЙ БЛОГ ОЛЕГА ЛУРЬЕ.США глубоко обеспокоились Белоруссией. А тем временем в Чикаго…

August 11th, 11:57

Намедни США «выразили глубокую обеспокоенность» ситуацией, сложившейся в Белоруссии после выборов, и призвали Минск «воздержаться от применения силы к протестующим».

Так пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни заявила: «Мы глубоко обеспокоены в связи с президентскими выборами в Белоруссии. Жесткие ограничения на доступ кандидатов к голосованию, запрет местным независимым наблюдателям быть на избирательных участках, запугивание кандидатов от оппозиции и задержание мирных протестующих омрачили процесс». А председатель комитета по иностранным делам палаты представителей США Элиот Энгел и лидер республиканцев в комитете, конгрессмен Майкл Маккол в связи с беспорядками, вспыхнувшими в Белоруссии после президентских выборов, сообщили, что они «глубоко встревожены жестокими арестами и разгоном мирных протестующих, демократических активистов со стороны белорусских властей, как в военной форме, так и в штатском. Вместо выборов, которые были сфальсифицированы с самого начала, белорусский народ заслуживает того, чтобы выбрать своего представителя, а также того, чтобы осуществлять свои основные права без страха и насилия… Мы призываем президента Александра Лукашенко положить конец этим бессмысленным актам насилия».

Туда же и кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джозеф Байден. Он потребовал от Лукашенко «уважать права мирных протестующих и воздерживаться от дальнейшего насилия». Байден пообещал защищать демократические права и работать с демократическими союзниками и партнерами, чтобы «выступить единым фронтом и потребовать соблюдения этих прав».

Во-первых, я не понимаю, что такое «глубокая обеспокоенность» и «глубокая встревоженность». Получается, что бывают и неглубокие встревоженности и обеспокоенности? А если случились все же глубокие, то насколько?

А во-вторых, я не понимаю, почему бы Белому дому, вместе с Госдепом США, Палатой представителей и кандидатом от демократов Байденом, вместо того чтобы весь вчерашний день следить за событиями в далекой Белоруссии, не съездить, скажем, в соседний Чикаго? Именно там и именно вчера происходили события, по сравнению с которыми подавление белорусских протестов выглядело детскими играми в войнушку.

Вчера, 10 августа, пошли масштабные столкновения полиции с протестующими, плавно переросшие в погромы и мародерство. Как сообщают коллеги: «протестующие сначала думали собраться за Джорджа Флойда, потом пограбить, затем решили совместить». Всего в Чикаго за ночь за погромы и мародерство были жестко арестовано более 100 человек.

Сомневаетесь? Тогда вот вам вчерашние видео из Чикаго:

Судя по видео и новостям из США, Белоруссия в плане жестоких задержаний «мирных протестующих» пока серьезно отстает от передовых тенденций из цитадели свободы и демократии. Но, как нам регулярно рассказывают оппо-либералы, живущие за счет зарубежных грантов, протесты, мародерство и жестокие задержания в США – «это совсем другое», «они правильные и им можно». Американцы, разумеется, не возражают.


 
3dbrДата: Четверг, 03.09.2020, 19:00 | Сообщение # 13
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
занимательная арифметики по-американски:


Sarah Kelly @thesarahkelly Sep 3, 2020

I borrowed $38,876 for school from one private lender. Since graduating, I’ve paid that lender $31,501.
How much do I still owe them? $47,023 wacko

"Я взяла ссуду на сумму в $38876 у частной кредитной компании чтобы оплатить свое обучение.
С того времени, как я получила диплом, я выплатила кредиторам $31501.
Вопрос: сколько я остаюсь им должна? $47,023
 
3dbrДата: Воскресенье, 06.09.2020, 19:26 | Сообщение # 14
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Грустная история для тех кто верит в то , что уехав туда в поисках прекрасной жизни они сразу получат в том виде, как рассказывают в своих статьях и твитах российская либшиза .



 
gololqДата: Понедельник, 07.09.2020, 12:22 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Не верят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотят попробовать.
Одного не понимают, что многая либерда во первых, за свои статейки деньги получает, а во вторых получив многое тут, уже с денежками едет туда. Да и не просто так едет, а многие уже тут что-то заключают. А те кто рванул туда, типа в России плохо, а там хорошо, почему-то получив гражданство там, возвращаются денежки добывать обратно в Россию, потому что там они никому не нужны.
 
3dbrДата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:27 | Сообщение # 16
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
12 septiembre 2020, 7:59 p. m.


Только через месяц педосми начали говорить о пожарах в Калифорнии.

Ещё через месяц "наши" заметят гигантский пожар бразильской сельвы, которая пылает с июля месяца.



https://u.to/4fabGQ

https://u.to/4PabGQ


в августе считали, что вот-вот потушат...
 
gololqДата: Понедельник, 14.09.2020, 06:56 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Все это очень печально, что вот так избирательно СМИ талдычат. Из-за политических дрязг будем страдать все мы и те, кто эти дрязги устраивает, неужели думают, что уж с их деньгами они могут и что-то природное одолеть. Или думают Грету выпустили в свет, все решили. Какой из Греты защитник природы, да никакой. Такие катастрофы всем миром нужно решать, всеми ресурсами.
 
3dbrДата: Понедельник, 14.09.2020, 14:19 | Сообщение # 18
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Про Грету хорошо вспомнила. smile Забыли девочку, не привлекают в борьбу с пожарами

активисты протестов США.... что-то с генетикой. У нас такая же картина


 
gololqДата: Понедельник, 14.09.2020, 16:06 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
активисты протестов США.... что-то с генетикой. У нас такая же картина
Я тоже это заметила. biggrin
 
3dbrДата: Вторник, 15.09.2020, 15:59 | Сообщение # 20
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
ещё один... то есть одна... во всяком случае, так написано

 
3dbrДата: Пятница, 25.09.2020, 21:09 | Сообщение # 21
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
https://twitter.com/i/status/1309545724972019719

ранее неизвестный ракурс и тоже без самолета. Люди уже не боятся.
 
3dbrДата: Суббота, 26.09.2020, 11:46 | Сообщение # 22
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Нью-Йоркский транспортный департамент запрещает пассажирам срать в вагонах и на перронах. Раньше не запрещалось, но не срали, а теперь на волне толерастии приходится прибегать к репрессиям и закручивать гайки.

 
3dbrДата: Пятница, 09.10.2020, 06:41 | Сообщение # 23
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Умеете ли вы правильно голосовать на выборах? Вряд ли. А вот актёры WarnerMedia знают и, чтобы привлечь людей к этой проблеме, оголили торс для инструкций. Голосуй правильно!




В Нью-Джерси, почтовая служба выкинула бюллетени в мусорку.
https://u.to/TfbcGQ
 
3dbrДата: Воскресенье, 11.10.2020, 18:21 | Сообщение # 24
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн

Большинство американцев готовятся к пламенной гражданской войне и более половины из них уже заготовили продукты питания и другие предметы первой необходимости, чтобы выжить.

В ходе опроса, 61% сказали, что Соединенные Штаты приближаются ко второй гражданской войне и 52% уверены, что это произойдёт в день выборов.


https://u.to/zHTjGQ
 
GalinaLДата: Среда, 14.10.2020, 17:34 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Еще про выборы. Недолюбливаю Мараховского, но отдаю должное умению ярко преподносить материал и показывать порой неожиданные нюансы  текущих событий.

США испытывают у себя оружие, которое применят против России

Федеральная власть приступила к увольнениям инакомыслящих. Сотни тысяч людей с высшим образованием, востребованной специальностью и активной гражданской позицией остаются без работы по идеологическим причинам.

На эту трагедию у нас никто не обратил внимания, поскольку она разыгрывается в эти минуты не у нас, а в Соединенных Штатах. Но есть все основания полагать, что взрывная волна от нее доберется и до нас.

Коротко: в конце минувшего месяца президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий преподавание "раскалывающих (общество. — Прим. ред.) концепций" за казенный счет — во всех государственных учреждениях США и в организациях, выступающих партнерами федеральной власти.

Сейчас этот указ превратился во множество конкретных решений на местах, запрещенные тренинги прекращаются, увольняемые специалисты в гневе и отчаянии, в СМИ и интернете стоит массовый плач.

Под "раскалывающими концепциями" указ Трампа подразумевает концепции, утверждающие, что:
— какая-либо раса или пол имеет наследственные преимущества перед другими.
— государство в основе своей является сексистским или расистским;
— индивид по факту своей принадлежности к полу или расе является потомственно расистским, сексистским или угнетающим, сознательно или неосознанно;
— индивид должен быть дискриминирован или, напротив, продвигаем частично или полностью на основании своей принадлежности к расе или полу;
— лица, принадлежащие к какому-либо полу или расе, не должны пытаться относиться к представителям других без учета их пола и расы;
— индивиды несут какую-либо ответственность за свои пол и расу, должны чувствовать какую-либо вину по факту принадлежности к полу и расе;
— меритократия (то есть "иерархия общества, основанная на усилиях и достижениях") и трудовая этика, поощряющая упорный труд, является расистской или создана одной расой для угнетения другой.




Источник https://ria.ru/20201014/ideologiya-1579613104.html 


Сообщение отредактировал GalinaL - Среда, 14.10.2020, 17:35
 
Форум » Беседка » "Тёрка" » «Поздравляю Америку !...... и свежие новости....» » Что будет с Америкой
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: