[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
СССР сегодня
panpetroffДата: Среда, 07.10.2020, 15:02 | Сообщение # 101
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 6221909.jpg (36.3 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 08.10.2020, 17:17 | Сообщение # 102
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


https://www.instagram.com/p/CGDbiQajE9V/?utm_source=ig_web_copy_link
Прикрепления: 4199377.jpg (191.8 Kb)


 
GalinaLДата: Четверг, 08.10.2020, 23:04 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Нда, какое-то мракобесие. Как карикатура на выборы в Белоруссии.
 
3dbrДата: Пятница, 09.10.2020, 18:33 | Сообщение # 104
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
panpetroffДата: Суббота, 10.10.2020, 19:20 | Сообщение # 105
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


 
gololqДата: Воскресенье, 11.10.2020, 08:40 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
panpetroff, а ты знаешь, Михеев прав. biggrin насчет Киргизии и вообще Востока. Клановость сильна и с этим нужно считаться. Я когда работала, как-то столкнулась с нашим начальником службы безопасности, он посчитал свою должность, ну типа как надсмотрщика, что-то типа этого. Я ему про законы, а он, "Ну директор же сказал". biggrin  Какие там законы, директор же сказал.
 
panpetroffДата: Воскресенье, 11.10.2020, 13:44 | Сообщение # 107
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Оля, у меня двоюродный брат после срочной остался в Оше... закончил вечерний (заочнный) институт... работал в "городском управлении" главным по электрике городского освещения... в общем, довольно высокая по тем меркам должность... приближенная к "верхам".
Хорошая 3-х-комнатная квартира, "Волга" + рабочий газик... всё нормально.
Но что-то в воздухе витало... он и ещё несколько друзей однополчан решили перебираться в родные края. В основном во Владимире обосновались. Успели они ещё при "старом режиме". Сестра жены решила остаться в Киргизии. Друзья, знакомые соседи... жалко с родных мест трогаться. Ей квартиру переписали...... 
А когда резня началась, еле выбраться сумела... говорит наверное немцы к евреям лучше относились, чем киргизы к русским.


 
gololqДата: Воскресенье, 11.10.2020, 14:52 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Игорь, да они там и киргизы к киргизам так же относятся, к тем кто не входит в крутые кланы. Между собой свара. У нас последние года их много, киргизов, летом на заработках и машин с их номерами. В этом году не было. А у нас специфика территории. С одной стороны Россия, с другой  большая граница с Китаем, а казахи с китаем давние недруги. И последнее время стычки происходят именно с китайцами. Так что Кказахстан с Россией будет дружить до последнего. Вяло у нас русофобы проявляются. Постепенно выдавливается не только русское, но и все другое. Сами с усами. biggrin
 
panpetroffДата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:12 | Сообщение # 109
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Оля, я когда ездил в Казахстан, то (в северной части, которую можно назвать южной Сибирью) много встречал немцев и украинцев... причём они жили более цивилизованно, чем казахи.

Мы строили жилые двухквартирные дома. Участок на две квартиры. на каждой половине ещё сарай и сортир (всё из кирпича), забор деревянный штакетник (общий)..
Когда приехали на второй год, у казахов, не было штакетника и голая земля, остальные жители успели посадить деревца и сделать грядки


 
gololqДата: Воскресенье, 11.10.2020, 18:54 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Игорь, ну казахи все же исторически кочевой народ и занимались больше животноводством. Усть-Каменогорск раньше был крепостью и Иртыш как бы граница, с правой стороны Иртыша больше русских сел, с левой больше казахских. Я когда приехала после окончания института, ездила по подстанциям, по области, в казахских селах вообще мало было заборов и садили они мало что. В основном держали скот и колхозы были больше скотоводческие. Зато скот был любо дорого. Отары большие, кони красивые.

Сообщение отредактировал gololq - Воскресенье, 11.10.2020, 18:57
 
3dbrДата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:44 | Сообщение # 111
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Как комментирует это заявление Сатановский, ну, или Михеев?

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что власти Израиля, поставляющие наступательное вооружение Азербайджану "несут ответственность за геноцид в Карабахе".




Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской республики) Араик Арутюнян прокомментировал неприглядную роль Израиля в конфликте.
По словам Арутюняна, ссылки Израиля на неосведомленность о применении Азербайджаном израильских беспилотников для атак против гражданского населения циничны и лицемерны, так как еще «во время апрельской войны 2016 года власти Израиля не только знали, что поставляемое Азербайджану вооружение используется не в оборонительных, а наступательных целях, их применяли прибывшие из Израиля специалисты.
Как считает Арутюнян, подобные шаги израильского руководства доказывают, что «в мире ради денег попираются человеческие и божественные ценности.
 
panpetroffДата: Среда, 14.10.2020, 15:06 | Сообщение # 112
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


https://www.facebook.com/zaharprilepin/posts/3662017243842570
Прикрепления: 8745853.jpg (138.9 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 15.10.2020, 17:49 | Сообщение # 113
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн






http://aifudm.net/news/news123546.html
Прикрепления: 9595378.jpg (183.3 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 15.10.2020, 22:42 | Сообщение # 114
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


 
3dbrДата: Пятница, 16.10.2020, 08:12 | Сообщение # 115
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Мечта еврея:


- Украинцы ненавидят русских и не хотят с ними общаться, - заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC.
 
panpetroffДата: Пятница, 16.10.2020, 10:24 | Сообщение # 116
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Толпу легко запрограммировать на любые действия.
Всегда была конкуренция/конфронтация между людьми. Даже в деревне одна половина против другой стенка на стенку ходила.
Когда же нужда приходила, всей деревней помогали погорельцу дом построить.
Так же было и в СОЮЗЕ. Подсмеивались друг над другом, могли, при случае, и кулаками помахать, и нац-вопрос был далеко не на первом месте когда выясняли: - "а ты меня уважаешь?"

Я вот до сих пор не решу для себя - прав ли был Сталин при делении империи на субъекты по национальному признаку, а не п территориальному. За это много его критиковали. Сейчас всё более склоняюсь - тактика была правильная. Иначе все разборки начались бы лет сто назад.


 
panpetroffДата: Суббота, 17.10.2020, 16:09 | Сообщение # 117
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


https://u.to/79LxGQ



https://www.kommersant.ru/doc/4537733?from=four_mir#id1960749
Прикрепления: 2301113.jpg (123.3 Kb) · 3971601.jpg (144.4 Kb)


 
panpetroffДата: Понедельник, 19.10.2020, 14:17 | Сообщение # 118
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Итоги импортозамещения России неприятно удивили Литву

источник
Результаты импортозамещения РФ стали неожиданностью для Литвы из-за того, что местные производители сельхозпродукции теряют позиции на рынке собственной страны из-за российской стороны, сообщает ИА BALTNEWS.

Литва регулярно закупает зерно из РФ, несмотря на санкции стран Прибалтики в отношении России и культивируемую официальными властями русофобию.

Обозреватели издания сообщают, что на закупку в России удобрений в обход европейских санкций обратил внимание бывший министр сельского хозяйства Литвы Казис Старкявичюс. Кроме того, он заметил, что большими партиями из РФ завозятся и зерновые культуры. При этом санкционное противостояние совершенно не мешает увеличению количества литовских контрактов на российское зерно.

«Только за первые десять месяцев 2018 года в Литву импортировано более 17 тыс. тонн пшеницы: из Белоруссии — менее двух тыс. тонн, из РФ — без малого 16 тыс. тонн», — приводит Старкявичюс официальные данные.

На этом политик не остановился и в результате дальнейшего расследования с удивлением обнаружил, что «уже в 2019 году импорт российской гречки увеличился почти в три раза и перевалил рубеж в 40 тыс. тонн».

Издание резюмирует, что литовские аграрии поражены итогами российского импортозамещения, хотя они и логичны — учитывая рекордно высокие урожаи зерновых культур в России, литовские власти предпочитают закупать у российских аграриев продукцию по более приемлемой цене. Но из-за этого фермеры Литвы лишаются существенной части рынка сбыта в своей собственной стране и теряют прибыль из-за необходимости снижать стоимость своей продукции.

Ранее аналитики пришли к выводу, что к серьезным экономическим потерям Литву приведет новый транзитный маневр России. Теперь именно Москва вместо Вильнюса возьмет на себя переправку грузов из Минска.


Автор: Елизавета Иванова
Источник: ФАН


 
panpetroffДата: Среда, 28.10.2020, 14:29 | Сообщение # 119
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Министр внутренних дел Республики БеларусьЮрий Хаджимуратович Караев
Эксклюзивно для А. Сосновского (Германия)




 
panpetroffДата: Четверг, 29.10.2020, 12:05 | Сообщение # 120
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0648868.jpg (72.8 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 29.10.2020, 17:16 | Сообщение # 121
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2756183.jpg (110.5 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 29.10.2020, 18:31 | Сообщение # 122
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
БЕЛОРУСЫ, БРАТЬЯ МОИ!
(На мотив стихотворения Джамбула «Ленинградцы, дети мои!»)


Белорусы, братья мои!
Белорусы, гордость моя!
Сердцем, полным тревоги за вас,
Я тянусь к вам из Алма-Аты.

Как Тянь-Шань и искристая Чу,
Ваш хрустальный край дорог мне,
И поэтому я не хочу,
Чтобы он оказался в огне.

Из пещер коричневых вновь
Повылазила всякая мразь.
Дан приказ ей — портить вам кровь,
Дан приказ — протащить свою власть.




 
panpetroffДата: Вторник, 03.11.2020, 15:10 | Сообщение # 123
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Ростислав Ищенко
03 Ноября 2020

Кому оно надо — это ваше единство?

За пределами России живёт много людей, считающих себя русскими. Некоторые из них русскими действительно являются. Эти последние могут стремиться вернуться в Россию, могут ностальгировать по России, оставаясь за её пределами. Претензий к России у них, как правило, нет. Потому как Родина — высшая ценность, даже если тебе не суждено с ней воссоединиться.

Но кроме этой, исчезающе малой (большинство уже вернулось в Россию, меньшинство постепенно вымирает) группы зарубежных русских, есть достаточно крупные образования, называющие себя русскими или (как минимум) союзниками России. Вот у этих людей претензий к России полно.





 
panpetroffДата: Вторник, 03.11.2020, 21:26 | Сообщение # 124
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Новый сетевой канал об истории Белоруссии

https://www.youtube.com/channel....desktop

Прикрепления: 1688952.jpg (91.4 Kb)


 
3dbrДата: Четверг, 05.11.2020, 17:59 | Сообщение # 125
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Александр Лукашенко напомнил, что несколько дней назад в Польше заявили о намерениях приглашать к себе врачей из-за рубежа, в том числе и из Беларуси, чтобы наладить борьбу с коронавирусом.

"Вот и вся сказка о красивой жизни. Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал", - подчеркнул Президент.



Глава государства обратил внимание, что это не угроза, а приказ для правительства.
 
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
Поиск: