[ Обновленные темы · Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
СССР сегодня
GalinaLДата: Пятница, 06.11.2020, 01:58 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься
С одной стороны понимаю - врачи нужны. У нас тут тоже переманивать готовы врачей из других субъектов. Особенно Москве это делать проще остальных.
Но с другой стороны - что за заявления Лукашенко делает? Что значит, не вернешься? Назад в стану не пустят гражданина? На каком основании?


Сообщение отредактировал GalinaL - Пятница, 06.11.2020, 01:58
 
3dbrДата: Пятница, 06.11.2020, 06:40 | Сообщение # 127
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
полагаю, что это "назад на работу доктором не вернёшься"

 
3dbrДата: Пятница, 06.11.2020, 08:35 | Сообщение # 128
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Прямо вишенка на фоне американских выборов:

 
GalinaLДата: Суббота, 07.11.2020, 00:09 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Цитата 3dbr ()
полагаю, что это "назад на работу доктором не вернёшься"
Это больше похоже не что-то реальное....


Цитата
"провести выборы под независимым наблюдением"
Мне показалось, что в США провели выборы совсем без наблюдения. Или нет?
 
3dbrДата: Понедельник, 09.11.2020, 19:18 | Сообщение # 130
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
"Вы не заткнете мне рот, никто не заткнет мне рот. Ни премьер-министр, ни президент, ни пресса", - сказал Хельме.

Эстонский министр Март Хельме (EKRE) усомнился в победе Джо Байдена и объявил о своей отставке с поста главы Министерства внутренних дел.

"Вчера вечером, глядя на клевету и ложь, я решил уйти в отставку. Я просто сыт по горло. Я не сделал ничего, что могло бы поставить под угрозу безопасность, я не сказал ничего, что не сказали бы все американские свободные СМИ. Я говорю то, что считаю правильным, что у меня на сердце и никто не сможет заткнуть мне рот"

В воскресенье Март Хельме сказал по радио, что Джо Байден коррумпирован. «Логика действия глубинного государства — для обеспечения себе свободы действий проталкивать на все должности подлецов, коррумпированных, шантажирующих подлецов.

"Я понимаю, что у вас такое представление, что в США может быть хоть фашистский режим, нас это не волнует. Главное, чтобы мы могли быть верны своему большому союзнику. Но эти дела так не делаются!
В одном государстве разрешено нарушение Конституции, разрешены вещи, которые в другом государстве не разрешены. В случае Венесуэлы - не разрешено, в случае Белоруссии - не разрешено, в случае России - не разрешено, а в случае некоего другого государства - разрешено. Не может быть двойных стандартов, особенно в государстве, которое считает себя самым активным защитником демократического мира"
 
3dbrДата: Вторник, 10.11.2020, 12:43 | Сообщение # 131
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
kremlin.ru

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:
1. Объявляется о полном прекращении огня
2. Агдамский район возвращается Азербайджанской Республике до 20 ноября 2020 года.
3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации.
....
6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остается под контролем миротворческого контингента Российской Федерации.


 
panpetroffДата: Среда, 11.11.2020, 19:50 | Сообщение # 132
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5487466.jpg (77.5 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 16:59 | Сообщение # 133
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Путинопятьвсёслил

Без этого никуда наши всепропальщики немыслимо радуются… Эль Мюрид (Анатолий Несмиян) пророчит возврат к монголо-татарскому игу. Что же мы имеем в реальности…

В реальности, война остановлена, российские войска обеспечивают безопасность на территории Азербайджана, Степанакерт не оккупирован азербайджанской армией. Кто-то говорит про Турцию, но давайте смотреть правде в глаза – в Нахичевани турки уже давно. Будут ли они в Карабахе – вопрос отдельный.




 
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 17:16 | Сообщение # 134
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Событие



 
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 19:49 | Сообщение # 135
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Председатель партии ЗА ПРАВДУ
Захар Прилепин


Письмо от армянского товарища.
Держитесь, родня. Я понимаю, как это тяжело.

«Захар, приветствую вас!

Ровно 45 дней назад переписывались, в первый день войны...

В общем, горько признавать, но вы оказались правы... Армения переоценила свои силы, своё влияние в мире... Армяне расслабились, поверили в своё величие, в иллюзию второго Израиля, который мал, да удал...

Турки, террористы, азербайджанцы, оказались, сильнее, жёстче и чего греха таить, подготовленнее!

Несмотря на героизм молодых ребят, которые держали натиск этой орды, мы проиграли...

Обидно до слез и до скрежета в зубах.

Обидно за парней, которые не испугались и дрались до конце!

Обидно за то, что вместе с 7 чужими районами (которые давно надо было подороже продать/разменять на гарантии, а не сидеть как собака на сене) потеряли свои церкви, монастыри и кладбища предков...

Обидно, что у них есть такой союзник, а у нас нет (правда они с ним все 30 лет последовательно дружили, а мы играли в многовекторность, стратегии партнерств строили, просчитывали)!

Обидно за улюлюкающую толпу, которая празднует на улицах, уже даже не азербайджанскими, а турецкими флагами,

И ещё много за что...

Ладно, пишу не для жалости, или скорби, пишу, потому что среди прочего, вы тогда сказали, что если Россия не поможет, вы назовёте нас предателями...

Прислушиваюсь к себе, слушаю друзей есть обида на себя, есть ненависть к туркам, есть затаённое ожидание подлости от Азербайджана (просто, по праву сильного), но чувства предательства со стороны России нет... Сами виноваты и это наша трагедия и надо иметь силы выпить чашу до дна.

России всё равно спасибо. Спасибо, хотя бы за то, что несмотря на всё это - помогала.
За борты из Моздока, за оружие, за помощь с беспилотниками...
Семену Пегову отдельное Спасибо! Он вообще теперь наш герой, передайте пожалуйста при случае... Благодаря ему, столько людей в России и в мире узнали про героизм простых ребят...

В остальном, надо скорбеть и извлекать уроки

И надеяться, что точка ещё не поставлена...

Удачи вам!»


 
3dbrДата: Четверг, 12.11.2020, 20:21 | Сообщение # 136
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
"Грешно смеяться над больными людьми "


 
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 20:29 | Сообщение # 137
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5677092.jpg (54.7 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 20:42 | Сообщение # 138
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


Отныне логистика в Сюнике важна не только для Еревана, но и для Москвы

Путь из ереванского аэропорта "Эребуни" до Карабаха неблизкий, километров 350. Жителям придорожных сел было интересно посмотреть на внушительную колонну с российской символикой. Ведь 102-ая база МО РФ расположена на севере, в Гюмри, где к российским солдатам давно привыкли. Да, и в Ереване дислоцируется российская военная авиагруппа.

А в южной части страны, в Сюнике, россиян увидишь не так часто. Разве что пограничников, несущих службу в Мегри. Там есть небольшой участок (порядка 45 километров) армяно-иранской границы, которую охраняют российские погранвойска.

Уже понятно, что отныне российские солдаты из миротворческого контингента, расквартированного в Карабахе, будут здесь частыми гостями. Логистика через город Горис, да и весь сюникский регион, приобретает важное значение не только для Еревана, но и для Москвы. 1960 российских военнослужащих-миротворцев – это немало, а их снабжение будет обеспечиваться в основном по этой трассе.
Прикрепления: 1300638.jpg (182.8 Kb)


 
panpetroffДата: Четверг, 12.11.2020, 20:49 | Сообщение # 139
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


https://rusvesna.su/news/1605005289
Прикрепления: 1490418.jpg (141.8 Kb)


 
3dbrДата: Пятница, 13.11.2020, 06:09 | Сообщение # 140
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
И ведь не шифруются: ой, вэй... Армяне расслабились, поверили в своё величие, в иллюзию второго Израиля, который мал, да удал...

Кстати, Шимон Пегов тоже пейсатель

А тут...

 
3dbrДата: Пятница, 13.11.2020, 12:55 | Сообщение # 141
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
 
panpetroffДата: Понедельник, 16.11.2020, 15:57 | Сообщение # 142
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Маргарита Симоньян и Роман Бабаян раскрыли подробности предательства Пашиняна


Эфир программы "Своя правда" на НТВ. Стоп-кадр

В эфире программы "Своя правда" на НТВ ведущий программы Роман Бабаян (он же главред радиостанции "Говорит Москва") и главный редактор RT и международных информагентств "Россия сегодня" и "Спутник" Маргарита Симоньян раскрыли страшную правду предательства премьера Армении Никола Пашиняна не только народов Арцаха и Армении, но и России.

Своими вопросами известные журналисты буквально пригвоздили своего бывшего коллегу (неудавшегося журналиста и такого же премьера), который, оказывается, вел двойную игру, советуясь по всем вопросам с представителями США.

А Россия готова была помочь и помогала с первых же минут военного конфликта и предлагала наилучшие условия и его прекращения, и решения проблемы Арцаха (Карабаха) приемлемым для армянского народа способом. Но Пашинян довел ситуацию до позорной капитуляции - второй катастрофы в истории армянского народа со времен геноцида...

- Я не мог не следить за этой ситуацией [войной в Карабахе], которая разворачивалась, потому что папа у меня армянин, мама - русская, я родился в Баку, я прекрасно знаю, с чего все начиналось, как разворачивался этот конфликт, - подчеркнул Роман Бабаян. - Я внимательно следил за тем, что там происходило. Я читал, благодаря тому, что владею азербайджанским и турецким языками, то, что писали в азербайджанских СМИ, и что - в турецких, что показывали в новостях в Турции и в Армении. Я понимал, что людей, живущих в Армении, обманывают. В связи с этим у меня несколько вопросов к господину Пашиняну.

Я очень рассчитываю, что армянский премьер-министр мне ответит на эти вопросы и ответит честно. Не надо меня обманывать, потому что я владею достаточно большим спектром информации, я сразу пойму, если вы начнете врать, господин Пашинян. Вопросы следующие:

А это правда, что Российская Федерация, начиная практически с первого дня этой войны, предлагала вам различные модели урегулирования [проблемы Карабаха] и очень хорошие модели урегулирования? Не те, которые вот сейчас, а очень хорошие! И вы каждый раз внимательно выслушивали эти предложения и отказывались. Вы просто отказывались.

Вопрос второй. А это правда, г-н Пашинян, что практически буквально с первых секунд этого противостояния, этой войны, с первых ее дней вам предлагалась помощь, и вам эта помощь моментально оказывалась, причем в огромных размерах. Это правда, что на армянских аэродромах десятками садились российские военно-транспортные самолеты?

Ответьте нам, пожалуйста: это правда, что вы получали те системы вооружения, которые вы просили? Лично вы просили и вы их получали.

- Ответьте на эти вопросы, и тогда мы попробуем разобраться, способны ли вы на самом деле в принципе отвечать за то, что вы сделали? Способны ли вы руководить государством? И люди, которые еще вас поддерживают, может быть узнают очень много нового, - продолжил телеведущий. - Если вы ответите нечестно, я задам тогда вам следующие более конкретные вопросы, и вы не сможете отвертеться!

Потом, если нужно будет, я расскажу и о своих источниках ифнормации, и о деталях, заметил также Роман на вопрос Маргариты Симоньян, которая вдогонку к вопросам своего коллеги также решила расспросить премьера Армении о следующем:

- Правда ли, что все это время вы, г-н Пашинян, советовались, бесконечно переговаривались со своими друзьями (даже не самого высокого уровня) в США, и именно поэтому вы медлили, и именно поэтому вы не принимали те решения, которые единственно можно было принять и которые предлагала Россия для того, чтобы все это остановить?

Правда ли, что эти вот переговоры и переговорчики ваши и ваша медлительность, неопределенность и попытка усидеть на двух стульях и привели к тому, к чему привели?


..
.Не представляю, как попытается вывернуться горлопан и прощелыга Пашинян, скрывающийся с момента подписания заявления о позорной капитуляции явно в посольстве-крепости США в Ереване. Там, под охраной 800 морских пехотинцев, он, видимо, думает, что спрячется от гнева народа. Напрасно. Лучше бы сдался полиции или Службе нацбезопасности, чтобы тебя, подонок, не разорвали, а судили военным судом.


(С) Карен Маркарян


 
volk62Дата: Понедельник, 16.11.2020, 18:47 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Посмотрела вчера по тв с огромным удовольствием.

Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
panpetroffДата: Понедельник, 16.11.2020, 19:29 | Сообщение # 144
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
volk62, вот ещё......



 
gololqДата: Вторник, 17.11.2020, 08:00 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 223
Статус: Оффлайн
Там вон Кеосян казахов спрашивает, зачем на латиницу переходит Казахстан, да вот перейдет ли. Не зря Ходжа Насреддин из тюрков biggrin он тоже обещал осла научить читать, но там или шах помрет или осел сдохнет. У нас столько долгосрочных проектов канули в лету, ууууууу. Во всяком случае на латинице я почти не видела вывесок в нашем городе, учебники как печатали на кириллице так и печатают, этикетки, газеты, да все, все идет на кириллице, а ученые уже года так три разрабатывают окончательный вариант казахского алфавита на латинице, сколько ещё будут разрабатывать не знаю. Да наверное уже к тому времени уеду.
 
panpetroffДата: Четверг, 19.11.2020, 21:53 | Сообщение # 146
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн


https://twitter.com/kompolk/status/1329377544768983041
Прикрепления: 8220035.jpg (88.2 Kb)


 
GalinaLДата: Пятница, 20.11.2020, 01:40 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Оффлайн
Ух, ты! Послужной список какой!
Здорово, что такие люди еще живы, несмотря на почтенный возраст.


Сообщение отредактировал GalinaL - Пятница, 20.11.2020, 01:40
 
3dbrДата: Суббота, 21.11.2020, 11:35 | Сообщение # 148
друг
Группа: Друзья
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Почерк "Батальон Пегова"



В отношении пейсателя и блогера, автора проекта «WarGonzo» Шимона Пегова в Азербайджане возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям:
незаконного пересечения государственной границы республики без документов, открытых призывов Семена Пегова и Семена Багдасарова к расколу территориальной целостности нашей страны, в следственном управлении Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (открытые призывы к терроризму), 281.2 (Публичные призывы, направленные против государства, совершенные неоднократно или группой лиц), 283.2.1 (публичные призывы в средствах массовой информации, направленные на разжигание межнациональной вражды с угрозой применения насилия)
Размещал в сети "материалы с призывом к гражданам России приехать в зону боевых действий для оказания помощи Армении".

Армяне тоже не забыли «Ты дурачил нас месяц!»
"Выкормыш медиа-империи Арама Габрелянова – Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo в очередной раз прибег к примитивной антиазербайджанской и антиармянской пропаганде. Так, он написал о том, что в ходе боев в Карабахе погиб 19-летний солдат-срочник из России Александр Нечаев, воевавший на стороне Армении."


 
panpetroffДата: Вторник, 24.11.2020, 17:49 | Сообщение # 149
Хозяин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1367
Статус: Оффлайн
Молдавия выбрала Запад. Сколько из-за этого потеряет Россия



Михаил Мельников

Россия проиграла Молдавию. Пророссийский кандидат, социалист Игорь Додон, в качестве президента постоянно боровшийся с парламентом и собственным правительством, уступил на выборах выпускнице Гарварда Майе Санду, экс-советнице исполнительного директора Всемирного банка в Вашингтоне. Она высказывалась за сближение с ЕС, вывод российских миротворцев из Приднестровья, призывала к разморозке отношений с Украиной, подчеркивая, что страны находятся в "одной геополитической связке". То есть избиратели сделали "европейский выбор". Во что это обойдется России, подсчитывает Михаил Мельников.

Далеко не факт, что Санду пришла всерьез и надолго. Вспомним, как украинцы рвали рубахи за Виктора Ющенко в 2004 году, а в 2010-м не дали ему и 6% голосов. Похожая история случилась с западником Михаилом Саакашвили в Грузии. На волоске висит еще один демократ Никол Пашинян в Армении. Киргизы так вообще регулярно ездят в отпуск с работ в России, выходят на улицы Бишкека, меняют власть и снова уезжают работать. Едва ли и у Санду будет долгая счастливая политическая жизнь. Тем более Молдавия — парламентская республика, возможности президента здесь весьма ограничены, а большинства в парламенте у Санду нет (там сейчас 50 депутатов проправительственного блока и 51 – очень разнородной оппозиции).

В то же время настроения в республике сейчас отнюдь не пророссийские. И если Санду добьется проведения внеочередных парламентских выборов, она может всерьез закрепить свою власть. И тогда… А что тогда? Для ответа на этот вопрос нужно вспомнить, откуда вообще пришла к нам Молдавия.


Майа Санду | Фото: TASS/EPAПривет из СССР

Небольшое восточноевропейское государство Молдавия (самоназвание "Молдова" не укрепилось в русском языке, как и "Беларусь") — продукт политических сделок середины-конца XX века. До Второй мировой войны Молдавская АССР была частью Украины, а остальная часть нынешней Молдавии — Бессарабия — находилась под контролем Румынии (но СССР всегда называл эти территории временно оккупированными). В 1940 году, с присоединением Бессарабии, произошла административная реформа, автономию поделили между Украиной и новообразованной Молдавской ССР.

Прикрепления: 4759435.jpg (123.4 Kb) · 1515172.jpg (141.7 Kb)


 
volk62Дата: Вторник, 24.11.2020, 18:41 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
А Молдавия сколько потеряет? Всё потеряет. Боюсь, даже имя.

Вхожу как кошка, выгоняют как тигра.
 
Форум » Беседка » "Тёрка" » Новости России » СССР сегодня (Наши бывшие союзные республики)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: